Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Да, "есть такая буква". ТОРики работают на 100, а у iW частота 64. Учитывая что у мощности и частоты зависимость квадратичная, считаете, что может быть в этом причина?

22 минуты назад, KRAB сказал:

с фазировкой обмоток нет проблем? Выпрямление ИПХ или ИОХ ?

Все фазировки той и другой схемы совпадают.

iw629-typical-applications-diagram.jpg?i

 

i-16.gif

Это прямоход или обратноход?

 

Значит остается только причина разные частоты, что собственно тоже самое, что и витковое?

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

100% уверенности, конечно, нет, но не исключаю.

Обратноход. В прямоходе перед конденсатором должен быть дроссель.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Александр2 сказал:

причина разные частоты

нет, не думаю - делал без проблем - не частота тут определяющая ... скорее брак ТОР-а и еще - проверь супрессор или замени схему на типовую диод-резистор-конденсатор - было что-то подобное из-за демпфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема типовая диод-резистор-конденсатор. ТОРика три поменял из разных партий и разной мощности. Включение в сеть через лампу накаливания 100 Вт ведь не должно влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пжста есть такой  Ni-Cd зарядник для шуруповерта Хитачи UC18YG, на выходе зарядка выдаёт 31 вольт, 1,8 A в холостом режиме, хотя на блоке характеристики output ( 7,2v  - 18v)  2,6 A. На некоторых строительных форумах пишут что зарядник и должен выдавать 31вольт в холостом режиме, это не много ли для 12 в батареи ?!?! :huh: Можно понизить напряжение заменив 36 в стабилитрон (на рисунке выделен) на стабилитрон 18 в ?!?! И стоит ли это делать, не ужели 31в должен быть на выходе.................помогите мудрым советом, за ранее благодарю..........5bd08c23902f7_-.thumb.jpg.f2db315dbd60f0abd37f68bf4be954e6.jpg

Дополнение : после зарядки батареи, проходит мин 30 и зарядка отключается, мигает красный диод на зарядке, уходит в защиту? Или дохлая батарея? Нагревается вроде не сильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите аккумуляторную батарею и замерьте ток заряда в цепи и напряжение на батарее.  Вы не правильно измеряете ток, измеряя ток К.З. а не ток заряда. При подключенной батарее должно быть всё в норме. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 15:14, Александр2 сказал:

Включение в сеть через лампу накаливания 100 Вт ведь не должно влиять?

нет, вопрос разве что еще в напряжении обмотки "самопитания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 

2 часа назад, KRAB сказал:

нет броска и т.п. или "заниженного"

я до конца не понимаю. Но при плавном увеличении питания от 0 до 310 В, при 7 -8 вольтах происходит запуск и нормальная работа. Правда выходное напряжение вместо 35 В примерно 20. При дальнейшем увеличении примерно при 80 вольтах происходит блокировка. Похоже из-за превышения импульсов тока ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду обмотка обратной связи? Вот и думаю, что может быть замыкание в первичке и работает только часть первички, иначе как при питании на первичке 8 вольт вместо 310 на вторичке рассчитанной на 35 В уже есть 20 вольт. И на обмотке обратной связи значит тоже повышенное напряжение. Завтра выпаяю трансформатор и померю индуктивность. Нормы конечно не знаю, но пропорции относительно напряжения обмоток все же должны быть. Хотя если КЗ в одной, то это и на другие должно влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 , потратьте несколько часов и сваяйте что-то вроде этого: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/321-мини-генероттор/  Сэкономите намного больше времени.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная подсказка. Тем более, что и паять скорее всего ничего не нужно, скорее всего можно из горы хлама, что то похожее подобрать. Завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказки куда идти:) имеется ох иип. На входе кз нет но меряя выход, как то странно мультик сначала показывает 0ом потом постепенно растет, 200,300,800, и тд. конденсаторы проверил диодную сборку тоже. Без диодов на выходе 69ком. При включении в послед с лампой, последняя горит в полный накал как при кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопросик думаю

Если в лампочках G4 со схемой баластного конденатора,я допояю сглаживающий конденсатор(там его нет, но приколхозить мона:) и нуно) изменится ли средний ток? и надо ли уменьшать ёмкость баластного конденсатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В книге Рудольфа Анатольевича Свореня Электроника шаг за шагом читателю предлагают посчитать как изменятся параметры цепи после замены в ней одного элемента.

На рисунке слева исходная схема, а справа она же после замены в ней резистора R3 с 20 Ом на 75 Ом (чёрным то что дано, синим то что надо посчитать). На рисунке утверждается, что после такой замены общий ток будет равен 3 А. Но как я не считаю, ток у меня получается 4.15 А.

Вот и circuitjs показывает такой же как у меня ток http://lushprojects.com/circuitjs/circuitjs.html?cct=$+1+0.000005+10.20027730826997+50+1+50 x+205+190+559+193+4+24+(Place\shere\syour\scomponents) r+120+152+280+152+0+20 w+280+152+280+232+0 w+280+232+280+304+0 r+280+232+120+232+0+40 r+280+304+224+304+0+20 r+224+304+120+304+0+75 v+120+232+120+152+0+0+40+200+0+0+0.5 w+120+304+120+232+0 o+7+64+0+4099+320+6.4+0+2+7+3

Хотел бы узнать мнение уважаемых форумчан. Это я что-то делаю неправильно или в книге опечатка?

svoren_quest.gif

svoren_quest2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance2:

1 час назад, Таши сказал:

в книге опечатка?

Не может быть! (С)

Порассуждайте сами: если вместо 75Ом вставить "обрыв", то сопротивление всей цепи будет R1+R2=60Ом, а ток в этой цепи = 200/60=3,33А, т.е. уже больше трёх ампер.

Сомневаетесь? Подойдём с другой стороны: указано, что на R1=20Ом падение напряжения 60В, на нижней ветви падение = 140В. Каково должно быть сопротивление нижней ветви? -правильно - в 140/40=2,333 раза больше, т.е. 20*2,333=46,667Ом. А в нижней ветви уже есть 40Ом и 46,667Ом уже никогда не будет... Точно так же можно порассуждать о напряжениях на R3 и R4 справа... Так что опечатки нет. Просто у автора калькулятор сломался :mellow: . А Ваш калькулятор работает правильно :dance2:!

С уважением В.

Изменено пользователем bam-buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таши сказал:

Это я что-то делаю неправильно или в книге опечатка?

Эта неточность старая и известная тема. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эту "неточность" он сам сделал, уж очень она сразу видна даже "невооруженным глазом".  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять экран с 4 на 5 дюймов в идеорегистраторе? Т.е. будет ли показывать картинку, будет ли работать? Обычно распиновка у всех lcd дисплеев одинаковая или может ждать засада с дисплеем с того же алиэкспресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roise сказал:

Обычно распиновка у всех lcd дисплеев одинаковая или

скачай даташиты и изучи ... вопрос НИ О ЧЕМ и попахивает троллингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,не знаю,в этом ли разделе задавать такой вопрос.Не подскажете,встречали ли вы где то изготовление ферритовых колец на заказ,по определенным размерам?размер с пол спичечного коробка но толщина должна быть спецефической,2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...