Перейти к содержанию

Подключение Сумматора К Шине


Рекомендуемые сообщения

Собрать схему устройства "Делитель с плавающей запятой"

Есть алгоритм(ссылка на сторонний сайт ибо здесь мне нельзя Visio файлы загружать): http://share.bashtel.ru/files/493323 (и версия из скриншотов того же)

Застрял на моменте подключения сумматора. Не понимаю, как можно определенные данные с регистров посылать на входы его.

Подскажите пожалуйста.

post-185426-0-23937200-1431671313_thumb.png

post-185426-0-91397700-1431671313_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не-не-не, не надо тут визио и других проприетарных форматов! Не у всех есть деньги и желание платить (и устанавливать вообще) за Visio и подобное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и картинка целиком, сохраненная непосредственно из Визио.

post-162119-0-90749900-1431680093_thumb.jpg

Adrug, изучайте матчасть.

И объясните народу, что к чему нужно подключить. Лично я вижу только какие-то геометрические фигурки и стрелочки. Вроде как Алгоритмом зовут. А где сумматор, где шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На блок схеме представлен алгоритм деления с плавающей запятой.

Есть 2 регистра( пусть будут А и Б) и сумматор, опускаю из внимания все необходимые для подключения элементы, необходимо чтобы данные с регистра попадали на входу сумматора. (Была мысль сделать прямо в лоб, а именно подать сигналы с выходов каждого регистра на входы сумматора.) Однако по алгоритму в этом же сумматоре я складываю содержимое сумматора с Регистром. Поэтому подавать только данные с регистров не правильно.

В общем кто понял мой вопрос, посоветуйте как да и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на входе сумматора либо А и Б, либо СММ и Б. Но не одновременно.

Значит перед первым входом сумматора ставится мультиплексор, который в зависимости от условия подаёт либо А либо выход СММ (регистра после сумматора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adrug, при работе на общей шине используются микросхемы с состоянием Z на выходе (высокоимпедансное состояние). Т.е. выход как бы отключен от шины. В этом случае можно использовать несколько регистров с данными, переключая их выходы в активное состояние в нужный момент.

Или, как указал Vascom, ставить мультиплексоры и ими коммутировать сигналы.

Вы бы уточнили, какую серию микросхем собираетесь использовать. Что в задании оговорено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Как по мне - я ее не знаю.

Тем не менее, приводите примеры, описания работы, паспорта и др. (datasheet) на них.

Вы предлОжите, мы поможем.

Предупреждаю! Не хитрите!

Если хотите возложить суть проблемы на форумчан - Вы не сюда попали.

Если предоставите свою схему, свое решение вопроса - попробуем помочь. Вбруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите возложить суть проблемы на форумчан - Вы не сюда попали.

Если предоставите свою схему, свое решение вопроса - попробуем помочь. Вбруг получится.

Сделать сам хочу, хочется понять как правильнее.

В своей схеме собрал управляющий автомат, добавил регистры, сумматоры. В схеме пока смотреть не на что.

Спасибо предложили варианты решения. Я попробую сделать так как предложили, если что-то не получится снова обращусь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочется понять как правильнее.

.... Я попробую сделать так как предложили, ...

Ответ, достойный мужа!

Извините, в данном вопросе я Вам не помошник...

Увы

Тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...