Перейти к содержанию

Microlab Fc-730 Нет Звука


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Произошла такая ситуация - замкнули 2 контакта питания на усилителе и после чего нет звука. Питание в тюльпанах есть только на выход (output - 8V на каждом). На вход(input) или 300-500mV или вообще нет. Всё остальное я описал на картинках.(Может у кого-нибуть будет схема на плату, буду признателен).

post-191116-0-91086300-1431870715_thumb.png

post-191116-0-63127000-1431870718_thumb.png

post-191116-0-31295200-1431870726_thumb.png

post-191116-0-21653400-1431870795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лез не я, говорили, что пищали колонки решили починить.

починили)

Судя по всему ты замкнули контакты питания, при этом средняя точка осталась "открытой" сгорели усилители( но это токо догадки, нужно полностью модуль усилителей отключать и проверять каждый по отдельности), также транзистор который в корпусе ТО-220 скорей всего стабилизатор( он и должен греться так как без радиатора), насчет микросхемы - это скорей всего TL072( модуль фильтра низких частот) на одной вроде и не должно быть напряжения(этого точно не знаю)

post-175531-0-72283100-1431871811_thumb.gif

Изменено пользователем Dimon-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микры можно заменить на TL072 это что-то вроде аналога

http://forum.cxem.ne...howtopic=150534

Вот даташит на аналогичную серию Н500-Н600

X25_X27_H500_H600.pdf

Изменено пользователем Dimon-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стате если усилители рабочие, то тут по любому в ремонт вышла из строя микросхема SG2323 (SG2323 является DSP-процессором для преобразования 2.0 в сигнал 5.1)(ее ты нигде не купишь ибо ее поставляют только в СЦ и производителям также аналогов у нее нет). а если и найдешь то цена за нее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители целые?

да

И к стате если усилители рабочие, то тут по любому в ремонт вышла из строя микросхема SG2323 (SG2323 является DSP-процессором для преобразования 2.0 в сигнал 5.1)(ее ты нигде не купишь ибо ее поставляют только в СЦ и производителям также аналогов у нее нет). а если и найдешь то цена за нее будет

усилители целые. Было дело, что он какое-то время играл музыку но с очень большим искажение. А когда его из розетки выключал, то на доли секунды появлялся нормальный звук. Тепер звук вообще пропал. Думал, что кондёры, но все проверил - все целые.

Изменено пользователем slimfy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуй менять YG4558

Из-за них может не работать так как они являются педусилителем(в даташите, я кинул , там видно

Изменено пользователем hiMiКЪ
2.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ :D Специалисты однако...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Простите что долго отвечал(были некоторые проблемы)

Все починил заменой усилителя и диода(раскололся на две части - чудеса). Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем slimfy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Камрады всем привет. Очень нужен профессиональный совет. Сгорели усилители и еще по мелочи на системе х23 Сейчас в ремонте Мне сказали, что усилитель очень слабенький (в плане перепадов напряжения и на нем все работает без запаса по мощности, т.е на износ). Есть возможность не дорого взять новую FC-730. Не могу найти к усилителю даташит!!! Ту выше писали, что X25_X27_H500_H600 это аналогичные? Т.е похожи или у них вообще усилители одинаковые? И еще в плане качества и надежности стоит ли мне обновляется до FC-730 (сателлиты все равно однополосные)? Я в электротехнике профан.

И еще вопрос. Система (x-23) работала без перегрузок (до 65% по мощности). Выключалась вместе с компьютером из розетки. В режиме ожидания вообще не работала. Без ИБП UPS. Включал не с кнопки, а с розетки. ТАк и сгорела при включении, о тперепада напряжения (как позже выяснили в СЦ). ИБП аболтно обязателен или есть вариант подешевле? Может включать только через кнопку питания? Опять таки извиняюсь за нубкство! Нужны мнения знающих!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает - не трогай, сломается - сделают ... а тупо менять шило на мыло ...

Вот это меня и интересует больше всего. Я так понимаю по начинке у FC-730 тоже самое? Просто если хоть какие-то изменения в лучшую сторону есть, то лучше купить новые с гарантией и потом вернуть +60% от покупки продажей старых. Если разницы нет, то конечно-же не стоит. Надеюсь, кто-то, кто точно знает о составляющих этих систем мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - значит дороже, а эти "выборы" из одного и того же - смена шила на мыло, как уже сказали.

А ломаются они все, и дорогие, и дешёвые. Твоя просто сломалась, не переживай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по своему опыту скажу что скорее всего у тебя получилась такая картина-закоротил одно плечо питания пошёл перекос, бросок напряжения и посыпалась половина схемы

а в обще (тока гуру пусть не кусают) как я считаю что в 99% всех таковых акустических систем экономят дико на охлаждении в результате всего этого они дико греются и горят

вот у меня год лежала микролаб про 3 тока потому что дико грелась (этакая фобия у меня к сильно греющееся аппаратуре "электрочайников не боюся")

и как дошли руки и появились материалы поставил радиатор в 1.5 больше с не большим обдувом и гоняю на максимуме (пару процентов не достает до запирания) и нормально максимальная температура радиатора около 60-65 гр а а металлическое основание не нагревалось выше 85 гр

и так в течении 4 часов и жива ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка произошла при включении прибора (в одном удлинителе была акустика и компьютер с монитором). Сейчас подчиню усилитель и куплю средненький стабилизатор напряжения. Надеюсь, что именно от таких проблем (скачки тока) уже не буду страдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Надеюсь, что именно от таких проблем (скачки тока) уже не буду страдать......." - бред ... с таким же успехом батюшку пригласи - освятит вилку на каждом аппарате ... а можно мочой девственницы окропить еще ... эХФект - 1:1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...