Перейти к содержанию

Ланзар на отечественных деталях


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем

создавая эту тему руководствовался в основном оч. большим желанием собрать своими руками транзисторный усилитель и широкой базой наших транзисторов

всем кто знает какой зарубежный транзистор входящий в схему ланзара можно заменить на отечественный

убедительно прошу т.к она будет полезна не только мне но и всем кому хочется собрать ланзар

а если данный транзистор будет проверен проверен в схеме то будет еще лучше

(кт 315 кт 361 не принимаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...всем кто знает какой зарубежный транзистор входящий в схему ланзара можно заменить на отечественный..." - Гугл знает ... нормальные люди гавно "совковое" убирают и ставят фирмУ, а ты его "подметаешь" и ставишь! Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому, что:

в общем дело было так ...

... вот насчет денег не уверен т.к наших деталей полно а вот зарубежку всю покупать над я студент денег нет :(

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=150708entry2142962

Я был прав :)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=150708entry2142967

Вот, почитай темы, полезно будет.

http://cxem.net/sound/amps/amp115.php

http://cxem.net/sound/amps/amp21.php

off

Задолбали уже, купи те детали, купи эти, а совком стреляй из рогатки. Нечего сказать - идите лесом. Забыли, как сами начинали?

Сразу с дигикея выписывали детальки? Или маузера? Небось, с распая ставили. Ну это лирика.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...всем кто знает какой зарубежный транзистор входящий в схему ланзара можно заменить на отечественный..." - Гугл знает ... нормальные люди гавно "совковое" убирают и ставят фирмУ, а ты его "подметаешь" и ставишь! Зачем?

а вот и не надо наши детали играют нормально не умеешь с ними работать молчи

нравятся зарубежки вот туда и вали хоть утопись там

Выхлоп кт818гм и кт819гм можно

ето я знаю а дальше к входу??

так люди не можете работать с нашими деталями идите куда ни буть за границу

а говорить совки мовки и прочее не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я две ссылки дал. Там тот же Ланзар, только доработанный и на отечественных деталях. Сравни схемы и постарайся самостоятельно сопоставить импортные детали и т.н. "совок".

Если это сложно, то пока рано браться за усилитель.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вот и не надо наши детали играют нормально не умеешь с ними работать молчи ..." - не все, некоторые - играют ... работать - умею ... рекомендую почитать статистику и и.п. по многим "совковым" полупроводникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так люди не можете работать с нашими деталями идите куда ни буть за границу

а говорить совки мовки и прочее не надо

Совковые детали действительный очень сильно уступают зарубежным аналогам по всем параметрам.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совковые детали действительный очень сильно уступают зарубежным аналогам по всем параметрам.

Полностью согласен.

А если учитывать, что СССР распался 26 декабря 1991 года?

А если учитывать, что совковые детали тридцатилетней давности, как правило, сравнивают с современным импортом?

Естественно, сравнение будет полностью на стороне импорта.

Глупо сравнивать КТ819ГМ и SC5200. А вот с 2N3055 вполне даже можно.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сложно, то пока рано браться за усилитель.

оно не сложно просто надо собрать все варианты и тогда выбирать что лутше

". рекомендую почитать статистику и и.п. по многим "совковым" полупроводникам

ну ну знаю вас умельщиков одну деталь берете 71 года другую 91 года и жалуетесь на расхождение параметров

а зарубежки у них разница 3-5 лет отсилы

вот и сравниваете запорожец с ферари

Совковые детали действительный очень сильно уступают зарубежным аналогам по всем параметрам.

Полностью согласен.

А если учитывать, что СССР распался 26 декабря 1991 года?

А если учитывать, что совковые детали тридцатилетней давности, как правило, сравнивают с современным импортом?

Естественно, сравнение будет полностью на стороне импорта.

Глупо сравнивать КТ819ГМ и SC5200. А вот с 2N3055 вполне даже можно.

вот и я о том же не можете работать с нашим подарите нам а мы ему найдем применение!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кашу...ланзар если надо именно,выше верно написали выхлоп 819-818,плата вот

Lanzar 1 пара.rar

Кстати Союз че совком то потчуем,камрады? По транзисторам соглашусь,по некоторым деталям-нет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в стране где я живу Импортная деталь = Китайская деталь... Тут иногда подумаешь, что лучше, а что хуже...

Автору темы: В чем проблема то? Гугл обычно все варианты замены знает, и на советские детали тоже... Что выдумывать то проблемы на ровном месте?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кашу...ланзар если надо именно,выше верно написали выхлоп 819-818,плата вот

Lanzar 1 пара.rar

по некоторым деталям-нет

да некоторые вещи в советском союзе не идеальны

пока я не слышал чтобы где-то было все хорошо прекрасно и в розовом цвете

везде есть свои достатки не достатки

Вот в стране где я живу Импортная деталь = Китайская деталь... Тут иногда подумаешь, что лучше, а что хуже...

Автору темы: В чем проблема то? Гугл обычно все варианты замены знает, и на советские детали тоже... Что выдумывать то проблемы на ровном месте?

проблема в том что не всякий транзистор можно всяким заменить у меня было так что по справочнику транзистор работает а его аналог нет в обще

а все к тому что может кто-то что-то заменял и у него работает а вот что на что заменял (как оно работало) мне и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ну ну знаю вас умельщиков одну деталь берете 71 года другую 91 года и жалуетесь на расхождение параметров

а зарубежки у них разница 3-5 лет отсилы

вот и сравниваете запорожец с ферари..." - ТУПОСТЬ и если нужно я найду целые статьи про выборки даже из одной партии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ РЕБЯТА я в се узнал сам что куда и чем можно заменить

а на выхлоп надо ставить кт 8101 кт 8102

в диф каскад можно на кт 3102 кт 3107

в пред каскады кт 814, кт 815, кт 816, кт 817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только пожалуй не один совковый транзистор из радио магазина не соответствует данным из справочника ,так как в магазины всегда шел трети сортный брак ,вот в этом и есть основная проблема наших деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Блин, и какие только издевательства не переживал "ланзар" за свою долгую... мучительно долгую жизнь!

И КТ825/827 в ВК ес-но переживёт.

Но это будет уже не "ланзар" - простой, качественный усилитель. Получится его подобие, сделанное из советского *авна, годное разве что для НЧ-звена в бюджетную систему.

...Алекса Тореса на вас нет :spiteful: - он бы вам более популярно разъяснил нюансы.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого тут, похоже, нюансы не интересуют.

Хотят слепить и того, что есть. А потом будут на протяжении десятков страниц спрашивать, что за фигня и почему не работает, как заявлено. Или ещё какие траблы вылезут...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и какие только издевательства не переживал "ланзар" за свою долгую... мучительно долгую жизнь!

И КТ825/827 в ВК ес-но переживёт.

Но это будет уже не "ланзар" - простой, качественный усилитель. Получится его подобие, сделанное из советского *авна, годное разве что для НЧ-звена в бюджетную систему.

...Алекса Тореса на вас нет :spiteful: - он бы вам более популярно разъяснил нюансы.

Ну и слух у тебя, и ты услышишь разницу в частоте и в искажениях....

Ну собрал я на отечественных элементах один канал ради интереса,и что ,да ни чего, особой разницы не увидел и не услышал....Конечно если уж если сравнивать и измерять на приборах без условна и увидишь разницу.....Ну чтоб на слух,эта из ряда супер чувства. Да спору нет, что отечественные элементы уступают зарубежным,но все же можно и сравнить такие усилители как Брагина или Зуева ,тоже не чем не хуже ЛАНЗАРА и так же собраны на отечественных элементах....Так что как то так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что, какую разницу и в чём могут-не могут услышать мои уши, а в том, что может-не может изделие с наименованием "ланзар", имеющее в ВК транзисторы КТ825/827, которые к "for audio" не имеют никакого отношения; не для этого они. Нет у этого усилителя "механизма", позволившего бы исправить их кривизну.

Понравилось твоё замечание о том,что усилители Брагина и Зуева ни чем не хуже ЛАНЗАРА. Напиши им об этом, порадуй. :lol2:.

Есть предложение - ты собираешь «зуева» с 825/827 в ВК, а потом выясним у кого ухи крепче держатся. Согласен?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...