Перейти к содержанию

Нужен Usb Программатор


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Решил девушке сделать подарок, но столкнулся с проблемой, для этого нужен программатор для ATMega8, сама она в TQFP корпусе.

Порылся в сети, там довольна таки много программаторов, которые тоже нужно программировать, но у меня на компьютере нет COM порта.

Подскажите хороший программатор, даже если придется программировать его. Главное что бы работал. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый вечер.

столкнулся с проблемой, нужен программатор

Порылся в сети, там довольна таки много программаторов, которые тоже нужно программировать, но у меня на компьютере нет COM порта.

Подскажите хороший программатор, даже если придется программировать его. Главное что бы работал. Заранее спасибо

Купите готовый меньше проблем будет. А то с начала придется повозиться с программатором потом только руки дойдут до меги8. Если нечем зашить мегу чем собираетесь шить контроллер программатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купите готовый меньше проблем будет. Если нечем шить мегу чем собираетесь шить контроллер?

Было бы где купить, в нашей деревне только программаторы покупать. Вот Я и прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы пишете что нечем программировать контроллер в программаторе и потом пишете не проблема. Заказать готовый не вариант?

или лпт или ком порт все равно нужен будет.

Или искать кто пришлет прошитый контроллер.

Есть еще такой вариант, на FT232 http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html и еще http://easyelectronics.ru/ft2232d-i-avr-proshivka-i-otladka-po-jtag.html

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Тут хорошая статья для Вашей задумки, при этом прошивать ни чего не нужно и работает от USB http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html

А тут который нужно прошивать http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html

Выбирайте который Вам больше по душе и возможностям.

Удачи.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Тут хорошая статья для Вашей задумки, при этом прошивать ни чего не нужно и работает от USB http://easyelectroni...ontrollera.html

А тут который нужно прошивать http://easyelectroni...avr-usbasp.html

Выбирайте который Вам больше по душе и возможностям.

Удачи.

Я выше дал на этот ресурс ссылки.

Купи платку типа такой.. :) (не помню как называется)

Весьма глючная штука, драйвера на нее встали только после плясок с бубном и то видимо с помощью потусторонних сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирал, но у нас студенты разработчики такие используют. Схема в общем то не новая, в сети можно найти отзывы.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма глючная штука

Видимо зависит от рук хозяина :) У меня лет пять работает....я еще в запас одну взял пока была возможность :)

Работает со всем что воткнешь в него :drinks:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может попалась такая)) У меня их 2 одна под лпт и вторая с ком портами. Потом разглядывая различия стало понятно что отличие только в паре микрух и резисторных сборок. Есть подозрение на то что криво воткнуто было в слот потому и не получалось дрова поставить, потому как после вынимания\вставляния вроде все пришло в норму)) И пока так и не довелось пока проверить в работе надобность отпала.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATMega8, сама она в TQFP корпусе

Купите сразу с программатором. Adruino Nano называется.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, там такая и стоит. Её и программируете, прямо через USB.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно USBasp собрать. Тоже хорошая штука. Но для него контроллер шить нужно.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОВКИН Ю.Н. ИП в Темиртау

Комсомольский, 89, +7(7213) 95-09-57

О компании:

Товары/Услуги: ремонт бытовой техники, телемастерская

Неужто не поможет?

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите готовый и не мучайтесь. Знакомый из глубинки заказывал вот тут у кого конкретно не знаю, говорит что пришло за 7 дней нашей почтой, принесли прям домой, все обошлось около 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот, но есть одно но, там нет выводов XTAL1, XTAL2. Если Я правильно понял из даташита, при прошивке mega8 они не нужны. Или же Я не прав и придется думать что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких адаптеров никогда не собирал, включая даже для корпусов типа TQFP. Просто собирал платы и делал выводы для программирования, включая +5В. Потом программируешь с помощью USBasp. USBasp - никогда не было сбоев, даже в Ubuntu 14.04 - 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Программаторы, в основном, заточены под внутрисхемное программирование (на целевой плате уже все есть под задуманную работу). Если же Вам вздумается программировать МК отдельно от, предназначаемой схемы, то потребуется переходник (эмулятор платы). Если будете шить новый МК, то внешний кварц не требуется (заводские установки настроены на тактирование от внутреннего генератора). Но как только Вы (или до Вас ранее - МК БУ) измените фьюзы на работу от генератора с внешним кварцем, то последний будет необходим, т.к. МК, без него, не ответит ни на какие последующие попытки работы программатора с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Я Вас правильно понял, Я шью мегу8 этим программатором, через те 6 выводов которые на нем есть и оно будет работать так как задумано. На плате куда Я поставлю мегу не будет кварца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...