paralaxx

Grbl Контроллер Управление Tb6560 Через Usb

1 сообщение в этой теме

Всем привет, на днях наткнулся в инете на интересную схему, управление контроллером TB6560 через USB при помощи ардуино.

нашел в закромах ардуику, вот что получилось.

post-191240-0-97615700-1432544062_thumb.jpg

управление через программу Grbl Controller

в программу загружается обычный G-code

присутствуют практически все настройки что и в матче.

прошивку можно скачать тут https://github.com/L...xx_with_Arduino

програма для управления тут http://zapmaker.org/...le-on-mega2560/

распиновка для mega 2560 и mega 328

code in config.h:

#define STEPPING_DDR DDRA

#define STEPPING_PORT PORTA

#define STEPPING_PIN PINA

#define X_STEP_BIT 0 // MEGA2560 Digital Pin 22

#define Y_STEP_BIT 2 // MEGA2560 Digital Pin 24

#define Z_STEP_BIT 4 // MEGA2560 Digital Pin 26

#define C_STEP_BIT 6 // MEGA2560 Digital Pin 28

#define X_DIRECTION_BIT 1 // MEGA2560 Digital Pin 23

#define Y_DIRECTION_BIT 3 // MEGA2560 Digital Pin 25

#define Z_DIRECTION_BIT 5 // MEGA2560 Digital Pin 27

#define C_DIRECTION_BIT 7 // MEGA2560 Digital Pin 29

Изменено пользователем paralaxx
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• 0
      Автор: Гость Иван
      Вопрос по подключению USB интерфейса к  микроконтроллеру 1986BE9 компании Миландр(но это и не так важно, как я понимаю). Сам микроконтроллер рассчитан на питание 3v, а под USB необходимо ставить 5v. Не могу понять, как правильно повышать напряжение. Находил схему Dc Dc converter 3-5v и под USB. Но это же я только могу подключить под питание Usb, а не под Dp и Dm?  все эти  https://chioszrobots.com/2013/10/10/dc-dc-converter-module-step-up-3v-to-5v-1a-usb-charger/ https://www.amazon.co.uk/Gaoxing-Tech-Control-Booster-Circuit/dp/B06XCYSMT9/ref=sr_1_1/261-3154743-4702504?ie=UTF8&qid=1492847770&sr=8-1&keywords=5v+booster можно же использовать только как под  пауэр банки и прочее, да? Пытался искать аналоги в интернете, но поиски так ничего и не дали. Был бы очень признателен за ответ, а то такое ощущение, что я совсем ничего не понимаю. Спасибо. 
    • 2
      Автор: Гость Максим
      Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
      Имеется видеодомофон, который открывает электромеханический замок подачей импульса (разряд конденсатора). 
      Так же планируется дооснасить эту чудо-дверь считывателем и контроллером, который так же выдаёт импульс (постоянное напряжение 12В на программируемое время)
      Как бы мне грамотно всё это скоммутировать?
      Заранее спасибо.

• Автор: Andy77-1
      1. Модуль вывода дискретных сигналов SM322 для Siemens Simatic S7-300.  6ES7322-1BL00-0AA0  DO32, гальваническое разделение внешних и внутренних цепей, 32 выхода =24В/0.5A    MADE IN GERMANY
      1 шт.
      Цена:12 000р. 
      2. Модуль вывода дискретных сигналов SM321 для Siemens Simatic S7-300.  6ES7321-1BL00-0AA0  имеет оптоэлектронное разделение внешних и внутренних цепей, 32 входа =24В (1 x 32 входа)    MADE IN GERMANY
      1 шт.
      Цена:9 000р. 
      3. 40-полюсный фронтальный соединитель для сигнальных модулей, клемм с винтовыми зажимами (для Siemens SIMATIC S7-300).  6ES7392-1AM00-0AA0 MADE IN GERMANY
      2 шт.
      Цена:800р. 
      Все модули совершенно новые, в запечатанных оригинальных упаковках.

Иванов Андрей          Тел: +7(925)8814822            e-mail: ashust2016@yandex.ru            Москва

• Автор: Андрій Москва
      Здравствуйте. Прошу помощи. Уровень работы с электроникой на "вы" но паяльник держать умею.
      Возникла идея встроить в старую магнитолу, LG CD-M373X, возможность проигрывания флешек и карт памяти. Давно валялся китайский модуль "плеера". С модулем все понятно: он выдает стерео звук на наушники. Разъем отпаял и подпаялся проводками. Далее дело с магнитолой.
      Кусок схемы прилепил.
      Сначала попробовал было просто прицепиться к выходу с магнитной головки от "касетника"(т.к. его вряд-ли буду использовать), но, после того как услышал страшные хрипы, понял, что сигнал поступает мощнее чем с головки. Далее полез копаться в схеме (она немного не от этой магнитолы но вродь все сходится). И, на сколько я понял, мои догадки оправдались. В схеме стоит предусилитель IC401(KIA6289N на моей плате это TA8189NG). Далее, как я понимаю, основным усилителем, на вход которого и надо подавать сигнал из китайского модуля, является IC301(он же TDA7440). Как я показал на скрине, сигнал приходит на 2 и 5 ноги, которые, в свою очередь, выходят из 5 и 20 ног предусилителя. 
      И тут, собственно вопрос - следует ли разрывать цепь между 5 и 2, и 20 и 5 ногами (не сгорит ли предусилитель?) или можно поддпаиваться сразу за предусилителем и ни о чем не беспокоится?
      На всякий случай прикрепляю еще и полную схему.

CD-M371.pdf
    • Автор: Дмитрий Владимирович
      Каждый раз из камеры приходится вынимать карту SD, что неудобно и изнашивает разъёмы картридера. Родной USB-шнур есть в Китае, но стоит невероятно и ещё не известно с доставкой. Пробовал на хопок один шнурок так же с 8-ю пинками, но ни на камере, ни в ПК нет никакой реакции.
      Может Panasonic используют свой личный USB-протокол ?
      Кто просветит по 8-штырьковому micro USB ?