boyfromsun

Газоанализатор (Поясните Несколько Вопросов По Схеме)

2 сообщения в этой теме

boyfromsun    1

Добрый день. Есть несколько вопросов. И нужна помощь знающих.

Начну с вступления. Заканчиваю заочно "промышленную электронику" сдаю диплом. Врать не буду, в этом я слабоват..

Схему диплома и пз мне дали что-то готовое. Вот и интересует несколько вопросов.

Тема "Универсальный газоанализатор"

Вопросы:

1. Поясните, почему в моей схеме такой громоздкий БП ? Вроде с 12V на 5V

2. На схеме отметил несколько разъёмов, не понимаю для чего они. Поясните.

3. Нужно привезти в пример несколько датчиков 1W-line. Их плюсы и минусы.

4. Может как-то можно упростить БП ? Или есть какие аналоги ? НУ чтоб в ПЗ написать почему именно этот выбрал.

В пз всё про диплом описано.

Если у кого есть немного времени, помогите.

Буду рад отблагодарить :) Переведу пивко по пластиковой карте :) Или много пивка))

Диплом сдавать в конце мая. Тот кто дал мне всё это сам разбирается плохо. Не ответил на мои вопросы.

post-190835-0-84798800-1430907591_thumb.jpg

пз мое .doc.rar

Изменено пользователем boyfromsun

Поделиться сообщением

wws63    82

Пишите в ЛС, обсудим по чём у вас пиво....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Есть название покрасивше: "Визуальные ремонты."
      Ну а то, что советы будут даром - так ведь дарёному коню в зубы не смотрят. И подразделы "Куда копать?" , "Где искать?"  и  "Чем заменить деталь?" с автоматическими скриптовыми ответами.
    • Добрые баянистые из советских времён. Приходит мужик в автомагазин и спрашивает:
      – Есть запчасти на Ниву?
      – Есть, что конкретно надо?
      – Ну, там... проволока, изолента...
      – Есть конечно. Странная у вас какая-то Нива. Запчасти от УАЗика подходят... Едут старый водила и молодой. Вдруг под брюхом машины что-то застучало-загремело. Выходят, смотрят, старый говорит:
      – Ну, что… Давай сейчас временно верёвочкой перетянем, а в гараж вернёмся – там уж капитально на проволоку перемотаем…  
    • Можно представить, что получил физически. А ещё лучше представить, что уже собрал ЛБП и заняться другими делами.
    • @Silvestr -у не представить надо, что у него две одинаковые обмотки, а получить физически.
    • Он же и хочет дублировать...  Я частенько вижу две обмотки, соединённые параллельно. Даже перематывать не надо. Тупо добавить диод с конденсатором, и будет тебе +-36В... Например, представив, что тут две одинаковые обмотки, никаких проблем для получения двуполярного напряжения нет:
    • Устройство задумывалось простым как ржавый самокат))
      Должно быть минимум деталей, минимум потребления, минимальная цена или использование всего, что есть под рукой и никакой новогодней елки с индикацией.
      В данном моменте программа отлажена.
      Проходит период опытной эксплуатации.
      Жду зимы.
      Кстати, в первом варианте свободная нога GP0/Pin7 использовалась именно так, для индикации))
      GP3/Pin4 может быть или MCLR-ом или только входом.
    • Ну так это совсем другое дело.  Осталось сравнить сигналы с исправной и неисправной... Всего делов-то.