• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Tranzit
      Есть микросхема ta8227p двухканальный усилитель.

Нужно сделать мостовое включение данной микросхемы, не используя разные фазоинверторы.
      В интернете нашол следующую схему мостового включения:

Будет ли эта схема работать?
    • Автор: X-Orbiter
      Приветствую участников форума!
      В общем, ситуация такая. Была собрана АС из имевшихся в наличии динамиков. Два передних динамика составлены каждый из 3ГД-2 и 3ГД-32. Для согласования чувствительности пищалки подключены через сопротивление 56Ом и конденсатор 0,22 мкФ. Широкополосники подключены через сопротивление 8 Ом и индуктивность, подобранную экспериментально. В качестве усилителя использовалась микросхема TDA1517 серии G03780, снятая со звуковой карты OPTi 82С930.
      В результате на выходе получался достаточно детальный и подробный звук, без акцентированных ВЧ, но с хорошей детализацией в середине. АС использовалась отдельно и в составе кастомной сборки 5.1. Спустя  некоторое время один из каналов микросхемы TDA1517 перестал работать (возможно, в результате короткого замыкания в проводах). Как следствие, встал вопрос, чем её заменить. Пришлось перепробовать несколько аналогичных микросхем с сериями G1xxxx, G2xxxx, G5xxxx и маркировкой Philips и NXP, производства Taiwan, Thailand и, вероятно, китайского (без обозначений).
      Вывод из прослушивания был совершенно не в пользу этих микросхем: выпирающие верха и ватная каша между 100Гц и 1кГц. Видимо, это и есть "стандартный" звук более поздних серий. Экземпляры, в которых была ровнее АЧХ, на слух давали металлический призвук. В таком варианте АС годится только для простых мультитмедийных функций, но никак не для прослушивания музыки. В принципе, можно поискать аналогичную старую плату OPTi, где есть микросхема серии G0xxxx, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты усилителя.
      Подскажите, можно ли собрать что-нибудь с небольшим количеством деталей и несложной схемой питания для описанной выше АС. В данный момент есть три стабилизированных однополярных источника питания: 20 В, 12 В и 5 В.
    • Автор: Ilyator
      Купил четыре платы с TDA 7294 на замену сгоревшему унч50-8 в Радиотехники у101 и думаю как их подключить в мост. Хочу сделать 200вт на канал, по поводу питания буду ставить импульсник от пк на 600вт, переделывать его на двухполярку +-39вольт. Я знаю что было бы проще купить уже готовые платы с tda7294 которые работают сразу в мост, но куда уже деваться...) Расскажите кто занимался таким гемором, и вышло из этого что-нибудь удачное? Можете составить схемку подключения? Ни как не могу найти, везде сказана только о плате с двумя этими микрухами которые работают либо в стерео либо в мост. Я видел что там на схеме идет резистор на 22ком с плюсового выхода на следущую микруху, а если мне сделать подобие этому, типо кинуть это все в параллель и поставить на выход плюса резистор на 22ком к выходу второй платы?
    • Автор: Olga Kovin
      Генератор Г4-102. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 2500 руб.

Усилитель измерительный У7-2. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 5000 руб. 

Измеритель тока Щ41160. Б/у, есть провода. В наличии: 2шт по 4000 руб. 

Измеритель сопротивления Ф4103-М1.  Б/у,  хорошее состояние. 1шт. Цена: 2300руб.
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• @F.S.Viktorovich , вот что пишет "маэстро" российского D-класса, который уже собаку съел на этом поприще, по поводу защиты в усилителях, подобных тому, что ты решил сделать:  "В мостовом усилителе выключается или переходит в состояние сгоревшего полумоста, уцелевший полумост.
      В моей практике было, что попалась партия бракованных транзисторов и такая защита не помогала до тех пор, пока не заменили на хорошие транзисторы - выяснилось через 3 месяца.
      В последствии такая защита сбоев не давала.
      Иногда стоит реле, но имеет место быть сваривание контактов, в момент отключения - самый ненадёжный способ.
      Бывает реле и симисторный ключ.
      Просто симисторный ключ - всегда чётко срабатывает.
      Отключение блока питания, тоже чётко срабатывает, но в многоканальном усилителе замолкают все каналы.
      Если мост однополярный, то просто один предохранитель - но надёжность 90%
      Самый лучший вариант симисторная и отключение полумоста - 99% надёжности. (с) /http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10958&page=127&p=1923426&viewfull=1#post1923426/  
    • К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтёках.
      Врач:
      — Господи, да где ж вас так угораздило??
      — Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
      — Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
      Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
      — Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
      Врач (назидательно):
      — Вот видите, как помогает иногда просто не пиздеть! Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича ....
      и пять раз сторожу дяде Ване удавалось восстановить эту картину до рассвета...

Если бы кремы от морщин реально помогали, то у женщин уже не было бы отпечатков пальцев...

Мама, а мороженное полезнее, чем сосиски?
      - Сынок! Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски...

Коко Шанель заявила, что нужно мазать духами то место, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали.
      Ой! Вы бы знали, как меня там жгло.

Алло, доктор! Я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
      - Налейте в нее воды и засуньте себе в зад!
      Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...

Вообще то -жопа любит мягкую кровать, теплую ванну, дорогое белье, а не приключения...
      Но кто у нее спрашивает ...

Гаишник спросил у Елены Малышевой о наличии аптечки в автомобиле, и уже через пять часов пожалел, что оставил табельный пистолет дома...
    • Плохое решение, яд. Проще новые купить.
    • @kompstar , а в чём собс-но траблема - что-то сломалось, или... где? 2 моноблока, глядя на сборку - для самопала малоизвестного lab.-а сделаны довольно-таки прилично(хотя кое-где и видно "...авно и палки"); судя по нику, Вы чел с каким-то жизненным багажом - не мальчик уже. Думается что, при таком раскладе просто так, с бухты-барахты, подобные приобретения не делаются - обычно хотя бы родословная зверька проверяется, прежде чем он приобретается. Или Вы думаете, что здесь найдётся-откликнется автор и разложит всё по полочкам? Может быть Вы решили, что без схемы, только по внешнему виду, основываясь на "собраны на полевиках", вам кто-то здесь по гадальным картам расскажет о характеристиках чьих-то самопалов?  Извиняёте - бабушек Ванга здесь нет.
    • Нв веге похоже тему стерли. Самопал это.
    • Чтоб случайно не передавить стремянкой,. на которой стоишь. А то и током долбанёт, и ещё и грохнешься. Лучше на провод потратиться, чем на лечение.
    • Смотреть надо даташит на контроллер, а не на дисплей. Правда там не код на ассемблере, а временная диаграмма и описание словами, чуть думать надо, так что можете не читать, надуть губки и удалить тему.