Перейти к содержанию

Исключить Полуволну Из Синусоиды.


Рекомендуемые сообщения

Я о принципе управления нагрузкой. Включать при переходе синусоиды через "0", выключать при при переходе через "0" её производной или интеграла. В обоих случаях из синуса получаем косинус. Его "0" соответствует максимуму и минимуму синусоиды. 2 формирователя, RS-триггер и ключ.

Так тоже неплохо

post-190886-0-02661300-1431881400_thumb.jpg

post-190886-0-15899900-1431881414_thumb.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Black angel

Почитайте для начала о законе сохранения энергии, да и вообще - начинать надо всегда с энергетических расчетов, а не со схем "как обрезать синусоиду", дилетант Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

proba, скажите пожалуйста Вы эти схемы в протеусе моделируйте?

Jeer, потрудитесь повторить материал начальной школы, а то с чтением и восприятием информации уВас большие проблемы. Делитант сдесь только Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычный трёхфазный генератор работает на обычную активную нагрузку коммутируется полевиком почему это

он должен

выпустить волшебный дым со светозвуковыми эффектами

все по тому что симуляцию надо проводить правильно... не резать синусоиду при помощи фазосдвигающей цепи , а использовать законы формирования напряжения генератора и ставить более менее реальные значения генератора , как только вы ведете индуктивность обмоток гены картинки поменяются.... и сразу появятся выбросы напряжения по уровню равные напряжению пробоя перехода исток-сток мосфета

post-124881-0-99771900-1431899384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, он прав... :)

И пишет без ошибок :)

Ну раз вписывайтесь то давайте до конца. Где же он прав?

Суть я донес, если и допустил где то опечатку, то конца света от этого не будет. В общей массе пишу без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же он прав?

ну наверно в этом

Почитайте для начала о законе сохранения энергии, да и вообще - начинать надо всегда с энергетических расчетов, а не со схем "как обрезать синусоиду", дилетант Вы наш.

причем стопроцентно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где авторы проекта написали, что система сверх единична? Вот ответьте, кому из нас мерещатся вечные двигатели? Интересная ситуация, Вы меня пытаетесь убедить что в этом патенте описан веч. двиг., а я вам уже который раз говорю что это не так. Энергетические расчеты... ну я Вам даже опыт могу предложить с соленоидом и батарейкой, назовем его «Изучение воздействия ЭДС самоиндукции на собственные пальцы» а формул по расчету этого импульса полно в сети (четкие инструкции давать не буду, дабы не обвинили в попытке причинения вреда здоровью из названия и так все ясно). У Jeer, классические проблемы, которые преследуют всех домашних «мастеров», это в данном случае не умение слушать и огромная самоуверенность в том, что он может все.

Я не поленился и нашел схему «вечняка», полезной работы конечно от него не густо разве что светодиод зажжет и то наверное с трудом, да вертится весело и задорно без батареек и розетки. Зато, Jeer, на него дро... любоваться может сколько угодно лишь бы больше не вспоминал о вечном двигателе, хотя бы в русле этой темы.

Jeer, наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из описания, сначала в ротор подается энергия в фазе, не дающей вращательного момента:

Щётки 8 и 9 передают напряжение от источника питания в секторе ламелек, соответствующих сближению магнитных полюсов ротора 1 и статора 2 до позиции их симметричного расположения.

Иначе как это понять?

- Потом импульс рекуперируется обратно в источник...

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там речь о сверх единичности? Я вот увидел попытку скомпенсировать то что затратили за минусом потерь на трение, нагрев обмоток и т.п. вещи. А что бы понять ряд нюансов, я и решил собрать ус-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд, напомнило:

- Эх Джон, вернуть бы все деньги, что я пропил за всю свою жизнь...

- И что бы ты с ними сделал?

- Как что? Пропил бы конечно!

Что, собственно, из электрической машины можно вернуть ...

за минусом потерь на трение, нагрев обмоток и т.п. вещи

... как не рекуперированную энергию, что используется давным давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, это где Вы про вечный двигатель прочитать умудрились?

Видимо, по вашей ссылке

Самое значительное наше экспериментальное достижение - доказательство ошибочности электротехнического закона сохранения энергии.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то частном случае вполне может быть ведь с самоиндукцией боролись все время, они пошли по другому пути, хотя, что конкретно авторы хотели этим сказать можно будет понять только после повторения. Выброс импульса самоиндукции тоже энергия или тут и с этим будите спорить? Я же ни кого не тащу за собой. Создал тему и на те обос**ли. У людей как у вида фобия, если человек чего то не понимает, и это похоже на то что противоречит тому что учили все время, то нужно обязательно кинуть камень во что то новое, вместо того что бы вникнуть. Авторы ясно и прямым текстом сказали, что система не может работать без подпитки. Какой тут вечный двигатель? Если бы я все время слушал официальные сервисные центры то зарабатывал куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимовы/Петрики тоже неслабо заработали

А ты нервничаешь, это заметно и говорит о многом.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black angel, вы наверно знаете, сколько в сети шарлатанов гуляет, под видом академиков и профессоров? Да и в академической сфере, частенько, подтасовывают результаты под псевдо теорию. Но жизнь всё ставит на свои места. Есть много общего во всех этих опусах. Одно из главных, нечто типа такого

Испугавшись этого результата, российская Власть, 2 года назад, отказалась продолжить финансирование по переводу рекупирационного мотора – генератора в режим его работы без постороннего источника энергии. К.Ф.М. 06.12.2014.

Железный занавес давно упал, и любая технология, способная принести хоть какую прибыль, будет немедленно раскручена. Но, раз уж вы считаете себя умнее всех, я вас отговаривать не стану. Тем более, что вы вполне можете оказаться одним из участников этого сабантуя по одурачиванию людей.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, ну во первых не ТЫ, а ВЫ. Во вторых хреновый из Вас психолог, я от природы эмоционален, а вчера еще и после корпоратива )) Еще бы я нервничал из за такой хрени )))

Григорий Т., шарлатанов не только в сети хватает, но и в реальной жизни. То что авторы могут ошибаться я говорил еще в начале ветки. Ну не будет оно работать, ну и не страшно, за то отвлекся от повседневной работы. На мой взгляд, если человек занимается одним и тем же он со временем, зарабатывает некоторые пробелы в знаниях. Попробую, провести параллель, возможно и не вполне удачную, но все же. Некоторые курят, некоторые пьют и ни кого это не колышет, что тем самым они наносят вред не только себе но и окружающим. Стоит человеку заняться вот таким вот конструированием и т.п. вещами и все сразу же накидываются типа «какой ерундой ты страдаешь, время тратишь, давай пойдем покурим ))». Кто то паяет радиоприемник, который в наше время дешевле купить и его сборка бессмысленна, кто то собирает корабыль в бутылке. Вот для чего люди это делают? Для того что бы отвлечься от чего то повседневного. Я вот решил собрать такую вещь и услышал шквал эмоций и обвинений в том что я дурак, ничего не понимающий в технике.

Я не участник сабантуя по одурачиванию людей, у меня вполне конкретный род занятий, приносящий вполне конкретную прибыль. Давайте больше не будем флудить. А то честно сказать я устал объяснять простые вещи. 70% ветки это мои объяснения на тему, почему я этим занялся. Нравится вот мне подобное «ЛЕГО». На этом точка. На подобные вопросы больше не отвечаю. И так нафлудили.

Изменено пользователем Black angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что бы понять ряд нюансов, я и решил собрать ус-во.

Об этом Вы уже писали. И в этом смысле я Вас поддерживаю. Эксперименты лучше всего доказывают состоятельность или нет теории.

Если получится поднять кпд электрической машины - это может стать прорывом в технике.

Дерзайте.

Только вот что-то слабо верится. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вечных двигателей нет. Но даровые есть. Просто нужна система автоматически восполняющая из среды отданную энергию. как человек, который ест, когда голоден). сейчас все завязано на потреблении электроэнергии, полученной сжиганием всякой фигни. ГЭС и ветряки мало энергии дают, солнечные батареи не эффективны, а кроме них ничего так и не сделали дельного. в общем никакой гармонии. я не говорю о глобальных масштабах, но можно было бы что-то нормальное придумать хотя бы для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АЛЕКСАНДР

Вечных двигателей нет. Но даровые есть. Просто нужна система автоматически восполняющая из среды отданную энергию. как человек, который ест, когда голоден). сейчас все завязано на потреблении электроэнергии, полученной сжиганием всякой фигни. ГЭС и ветряки мало энергии дают, солнечные батареи не эффективны, а кроме них ничего так и не сделали дельного. в общем никакой гармонии. я не говорю о глобальных масштабах, но можно было бы что-то нормальное придумать хотя бы для детей.

Вечных двигателей нет. Но даровые есть. Просто нужна система автоматически восполняющая из среды отданную энергию. как человек, который ест, когда голоден). сейчас все завязано на потреблении электроэнергии, полученной сжиганием всякой фигни. ГЭС и ветряки мало энергии дают, солнечные батареи не эффективны, а кроме них ничего так и не сделали дельного. в общем никакой гармонии. я не говорю о глобальных масштабах, но можно было бы что-то нормальное придумать хотя бы для детей.

Вы правы, надо что-то оставить детям, прогресс должен быть во всём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...