Марс16

Плата Радиоуправляемого Вертолета.

7 сообщений в этой теме

Марс16    0

Всем привет!

Вот и у нас случилась печаль - катастрофа радиоуправляемого вертолета. Одна надежда на Вас ребята.

Проблема в следующем: подбилась материнская плата в вертолете. Вроде как можно подпаять, но самое обидное отсутствуют элементы. На месте крушения найти не удалось. Может кто сталкивался с такой платой, а то ни на вертолете, ни на коробке нет ни имени производителя, ни маркировки платы и деталей к ней.

Прилагаю фотографию платы. Можно ли восстановить?

На восьминожке следующая запись: 1 строка: ABERX69A, 2 строка: А139393.1

Заранее спасибо за ответы!

post-191198-0-79485800-1432122084_thumb.jpg

post-191198-0-46016900-1432122131_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс16

Поделиться сообщением

vladik0000    0

Фото, модель вертолета выложите пожалуйста. У меня какой то есть на ИК управлении, но не охота его лишний раз разбирать.

Поделиться сообщением

Марс16    0

Модель Bo Rong BR6801. Китай. На радиоуправлении.

Хотелось бы починить. Совсем новый еще и дорогой зараза.

Поделиться сообщением

KRAB    4 498

забудь, ты НИЧЕГО не сделаешь!

Для ремонта ты ОБЯЗАН отрисовать схему этого фрагмента - сам ты это не сделаешь, потом - по нему - попробовать прибросить ЧТО там стояло ... так что - в помойку ...

Поделиться сообщением

olegtur77    41

Походу улетел сам гироскоп. На эти игрушки схем можете не искать, они мелкосерийные.

Изменено пользователем olegtur77

Поделиться сообщением

3 часа назад, بو بشير الزحلاوي сказал:

NUMBER OF IC

Following to topic starter, ABERX69A is written on 8-pin one.

@Марс16 , товарищ будет благодарен за номинал конденсатора С24.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Маугли
      Доброго времени суток!
      Возник вопрос,хочу посоветоваться.
      На плату существующего устройства(с микропроцессором) надо завести внешнее управление. линии дорожек меньше миллиметра. микропроцессор 100 ножек. нужно  к портам ввода вывода припаять провода и вывести общим кабелем(шлейфом) наружу для внешней платы управления. беспокоит как закрепить провода(10-15штук), чтобы они не оторвали дорожки на плате  и пайка не отвалилась.  Условия эксплуатации - в легковом автомобиле(температура до -35 +70, вибрации, без пыли).
    • Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Для ДП необходима плата пирометра любого с разводкой и деталями.
    • Автор: Souleyman
      Приветствую,
      Ищу гетинакс (бумажный, бакелит, паксолин) фольгированный односторонний тёмно-коричневый (чем темнее, тем лучше) толщиной от 1.6мм до 2мм с габаритами, начиная от 100мм х 100мм и больше.
      Одним словом, нужен старый гетинакс для плат из древних запасов тёмно-тёмно коричневый, если кто помнит.

Нахожусь в Москве, но можно и почтой. Спасибо!
    • Автор: Zheka424
      Нигде не могу найти ни схему, ни фото платы укачивающий центра Graco. Перегорела штуковина на U2. Возили в ремонт, но там сказали, что они не знают что это и чинить не будут.

• @radio.elektronik Вы затронули тему по диодам ...этоже целое отведение !
      Кое какой опыт я поднабрал ...кристаллы не плавил , но /жидкий диод делал/. Ещё пытался запустить колбу магнетрона как диод . Использовал КД522 как датчик до 200°С - работает хорошо...

Конечной целью было создание прибора по испытанию ширпотребовских диодов на предмет обратного тока . Результат поразительный !! Браку хоть отбавляй!!
      Ну ,под эту тему попали и все другие изделия - стабилитроны, тиристоры-транзисторы,варисторы ...даже пробник/отвёртка/ и тот оказался с заводским браком - вместо 100ком стоял резистор на 10ком .
      На фото осциллограмма жидкого диода . Верхний выброс - это скорее всего процесс регенерации поверхностного слоя свинца при котором возникает эффект односторонней проводимости и он же определяет скорострельность диода ...
      Дело прошлое и сейчас жалею , что не проверил максимум по пропускаемому току в зависимости от площади электродов.
    • Так в чем проблема? Собственно диод в структуре имеет еще сопротивление базы. На самом деле идеальный диод в реальном диоде лишь часть.
    • У них даже ножки разные на изгиб, слева сильно уж мягкие
    • @zoog Про провода .. Всякий раз вскрывая крышку усилителя из 70х или  80х удивляюсь. Ну  все не по фен-шую. Провода тонкие и не свиты, да еще и длинные , трансы дохлые, еще и темброблок не ахти какой прилеплен. А вот звучат очень даже не плохо. И динамика есть и разрешение. а ВХОД У АППАРАТОВ БЫЛ НА 250-300 МВ. Да еще и фон коррекотр..это вообще отдельная тема. При этом ничего не фонит и не гудит. Может быть тема наводок от выходных на сигнальные провода слегка "раздута"?  У меня в зоопарке есть Марантц. А30 я когда на нем включаю "Симфонические танцы" Рахманинова или "Время вперед!" Свиридова барабаны звучат очень аутентично ))  
    • @radio.elektronik  а песню Высоцкого не трогайте и не приплетайте к своим умолишенным бредням.
    • Господа. Позвольте вас научить ПРАВИЛЬНО спорить с умалишёнными. Итак... Радиоэлектроник. Ты идиот. Причем клинический. Ты уходишь от ответа, переиначивайте сказанное и оскорбляешь участников. Ты не сделал ни одного опыта из варианта: "я собрал такую-то установку и получил КОНКРЕТНО ТАКИЕ результаты. Перепроверьте пожалуйста и объясните нестыковки. В рамках классической физики". Ты начал вопить, что это всё ложь, обман и провокация. Не приложив НИ ОДНОЙ такой цепочки. Не показав своей измерительной базы, оснащения  и условий эксперимента . Ты голословное назвал всех идиотами и заблудшими овцами. Поэтому иди отсюда. Лучше всего в психиатрическую клинику.  Просто форум не позволяет послать тебя прямо на х... И всем участникам форума я советую сделать так же. Он же не слушает. Просто спорит. 
    • Но я уже всё сделал. Ищу союзников. К тому же не верю в благородство официальной науки.