Sign in to follow this  
Lexxas

Самодельная Портативная Двухполосная Ас

2 posts in this topic

Lexxas    0

Можно ли реализовать портативную двухполосную АС из 4 дюймового

мидбасса и 4 дюймового fullrange динамика?

Недавно я купил портативную колонку аккумуляторе (звук на ней мне не понравился ) со встроенным усилителем, входом usb,aux,microSd adapter.

1brofowj94ob.jpg

txbg31swk5kn.jpg

x3z56y9kcen3.jpg

y6jcfqglnvtg.jpg

Корпус колонки выполнен из дерева ( мдф ) и оснащенный светодиодной подсветкой играющей под музыку.Мне это колонка показалась даже очень хорошей.Только звук мне не понравился.Динамики были самые простые,

без басов.Решил я заменить динамики на один мидбассовый динамик и один fullrange динамик ( широкополосный динамик ), но у меня были какие-то сомнения

Хочу заменить на эти два динамика: Возможно?

МидБасс :

Тип: Динамик

Размер модели: 4inch

4ohm: 30-80W

100*100mm: screw holes dia 115mm

cutout 94mm: Net weight 0.7Kg/pc

woumx8j2kg3b.png

Ссылка на магазин http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

fullrange динамик:

Импеданс: 4ohms

Диапазон Частоты: 50-10K

Входная мощность: 25-60w

Тип Динамиков: Коаксиальный

Напряжение: 12 B

Чувствительность к звуковым волнам: 90db

Материал: Пластик

zr9u515f5syh.png

ntfek3o76u37.png

kgbiz9novl5w.png

nh4d14xalso7.png

7ctpx08y0f3d.png

Ссылка на магазин http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Edited by Lexxas

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых вывода по 2-3 штуки ?

• Guest KotRock
      By Guest KotRock
      Привет,друзья! Подскажите пожалуйста, почему пищит саб ? Подключил усилитель на  TDA7293 к  трансформатору от активного саба дом. кинотеатра. 
    • By Lexzzy
      Доброго времени суток, уважаемые радиолюбители.
      Хотелось бы обратиться к вам, и попросить помощи, совета или направления, куда копать. Тема до боли избитая, как ремонт комьютерного atx блока питания, но информации на данного зверька в интернете практически нет. В частности, ни принципиальной схемы, ни обзоров, практически ничего, крупицы, из которых собрать цельную картину мне не удалось. Достаточно лирики, перейдем к делу.
      Блок попал ко мне достаточно давно, около года назад, в то время я его запустил, заметил неисправность (на тот момент мне показалось что проблема в шим-е, и за не имением оного под замену, я отложил его на дальную полку. Недавно, набрел на него среди прочего, и решил, что пришло время им заняться. Слишком самоуверенным был пуск без лампы накаливания. Входной фильтрующий конденсатор 680uf 200v с грохотом разлетелся в верхней части, забрав с собой на тот свет предохранитель. Хорошее начало. заменив электролит на подобный, добавив лампу в цепь, второй пробный пуск. Яркий накал - и темнота. Практически радость. Добавляем перемычку земля-pg, и лампочка устраивает светомузыку с частотой в пол секунды. Паника, отключаем.
      На этом этапе, начал снимать с радиаторов ключи, выпаивать, прозванивать. все снял - все исправно. диодный мост - в порядке. выпрямители - тоже в порядке. И вот тут на одном из тестов, блок уже не отреагировал на Power good. Все ключи были установлены на места, только без радиаторов, но блок уже не дает признаков жизни на запуск.
      Еще меня крайне смутило то, что на холостом ходу (просто включенным через лампу) - конденсаторы по входу крайне быстро набирают температуру. В частности, около 60 градусов за 4-6 минут работы. Я если честно не понимаю, как в таком блоке установлен один конденсатор, емкость которого я озвучил выше, и почему такой низкий вольтаж? При замере - на нем от 270 - 290 V. Я чего то не понимаю, или по какой причине по заводу там заведомо заниженный номинал?
      В общем, много текста. Электролит греется, блок не запускается. По элементной базе: Шим - CM6802SAHG,  компаратор - ps224a, силовой высоковольтный ключ - D1428 Toshiba, рядом с ним - 12N50E (Я так понимаю, на дежурку) , Диод STTH8R06D, Регулятор напряжения - TNY277PN, Выходные ключи 3шт - Mbr2045ct mosfet (впрочем, я думаю что проблема в высоковольной части.. Диодный мост был - GBU608, при думках на него - был заменен на GBL406.
      Остальное, в общем то на фото. Вопросы - что не так с кондерами, и в чем проблема не запуска. PowerGood - 4.1V. Питание на субмодуль с шимом приходит, 15,1 вольта вроде бы, но на ноге 13 я его не обнаружил. Впрочем, в первую очередь жду помощи с емкостями. 
      Всем спасибо за ответы, и ваше драгоценное время. С уважением, Алексей.

• By Maksim Tarakanov
      1.Резистор ОМЛТ-0,125-75 Ом±10%-R1,R2.
      2.Конденсатор КМ-5б-М1500-470пФ±20%-С1,С2
      КМ-5б-Н30-3300пФ±20%-С3..С6
      3.Диод 2А104АР-Д1-Д4.
      4.Трансформатор Тр1,Тр2.
      Вход-ВЧ сигнал
      Вход_ сигнал гетеродина 150-190МГц
      Выход-сигнал на ПЧ- 30МГц

Помогите собрать в мультисим пожалуйста