5 сообщений в этой теме

admin    2 326

Обзор 10 МГц DDS-генератора GK101 Gingko с цветным Touch-дисплеем и ценой ~100$.

Тест всех форм сигналов (15 шт) и режимов (Sweep, Burst) на 100 МГц осциллографе. Разборка и осмотр начинки. Выводы.

Ссылка на генератор на AliExpress

Во второй части рассмотрим процесс прошивки устройства и создание произвольных форм сигнала: необходимый софт, ссылки, создание, загрузка и генерирование форм.

Статья на сайте

Поделиться сообщением

admin    2 326

2-ая часть обзора 10 МГц DDS-генератора GK101 Gingko с цветным Touch-дисплеем и ценой ~100$.

Рассмотрен процесс прошивки устройства и создание произвольных форм сигнала: необходимый софт, ссылки, создание, загрузка и генерирование форм.

Статья на сайте с ссылками на все необходимые программы

Поделиться сообщением

MCA10.5.64    101

меня интересует, кто пользуется этим генератором (GK101), хочется услышать мнение других, хочу его купить, но пока в раздумье, стоит ли его покупать ?

Изменено пользователем MCA10.5.64

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ra192    0

Здравствуйте. А никто не может выложить системные папки waveforms и папку с калибровкой, а то я свои случайно удалил и теперь при загрузке error 2

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Нияз
      Продаётся 3 лота. Территориально Уфа. Надежно упакую и отправлю за ваш счёт по РФ.

Лот 1. Осциллограф + генератор
      цена 1.5 тыс рублей. Приборы рабочие.

Лот 2. платы защиты АС на базе UPc1237 + комплектующие
      платы 6 шт.
      все детали на шесть плат.
      только самих МС UPc1237 4 шт.
      1 комплект терминалов АС.
      Основной плюс данного исполнения - не требует дополнительного питания.
      полностью весь комплект 2 тыс руб.

Лот 3. Радиаторный профиль ПР-017.
      высота ребра 50 мм - 500 руб.
      высота ребра 65 мм - 650 руб.

Если возьмёте все три лота, отправка за мой счёт.

В шапке допустил ошибку - радиаторы)
    • Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Здравствуйте!
      Имею небольшой опыт в цифровой схемотехнике и программированию МК, но тут попалась задача где я полный ноль.
      Необходимо осуществить генерацию сверх коротких импульсов  в 5 наносекунд. Фронт и срез импульса должны быть как можно более крутыми. Такие импульсы должны идти с частотой в 1КГЦ и в идеале чтобы была возможность регулировки их амплитуды 10 - 20В. На рисунке показал упрощенно прямоугольный импульс..
      Знаю что есть кварцевые генераторы и генераторы на ПАВ более 200МГц но не знаю как формировать одиночный импульс да еще такой большой амплитуды. Такой генератор нужен для генерации ультразвука пьезоэлектрической пленкой.

• Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-93. В хорошем рабочем состоянии. Есть делители, паспорт и ящик. 1 шт. Цена: 7500р.

Генератор НЧ Г3-120. С хранения, в ящике. Комплект. Цена: 8000р

Измеритель мощности М3-28. В ящике. Комплект. Цена 5500р

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Co_balt
      Много лет назад Виктор выложил схему своего генератора синусоидального сигнала фиксированной частоты 1 кГц с ультранизким коэффициентом нелинейных искажений
      https://www.diyaudio.com/forums/equipment-and-tools/205304-low-distortion-audio-range-oscillator-21.html#post3116055
      в отличии от других генераторов он обладал тремя значительными преимуществами:
      1. Был собран на легко доставаемых компонентах
      2. Был относительно дёшев и легок в повторении
      3. Обладал незаурядными характеристиками - THD < 0.00003%
      Вот его характеристики:
      КНИ                                                                                  < 0.3 ppm ( < 0.00003%)
      Выходная частота                                                        1кГц (определяется номиналами сопротивлений и конденсаторов в мосте Вина)
      Амплитуда выходного напряжения                         300мВ - 2.6В (RMS)                               
      Выходное сопротивление                                          600 Ом
      Внешний источник постоянного напряжения/ток  35V / 25mA

Прошло время и появилась новая схема, которую я решил повторить, а что получилось хорошо видно на моих фото.
      Рекомендую к повторению всем, кто занимается разработкой УМЗЧ, настройкой звуковых трактов