qwaz

Ланзар На Отечественных Деталях

27 сообщений в этой теме

AMD-007    4

Дело не в том, что, какую разницу и в чём могут-не могут услышать мои уши, а в том, что может-не может изделие с наименованием "ланзар", имеющее в ВК транзисторы КТ825/827, которые к "for audio" не имеют никакого отношения; не для этого они. Нет у этого усилителя "механизма", позволившего бы исправить их кривизну

Понравилось твоё замечание о том,что усилители Брагина и Зуева ни чем не хуже ЛАНЗАРА. Напиши им об этом, порадуй. :lol2:.

Есть предложение - ты собираешь «зуева» с 825/827 в ВК, а потом выясним у кого ухи крепче держатся. Согласен?

Я и не собираюсь собирать усилитель Зуева на 825 и 827 эта и слепому ясно :lol2: нашел чем прикалоть

Изменено пользователем AMD-007

Поделиться сообщением

GruVital    501

Не путайте составные транзисторы (Дарлингтона) с обычными!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Romusyck
      Может подскажете, мучаюсь месяц. При изменении громкости резистором, установленном на входе, ломается АЧХ (см вложение). 
      Белая линия - полная громкость, зеленая - минус 10%, синяя - минус 25%. Если менять громкость на источнике сигнала (цифровым способом) АЧХ не ломается.
      Пробовал менять конденсаторы на входе на менее емкие, изначально бассов меньше, но при уменьшении громкости - проблема возвращается, сплошной бубнешь.
      Менял переменники, ставил китайские предуселители (недешевые), толку ноль.
      спасибо.

• Автор: volant
      Предложу такой вот агрегат под раздербан. Все на фото видно - это блок питания такой был. Внутри четыре штуки ТПП-320-127/220-50, пара здоровых радиаторов и по мелочи что-то. Чего переснять/померять - пишите, постараюсь по возможности оперативно ответить. Крышки верхняя и боковая есть, снял для фотографирования. Сам корпус тоже под усил подойдет. Денег хотелось бы 5000 за все в собранном виде. Отправить из Новосибирска могу ТК ПЭК, упакую очень хорошо. Оплата пересылки при получении, крайние раз восемь такой объем стоил у них в районе 500 рублей. Другие ТК тоже возможны по согласованию, но они как правило дороже.

• Автор: finn32
      Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.
       Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.
      https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
      Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 
      Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.
      Кто что скажет?
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится