Перейти к содержанию

Ремонтируем мультиметр DT9205A


NebsteR

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо, Cloud+, что откликнулись! А схемы нет. случайно на него?Так как с ним случилась беда - на всех диапазонах измерения вдруг стал показывать -1888.В чем дело? Заранее благодарю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по неисправности DT9205A , измерял ток на пределе 200 мА , и по случайности щупы замкнул на аккумулятор , поменял предохранитель .Но теперь на пределе 200 мА токи очень сильно занижены , на пределе 20А прибор показывает точно .Поиски в интернете по данной неисправности привели к проверке 0.99 и 9 омных резисторов , но у меня они оказались целыми .Защитных диодов на плате не наблюдаю , подскажите куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые форумчане! Имею мультиметр АМ-645 ( Фирма АКТАКОМ ).Нарастающий дефект- переключатель начинает плохо контактировать на пределах :200ом,2К,20К,;на пределах -2Н,20Н,200Н.Как это можно поправить?.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRAB

В 30.11.2016 в 18:53, KRAB сказал:

 

вскрыть, пересыпать переключатель - почистить, смазать и собрать!

 

 

С этого момента по подробней ,пожалуйста. Я разбирал китайский лет 10 назад : вылетел шарик маленький на пол - дальше переключатель разбирать не стал.Хочу просверлить два отверстия  диаметром 1,5-2 мм с обратной стороны и брызнуть WD - 40.Контакты переключателей диапазонов в радиоприемниках этой жидкостью чистил .Контакты возвращали свой блеск и переключатель хорошо переключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igor 76 сказал:

С этого момента по подробней ,пожалуйста.

а что тут расписывать - прямые руки, аккуратность, салфетка, пропитанная изопропиловым спиртом, ученический ластик, кисточка, смазка тонким слоем циатима, сборка - вот и все.

 

как двигать резинкой по плате - я расписывать не буду ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нашел схему своего DT9205 A  EX-L  она же DT9205 M , она же VC890C+. Нашел по надписи на плате SLD 9205-10. До этого перерыл все картинки яндекса и ничего не нашел.

 

1414174500_dsc04725.jpg

SLD9205-10.jpg

Изменено пользователем kirovograd100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 02:20, KRAB сказал:

... салфетка, пропитанная изопропиловым спиртом...

Аккуратно пользуйтесь изопропиловым спиртом, при протирке пластика последний может потрескаться или помутнеть, особенно это относится к индикаторным панелям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Borodach сказал:

при протирке пластика последний может потрескаться или помутнеть, особенно это относится к индикаторным панелям

ни одного случая пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой аналог   полевого JFET (с управляемым п -н переходом ) транзистора j113 . 

В даташите указан Forward Gate Current , на него нужно обращать внимание ?

И еще ,напряжение отсечки  у j113 лежит в пределах... - 0,5  ...-3 В..Аналог должен быть к примеру..-0,5..-8 В как у  BF 256 B....?   или можно взять ..-0,4..-2,2 В как у  BF 245 A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 01:14, kirovograd100 сказал:

нашел схему своего DT9205 A  EX-L  она же DT9205 M , она же VC890C+. Нашел по надписи на плате SLD 9205-10. До этого перерыл все картинки яндекса и ничего не нашел.

 

1414174500_dsc04725.jpg

SLD9205-10.jpg

 

Купил нерабочий на радиорынке...Заменил предохранитель и транзистор полевой  j113...Именно j113 не нашел, поставил такой же полевой JFET транзистор с n каналом, только напряжение отсечки  не 0,5...3 как у  j113 , а 3....7 В (транзистор BF 245 C ).  Мне подсказали , что в этой схеме транзистор работает как ключ и поэтому ,напряжение отсечки не важно. Все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.04.2017 в 15:21, kirovograd100 сказал:

 

Купил нерабочий на радиорынке...Заменил предохранитель и транзистор полевой  j113...Именно j113 не нашел, поставил такой же полевой JFET транзистор с n каналом, только напряжение отсечки  не 0,5...3 как у  j113 , а 3....7 В (транзистор BF 245 C ).  Мне подсказали , что в этой схеме транзистор работает как ключ и поэтому ,напряжение отсечки не важно. Все заработало.

День добрый! А не расскажете подробнее,как он был "нерабочий" ?

У меня подобный прибор умер ,когда переключатель режимов как бы "подзастрял" между 1000V постоянки и 700V переменки.Они там рядом. Стал показывать все виды измерений на 50-60% от реальных. Все входные цепи прозвонил-живые. Помогла замена АЦП. Кляксу снимал,ставил корпусную "планарку". Теперь меряет почти всё. Только вот на диапазоне ёмкостей выдает изначальные какие-то бредовые цифры.

А что было у Вас? И к какому узлу относится этот полевик J113? За что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мужики ..подскажите как работает кнопка включения на тестере DT9205A...плата sldt9205a-10 . По схеме как она  и что замыкает ..сосед принёс попросил посмотреть ..кнопки включения на месте нет- выпаяна  ..кнопки -холд- нет по самой схеме -вместо неё стоят клеммы на замер коэф.ус.транзисторов..китайский..с надписью-exydu bkb exyou .Хочу простую кнопку питания поставить ..а автотключение просто перемычку..Не знаю вообще живой или нет..питание подавал -на ёмкость входную ..молчит ..прозвонил всё-два транзистора смд j3- короткое- на эммитер\коллектор ...но слышал вроде их как диоды включают ..схемы нет ..просто запитать -не включится- так потом заменю..дисплей целый на вид ..может апц накрылся ..

нарисуйте схему от руки -копка во включенном состоянии куда и что идёт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вон  и сама схема наверху у кировоград100...у меня там три подстроечника добавлены ...кстати ..предохранитель горелый поменял ..на пол ампера пока поставил ..на 200млА не было ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая проблема буквально на днях купил ДТ9205А,он немного врал на постоянных и переменном напряжении,я разобрал,подкрутил немного резисторы,и все вроде нормально показывало.собрал еще пару раз проверил,что -то замерил по прозвонке(точно не помню,так как все вроде работало)потом выключил,а когда следующий раз включил она начал показыывать -12(-1.2 на 20диапазоне) и так везде.Никак не могу установить теперь 0.Он везде врет на этих 12.Никаких сгоревших элементо не обнаружил.Предполагаю что может и случайно померил напряжение при прозвонке,может что-то по этой цепи сгореть и показывать вот такие -12.Подскажите где копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.07.2017 в 14:23, Гость Михаил сказал:

Здравствуйте,у меня такая проблема буквально на днях купил ДТ9205А,он немного врал на постоянных и переменном напряжении,я разобрал,подкрутил немного резисторы,и все вроде нормально показывало.собрал еще пару раз проверил,что -то замерил по прозвонке(точно не помню,так как все вроде работало)потом выключил,а когда следующий раз включил она начал показыывать -12(-1.2 на 20диапазоне) и так везде.Никак не могу установить теперь 0.Он везде врет на этих 12.Никаких сгоревших элементо не обнаружил.Предполагаю что может и случайно померил напряжение при прозвонке,может что-то по этой цепи сгореть и показывать вот такие -12.Подскажите где копать. 

думаю надо проверить Q 6 ,остальные транзисторы и резисторы маленького номинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

От чего зависит ёмкость конденсатора между выводами IN LO и IN HI АЦП 7106? На схемах мультиметров в одних случаях она 0,01 мкФ, в других - 0,022 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр: DT9205A — Плата: 9205A.2B-060916. Есть, может, у кого фото такой платы с высоким разрешением? Также хотелось бы узнать номиналы элементов - 6C4 (это который подключен между выводами IN LO и IN HI АЦП), 6R3, 6C3, 1C3, позистора 6PTC1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

помогите пожалуйста разобраться со своим DT205a, перестал правильно показывать  милливольты на переменном токе. я уже и батарейку поменял, и контакты переключателя почистил спиртом. что еще делать ума не приложу. в холостую у него показания бегают, но если щупы замкнуть между собой то табло рисует нули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...