paralaxx

Grbl Контроллер Управление Tb6560 Через Usb

1 сообщение в этой теме

Всем привет, на днях наткнулся в инете на интересную схему, управление контроллером TB6560 через USB при помощи ардуино.

нашел в закромах ардуику, вот что получилось.

post-191240-0-97615700-1432544062_thumb.jpg

управление через программу Grbl Controller

в программу загружается обычный G-code

присутствуют практически все настройки что и в матче.

прошивку можно скачать тут https://github.com/L...xx_with_Arduino

програма для управления тут http://zapmaker.org/...le-on-mega2560/

распиновка для mega 2560 и mega 328

code in config.h:

#define STEPPING_DDR DDRA

#define STEPPING_PORT PORTA

#define STEPPING_PIN PINA

#define X_STEP_BIT 0 // MEGA2560 Digital Pin 22

#define Y_STEP_BIT 2 // MEGA2560 Digital Pin 24

#define Z_STEP_BIT 4 // MEGA2560 Digital Pin 26

#define C_STEP_BIT 6 // MEGA2560 Digital Pin 28

#define X_DIRECTION_BIT 1 // MEGA2560 Digital Pin 23

#define Y_DIRECTION_BIT 3 // MEGA2560 Digital Pin 25

#define Z_DIRECTION_BIT 5 // MEGA2560 Digital Pin 27

#define C_DIRECTION_BIT 7 // MEGA2560 Digital Pin 29

Изменено пользователем paralaxx
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Whitefoot
      Добрый день. Имею на руках планшет Digma Optima 7302. Данный планшет оборудован одним портом MicroUSB, через подключение к которому осуществляется зарядка устройства или взаимодействие с внешними девайсами и компьютерами. Я использую этот планшет для работы с платой ардуино, которая в данной схеме питается от него, при этом время работы ограниченно зарядом батареи. Это очень неудобно и хочется, чтобы планшет имел дополнительное питание, которое было бы отвязано от MicroUSB, занятого подключенной платой ардуино. Потому я хочу установить разъем питания отдельно, припаяв провода к выводам с батареи на материнской плате. Отсюда возникают вопросы:
      1. Является ли зеленая плата на батарее контроллером её заряда, и будет ли она корректно работать и не допускать перезаряда аккумулятора?
      2. Можно ли подавать 5v с внешней зарядки на выводы к батарее с материнской платы, потому что на самой батарее написано, что она на 3.7 вольта?
      Спасибо.

• Автор: Koto
      Здравствуйте форумчане! Есть потребность получить сигнал от 4G модема в подвальном помещении. На улице сигнал отличный. Думаю вывести USB-модем наверх и к нему провести кабель. Длина кабеля получится около 40 м. Как реализовать это технически? Читал про удлинитель USB по витой паре. Сопротивление... затухание... не определяется модем и т.д. Тоже и про коаксиальный кабель, если ставить антенну (да и дорогие они). Кто чего посоветует?
    • 7
      Автор: Гость Vlad_krsu
      Разбираюсь с микросхемой UC3825. Есть работающая схема контроля скважности выходного сигнала переменным резистором, подключенным к ноге 8. Приложена к посту
      Задался целью управлять этой микросхемой не переменным резистором, а с помощью ШИМ от 5в микроконтроллера. Насколько я понял по даташиту UC3825 может работать по току и по напряжению и теоретически это возможно.
      Есть ли кто ни будь, кто хорошо разбирается в функционале это микрухи? Как можно подключить к ней МК и будет ли она работать от входного ШИМ сигнала, частотой скажем 1кГц?

• Автор: Hi man
      Есть желание сделать портативный мини усилитель для плеера.
      Как то попал мне в руки китайский мини-усилитель, звучал вполне прилично, но к сожалению не успел снять схему только фото сделал, питание у него 12В однополярное.
      Если есть у кого схема этого уся или более интересный и проверенный вариант?
      фото усилителя
    • Автор: Vincent_
      Имеется лампа для маникюра, в которой сломался контроллер отвечающий за управление светодиодами и вентилятором. На контроллере 4 кнопки.1 on/off и 3 кнопки таймера 5,30,60 с. Так вот при нажатии на любую кнопку лампа как бы начинает работать, но через пол секунды выключается. И так при нажатии на любую кнопку.
      Друзья, как подступить к решению проблемы?
      И еще вопрос. Если я обнаружу не работающий элемент, можно будет его перепаять паяльником с жалом или только феном? Спасибо!