iLexxxD

Диплом: Двухканальный Измеритель Температур На Основе Бесконтактных Датчико

5 сообщений в этой теме

iLexxxD    0

Всем здравствуйте. Сразу предупреждаю, я почти ничего не понимаю в по этой теме.

Исходные данные к проекту:количество контрольных точек 2, диапазон измерений от -20 до +50, индикация на ЖК - индикаторе, абсолютная погрешность не больше 0.1, связь с ПЭВМ через usb-интерфейс, реализация функции калибровки датчиков с сохранением калибровочных настроек в энергонезависимой памяти, микроконтроллер с архитектурой AVR ну и на ПЭВМ реализовать тестовую программу индикации показания датчиков.

Схемы:

электрическая структурная

электрическая функциональная

электрическая принципиальная

чертеж печатной платы

чертеж сборочный печатной платы

Вот нашел микроконтроллер для своей задачи http://cxem.net/arduino/arduino61.php

Теперь надо найти и присобачить датчик.

Как я понял, все соединить не сложно, самое сложное это ПО.

Кто что может посоветовать? А если найдется человек, который поможет мне со схемами, то можно договориться за большую плату)

Спасибо.

post-191301-0-38183600-1432498568_thumb.png

Поделиться сообщением

Сразу предупреждаю, я почти ничего не понимаю в по этой теме

Сразу встаёт вопрос, какой же вы, нахрен, инженер будете?

Поделиться сообщением

iLexxxD    0

Сразу предупреждаю, я почти ничего не понимаю в по этой теме

Сразу встаёт вопрос, какой же вы, нахрен, инженер будете?

А никакой, раз уж дошел до этого этапа, надо доделать. И пожалуйста, моралфаги и прочие не беспокоить. Разные ситуации бывают и не стоит судить. Я прошу конкретные вещи.

Поделиться сообщением

А если найдется человек, который поможет мне со схемами, то можно договориться за большую плату)

Тогда, вам сюда.

Поделиться сообщением

iLexxxD    0

А если найдется человек, который поможет мне со схемами, то можно договориться за большую плату)

Тогда, вам сюда.

Вот за это огромное спасибо)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: foster08
      Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем мультиметра UT61A, и заметил одну любопытную вещь. В описании семейства мультиметров UT61 сказано: Измерение температуры только в моделях UT61B UT61C . Если поставить в UT61A переключатель режимов измерения между uA и mA то на экране мультиметра появится режим измерения температуры. Но измерить температуру не получается. Я пробовал устанавливать щупы для измерения температуры согласно инструкции в гнезда COM (3-ие  гнездо слево)  и mA,uA (2-ое гнездо слево). В качестве датчика температуры подключал резисторы разного номинала, но показания на экране UT61A не менялись и были равны 0. В интернете искал схему моделей UT61B и UT61C. Но так и не нашёл схемы для моделей B и C, только для E. Но в ней нет режима измерения температуры. 
      Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по реализации режима измерения температуры в моделе UT61A?
    • Автор: Терентенко Андрей
      Добрый день! Имею следующую ситуацию : на базе  PIC16f676  создал приблуду для "управления нештатной магнитолой с руля", а именно  сигнал с руля это 4,8в и в зависимости от нажатой кнопки падает дискретной до 0.8в мк с помощью АЦП отслеживает  на магнитолу паралельно кнопкам кинул оптрони которыми управляет МК. Питание от LM с фильтрующими конденсаторами. При тестових прогонах всё работало как надо (программно реализовано защиту от дребезга аж на 0.1 сек в поисках решений) и в машине  и от штатного БП . Но заметил закономерность сейчас на улице - 2 и при первом запуске минут 5, МК "шумит" несоотвецтвует нажатия на руле кнопке  на магнитоле ! Сигнал с руля смотрел стабильный без дребезга , притом когда тестил вынес магнитолу подключил всё работало гуд но пока устанавливал закручивал она остыла и начинались эти тацы . Кто что подскажет? МК или ЛМ могут так реагировать на температуру ? Прошу прощения у модераторов за повторение теми (может в этом разделе будет актуальней)
    • Автор: Артем Тёмов
      Всех приветствую на данном форуме, ребята понимающие в данной области (что связанно с датчиками осевого вращения по  x y осям) прошу помочь разобраться что же в данном случаи более подходит и что конкретно? Вот изображение с вопросом . Нам нужно получать с датчика данные такие: на сколько градусов повернулась втулка, на скольки градусах остановилась, и всё это сохранялось в памяти для дальнейшей считки данных. 
    • Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Очень нужно собрать простое аналоговое устройство для измерения температуры воздуха. Идея в том, что у меня на даче функцию сигнализации выполняет китайский GPS трекер. Можно управлять и получать информацию по смс. У него есть опция - подключение аналогового датчика уровня топлива. Этот датчик показывает сколько топлива в баке (0вольт - 0%бака и 5вольт - 100%). Хочу собрать схемку для получения температуры (0вольт -  -40градусов и 5вольт - +100градусов). Будет приходить по запросу смс с текстом OIL: XX%.
      Наткнулся на датчик температуры lm335 (измеряет от -40 до +100), но не могу сообразить как подключить чтобы получить вывод в диапазоне 0-5в.
      Требования:
      1) питание 12в
      2) вывод в диапазоне 0-5в (от -40 до +100 градусов Цельсия)

Заранее всем кто откликнется - спасибо

• Автор: Abracas
      Необходим датчик кторый будет включать сигнализацию при превышении допустимой температуры( дизельный двигатель) желательно беспроводной, а ещё лучше взаимодействие с андроидом.
       На двигателе присутствует родной датчик который просто отображает температуру, может есть какое то устройство которое можно просто к нему присоединить? 
      (Готов на вознаграждение за создание)