Марс16

Плата Радиоуправляемого Вертолета.

7 сообщений в этой теме

Марс16    0

Всем привет!

Вот и у нас случилась печаль - катастрофа радиоуправляемого вертолета. Одна надежда на Вас ребята.

Проблема в следующем: подбилась материнская плата в вертолете. Вроде как можно подпаять, но самое обидное отсутствуют элементы. На месте крушения найти не удалось. Может кто сталкивался с такой платой, а то ни на вертолете, ни на коробке нет ни имени производителя, ни маркировки платы и деталей к ней.

Прилагаю фотографию платы. Можно ли восстановить?

На восьминожке следующая запись: 1 строка: ABERX69A, 2 строка: А139393.1

Заранее спасибо за ответы!

post-191198-0-79485800-1432122084_thumb.jpg

post-191198-0-46016900-1432122131_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс16

Поделиться сообщением

vladik0000    0

Фото, модель вертолета выложите пожалуйста. У меня какой то есть на ИК управлении, но не охота его лишний раз разбирать.

Поделиться сообщением

Марс16    0

Модель Bo Rong BR6801. Китай. На радиоуправлении.

Хотелось бы починить. Совсем новый еще и дорогой зараза.

Поделиться сообщением

KRAB    4 692

забудь, ты НИЧЕГО не сделаешь!

Для ремонта ты ОБЯЗАН отрисовать схему этого фрагмента - сам ты это не сделаешь, потом - по нему - попробовать прибросить ЧТО там стояло ... так что - в помойку ...

Поделиться сообщением

olegtur77    45

Походу улетел сам гироскоп. На эти игрушки схем можете не искать, они мелкосерийные.

Изменено пользователем olegtur77

Поделиться сообщением

3 часа назад, بو بشير الزحلاوي сказал:

NUMBER OF IC

Following to topic starter, ABERX69A is written on 8-pin one.

@Марс16 , товарищ будет благодарен за номинал конденсатора С24.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Есть устройство, которое подключается между сетью и источником бесперебойного питания для управления его работы (на схеме XP1 "ПУСК ИБП"). Всё это питается от двух соединённых последовательно аккумуляторных батарей напряжением 12 В и ёмкостью по 80 А·ч (XT1). Каким образом подключать эти аккумы к устройству? Ведь припаивать провода на прямую к плате наверное будет не совсем разумно. Пока что не особо разбираюсь. Помогите пожалуйста

• Автор: getshket
      Продам ПУСТЫЕ платы для сборки цапа на AK4490. Автор плат не я, ссылка на проект. Размер ПП 100*67 мм. Цена одной платы 300 рублей. Территориально - Уфа. Отправлю почтой.

• Автор: Nikolay Belyaev
      Народ всем привет! Не подскажите эти платы от чего? По виду похоже на запчасти от древнего компа.

• Добрый день!
      Имеется необходимость сделать включение/отключение нагрузки от ИК светодиода.
      Для этого мы собрали схемку на NE555. Схема исправно работает, но ИК фотодиодом она управляется только на расстоянии 0,1-0,2 м. Если же мы устанавливаем, например TSOP1734, то переключение происходит с любого ИК пульта бытовой техники на расстоянии 5-6 м.
      Понятно, что внутри тсопа есть усилитель, фильтры и т.д..
      Возможно имеется готовая схема, решение которого найти пока не удалось.
      Мы использовали фотодиод SFH203, ИК излучатель DFL5013IRAB (940нМ).
      Какой необходимо использовать ИК фотодиод, какой операционный усилитель, нужен ли он, для достижения управляемости на расстоянии 5-6 м от ИК диода? Какая методика расчета? эксперименты начались с схемы в подкрепленном файле
    •  что то мне подсказывает что в пдф не хватает резистора с плюса на 2 ногу микросхемы - посмотрите его -не подгорел ли ? и диод D5 проверьте а лучше замените, мост опять таки прозвонить, а более там нечему гореть, тогда на трансформатор грешить
    • Что можно использовать в качестве доп. нагрузки ?
    • Граждане, а я вот что подумал. Сейчас в продаже большой выбор повер-банков, если взять повер-банк и модуль преобразователя 5 В -12 В (спаять самому или купить на том же али). Фактически получаем бюджетное питание, дешевле чем банки 18650, можно брать с собой несколько внешних аккумуляторов, штука универсальная, можем и смартфон/навигатор зарядить в поле.
    • По-горячему,никогда не подключал.Только,в выключенном и обесточенном положении.
      Самостоятельно отремонтировать,конечно не смогу.Не моя эпархия.Я-не электронщик.Я уже говорил,с некоторыми спецами.Советуют оставить,как есть,пока не сдохнет весь телек,окончательно.
      Потом,купить новый.Спецы,в наших Пеннатах-разные.
    • Туда бы ещё спикерсимулятор.