Zordak_Raider

Aux Вместо Кассетной Деки. Fujitsu Ten Ce-A870Tm1A.(Toyota 08600-00420)Помогите!

29 сообщений в этой теме

1. подключил к через  4.7 мик. к опер усилителям. результат интересный при убраной громкости при фм приеме работает вход от шнурка с регулировкой тембров  а громкость от источника звука.при работе от смартфона получаем громкую связь в машине.....

Поделиться сообщением

8 часов назад, сергей шаренко сказал:

прочитал тему и внесу свои  доработки...

0-02-04-eb32d446050510f705502a89a2407321ef7441404ef1a19a38f21b653ee480b0_full.jpg

на входы усилителей через емкость 4.7 мкф.....

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Ion
      Автор: Гость Ion
      Привт всем радиолюбитлям, у меня есть маленкая проблема,надеюсь кто-то поможет.
      Ешё в далёком  2007 году приобрёл этот чюдо домашний кинотеатр(lg 2020x), и всё хорошо есть фм приёмник,USB,DVD/CD,но есть одно но, в нём нету аудио входа (AUX) для подключения внешнего источника(телефон,компютер,плеер).Я не очень разбираюсь в радиоелектронике ,поэтому решил обратится к вам на форум.
      Может есть какой то способ подать этот вход через DVD методом пайки,или что-то ешё,я не знаю.
      Спасибо за внимание.
      P.S:Всё что есть прикреплю к этой теме.
      https://drive.google.com/open?id=1vaGPxfZHiG2wqi478AJ8BoE1ajIzfx3o

• Гость Илгвар
      Автор: Гость Илгвар
      Здравствуйте.
      Нужна Ваша помощ по удалению ЛПМ модуля(кассета) на магнитоле VW GAMMA 5. На данный момент вырезано все не нужное и закрыты меж собой микрики отвечающие за пуск модуля. Остался моторчик, который надо убрать, так как он шумит громка. Проблема, если отключить моторчик, то система не запускается. Видно контроллер смотрит на работу моторчика. Так вот и вопрос, чем можно имитировать работу моторчика? Мерил тестером потребление от 0,02 - 0,05 ампер зависит от нагрузки. Пытался подкинуть простую лампочку потребление 0.04 ампера, но не прокатило. Тут есть схема http://avtoru.org/_files/magnitola/Blaupunkt/VW-gamma.pdf перемкнутые контакты 7-6  и 8-9  конекртора  "X1101" в схеме "TAPE CONTROLLER". Моторчик сидит на 4-5 контакте конектора "X1101".
      Вся идея состоит в добавление AUX входа.
      Спасибо.
    • Автор: Дмитрий Настаев
      Здравствуйте. Решил попробовать сделать аукс на магнитоле, но оказалось не совсем все просто. Каналов LCH и RCH я не нашел. Помогите и подскажите куда мне врезать провода, чтобы слушать музыку через 3.5 jack.
       Схему прилогаюXR-CA630X.zip
    • Автор: ShVad
      Здраствуйте
      Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики:
      Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio)
      Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX®
      Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB)
      Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs
      Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS
      Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz)
      Напряжение питания: 8 - 28 VDC
      Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output)
      Номинал предохранителя: 2A Mini ATC
      Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m
      Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем:
      При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость,  если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый.
      Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише.
      В чем может быть проблема?
      Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать?
      Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V?
      Можно это сделать с помощью резисторов и каких?
      Спасибо
    • Автор: Сергей Свиридович
      Прошу помощи понимающих людей, и тех, кто сможет нормально объяснить. Имею блютус модуль, но не могу правильно подключить. заранее скажу, что мои здравые попытки закончились провалом( жудкий фон, плата уходит в защиту и отрубается!). Пытался подключать (контакт SPK_LP1 к контакту L), (контакт SPK_L_N1 к контакту G), (контакт SPK_R_P1 к контакту R). Может требуется ставить какое сопротивление или может какая плата разведения каналов существует? Подскажите пожалуйста, на доступном и понятном языке.

• "проигрыш" (как вы выразились) по току заметен мне и сейчас. Да, мгновенный ток в такой схеме больше, чем в той же схеме Леонида Ивановича, на которого вы сослались ранее, ну и что? Если уж на то пошло, то само по себе подключение к трансформатору диодного моста и конденсатора за ним сразу же увеличивает мгновенный ток в разы по сравнению с синусоидальным потреблением, перегружая трансформатор, но, тем не менее, мы же от этого не отказываемся. По факту я получаю несколько больший нагрев трансформатора, но практика показывает, что хорошо сделанный трансформатор все равно сильно не нагревается. И уж точно КПД устройства получится выше, чем если бы просто использовать линейный стабилизатор. В итоге, в готовом устройстве может получиться, что трансформатор окажется даже холоднее, чем в классической схеме, потому что не будет нагреваться от более горячего рядом стоящего радиатора выходных транзисторов. Не вижу смысла в чем-то вас убеждать  К тому же тут я согласен, трансформатор проживет поменьше. Например, не 50 лет, а 49 лет и 10 месяцев. Если бы перечисленные вами факторы сильно влияли на время жизни лакированных проводов, коллекторные электродвигатели вообще бы не существовали - ну сами посмотрите, во-первых, огромное ускорение из-за центробежной силы (посчитайте ради интереса, удивитесь), во-вторых - резкое прерывание тока, даже более резкое, чем в моей схеме. И... Вы снова правы  Но вот после линейного стабилизатора на выходе амплитуда помехи становится в районе 1 - 2 мВ и сливается с шумом. Меня такой уровень полностью устраивает. Если вам нужно меньше (верю, что такие задачи бывают), данное решение не для вас. Да. Потому, что мы живем во времена подделок и тотального отсутствия контроля качества - транзисторы не держат заявленную мощность, конденсаторы имеют ЭПС выше, чем надо и т.д. Я брал конденсаторы от материнской платы и они великолепно работали (даже с перегрузкой по напряжению), что говорит о том, что требуемая элементная база вполне реальна. Если бы ЧиД продавал нужные мне конденсаторы, я бы даже купил парочку там, пусть и по "конским" ценам. Почему же, случайно купленные китайские неполярные ELNA RBP2 оказались вполне годными. Даже один такой конденсатор уже не испытывал какого-либо серьезного нагрева, а я планирую поставить два. Вот и решение. -- Мне вот интересно, что вы в целом хотите сказать? Что предрегулятор - решение плохое? Знаете, понятия "хорошее" и "плохое" весьма субъективны. У предрегулятора есть минусы, но для меня они целиком перекрываются его основным плюсом - высоким КПД. Но я даже, наверное, вас обрадую, сказав, что предусмотрел в его схеме кнопку отключения. Как раз вот на какой-то особенный случай. Но только вот у меня получилось порядка 45 В до транзистора регулятора, что даст потери в этом особенном случае до 135 Вт на нагрев радиатора при максимальном токе в 3 А.
    • У тебя плата не хило подгорела. Текстоит выгорел до черноты. В таком состоянии он теряет свойства диэлектрика и становится токопроводящим. Нужно полностью вырезать всю черноту и соедитить реле с помощью проводов, либо заменить плату полностью... Ни за что не поверю. Чем и как производил измерение?
    •   Ну так и проверяйте, сверяясь со схемой, основные напряжения для начала. И   сбросьте проц!!!!!!!!!!! По меню пройдитесь - в мануале написано, в пределах каких значений должен  находиться каждый параметр.
      Сравнивайте и если какой-то выбивается - там и смотрите вживую.
    • @fant  конечно можно и понавороченней, я посоветовал самое простое. Если средства позволяют то можно и ИП105-1, будет видно по индикатору на датчике какой именно сработал. А вот делать сработку по двум датчикам это лишнее. Это актуально где применяется исполнительная автоматика (дымоудаление, пожаротушение). 
    • Жаба долго душила, но после многих мытарств с китаезами и прочим хламом заказал сегодня Elstein SHTS/100 800W ...