Перейти к содержанию

Одисей 010 Помогите Начинающему Отремонтировать


Рекомендуемые сообщения

в общем так не знаете ни хна ни пишите а если есть какието СЕРЬЕЗНЫЕ предложения говорите а всякую белеберду писать не надо

ЗАДОЛБАЛИ НРАВОУЧЕНЯМИ О ЖИЗНИ ОРАЗНЫХ СИМПТОМАХ И ПРОЧЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

qwaz

Остынь, тема называется -" Одиссей 010 Помогите Начинающему Отремонтировать" , а как помочь-то ? Вот тебя я спросил - "За все время хотя бы выходные транзисторы автор проверил ?" А в ответ: - "а вот восстановить: понять - какой резистор отказал; какой транзистор долго жить не приказал". Наверное нужно проверить? Ну и чего Вы ждёте ? Приступайте !

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 ТС

Та да.. "все козлы, а я Д"Артаньян"..

Предложения "чего" Вы ждёте? Для начала попытайтесь внятно сформулировать проблему. Здесь телепатов нет.

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

естественно первое что я сделал выходные живые которые на раскачегарке стоят тоже но правда один поменял прибор мутно показывал кондюки заменил т.к они и половину от емкости не держали из всех рабочими были те которые на питальнике и пара на самой плате которые тоже по питанию стоят остальные транзисторы пока не мерял т.к усь от меня далеко я в новоросийске а усь в темрюке

2 ТС

Та да.. "все козлы, а я Д"Артаньян"..

ну может быть вы Д"Артаньян" а я пытаюсь узнать если и был у кого то такой аппарат то были ли какието проблемы и как они решались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к усь от меня далеко я в новоросийске а усь в темрюке

Тогда и разговаривать не о чем, так как предмет обсуждения, как выяснилось, пока просто отсутствует.

естественно первое что я сделал выходные живые которые на раскачегарке стоят тоже

http://forum.cxem.ne...ncement=18&f=58

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а как выглядит сама проблема?

УМЗЧ, в плане поиска неисправности интуитивно или "по опыту" - не совсем то устройство. Например, постоянку на выходе (очень распространённый дефект), могут вызывать как минимум 90% компонентов. Вы хотите, что бы Вам озвучивали все возможные варианты или как? Оно Вам поможет?

Здесь между каскадами прямые связи по постоянному току, плюс охват, по тому же постоянному току, петлёй ООС, приводит к тому, что нарушение режима одной детали, приводит к нарушению режима по ПТ всего устройства.

То есть, нужно садиться и тупо мерять все транзисторы, для начала...

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть вы Д"Артаньян" а я пытаюсь узнать если и был у кого то такой аппарат то были ли какието проблемы и как они решались

Для невнимательных.. читаем сообщение №17.

Это только лично мои Одиссеи, которые доставались мне в разной степени потрёпанности и которые восстанавливал сам. Ещё были пару-тройку чужих, попадавших в ремонт. Специфику данных усилителей знаю, но универсальных рецептов по ремонту нет..

Вот например в магнитофонах или телевизорах, взаимосвязь между дефектом и конкретной деталью более явная...

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ребята отстаньте сам как нибудь разберусь

я всеголишь хотел получать отвас сообщения такого типа

был (или есть) одисей 010 неработало ... то и .... заменил то .... добаил это .... заработало так .....

и все ни каких рецептов ни каких советов мне не надо посоветовать у меня есть кому для рецептов у меня есть мама тетя бабушка тема закрыта отстаньте ответы не принимаем!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов в стиле "замени ту красную фигню" и всё будет в ажуре не будет :excl:. Что бы кто-то дал действительно дельный совет нужно предоставить исчерпывающею информацию, провести замеры по контрольным точкам, выложить чёткие фотографии плат аппарат и т.д.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваз, может быть и занят праведным делом. Составить карту неисправностей "нахаляву", даже на один единственный аппарат, заслуживает, по крайней мере, внимательного отношения к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у ТС редкий аппарат Одисей 010, здесь же обсуждают Одиссей 010. У меня такой валяется, думаю использовать как корпус, мог бы презентовать ТС-у платы из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я радиотехник и просто в голове не вкладывается что может быть

Где хоть КАКИЕ ТО предварительные замеры? Если ты - радиотехник, то должен понимать что без этих самых замеров конкретных ответов не будет!

Хотя исходя из того КАК поставлен вопрос, вполне очевидно что утверждение "я радиотехник" мягко говоря - далековато от истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устранении неисправности эту самую неисправность ИЩУТ путем замера и анализа напряжений на выводах контрольных точек или хотя бы тех же транзисторов, а не ГАДАЮТ по фотографии или словесному описанию. Еще раз спрашиваю - где хоть один замЕр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...