shemopay

Замена Полевых Транзисторов На Биполярные

5 сообщений в этой теме

shemopay    20

Есть усилитель от колонок Microlab SOLO 6, выходные транзисторы GT1081, GT1083 это IRF530/9530N

Как заменить полевики на тошибовские sc5200 sa1943, чтобы качество было на уровне?

14dhuz5.jpg

Изменено пользователем shemopay

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 100

Поменять можно, но придется перерасчитывать усилитель. Осилите?

Поделиться сообщением

shemopay    20

лень, да и там smd компонентов много

Поделиться сообщением

finn32    5 934

Есть усилитель от колонок Microlab SOLO 6, выходные транзисторы GT1081, GT1083 это IRF530/9530N

Как заменить полевики на тошибовские sc5200 sa1943, чтобы качество было на уровне?

Перед выходниками поставить еще каскад повторителя. И получим Ланзар со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

shemopay    20

Уже нет необходимости заменять транзисторы, так как только что собрал усилитель шушурина под свои тошибовские выходники. Разница с усилком от Microlab ощутима- на шушурине всё звучит реалистичнее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: abatine
      Попался в мои руки после чьего-то ремонта (владелец сказал, что ремонтировался в официальном сервис-центре) телевизор Toshiba 46TL933RB. Проблема заключается в том, что LED драйвер SSL460_3E1B (четырёхканальный, информации о нём не густо, ШИМ SSL110SN) уходит в защиту и, соответственно, отключается подсветка (64 светодиода, 4 х 16шт). Однако, при отсутсвии сигнала на матрице (видим голубой экран, телевизор не подключен ни к какому источнику сигнала), подсветка функционирует, напряжение на выходе LED драйвера 87 вольт (как и положено), ток на 1,2,4 каналах 20мА, на 3-м - 16мА. При появлении сигнала ток поднимается во всех каналах до 120 мА, и через несколько секунд драйвер уходит в защиту, напряжение обрубается на уровне 10В. Светодиоды в подсветке, если не ошибаюсь, типоразмера 7030, 6-тивольтовые. Проверял все поштучно от обычного б/п - светят все. 2 светодиода были заменены до меня (в 3-м канале), они светят немного ярче. Напряжения на б/п телевизора соответствуют заявленным, просадок нет, на входе драйвера тоже всё ОК. Есть ли возможность реанимировать телевизор малой кровью, или менять подсветку/все светодиоды???
    • Автор: Cryman
      Продам ОРИГИНАЛ пара 2SA1943/2SC5200
      БЕСПЛАТНАЯ доставка УКРПОЧТОЙ.
      Цена за 2 пары 155 грн.
      Отправляю УКРПОЧТОЙ или НОВОЙ ПОЧТОЙ.
      То что видите то и покупаете.

• Гость Tinki
      Автор: Гость Tinki
      Здравствуйте. Имеется телевизор c DVD Toshiba 19SLDT3R. В нём на определённом этапе жизни пропал звук. Все темы в интернете о нём датированы 2010 годом, но людей с такой же проблемой, судя по всему, было довольно много.
      Форумы предлагают два решения: перепрошить или "отпаять коллектор у Q802".
      1) Насколько я понимаю, просто тыкнув в него флешкой с прошивкой, я ничего не добьюсь. Наверное нужен какой-нибудь интересный кабель. И кроме того, нужна сама прошивка - её на просторах сети я не нашёл
      2) Для того, чтобы отпаять коллектор, надо сначала найти Q802, потом сам коллектор.
      Посему прошу у почтенной публики помочь прошивкой, если возможно залить её в домашних условиях, или принципиальной схемой, чтобы я нашёл этот самый Q802 и отважно его отпаял.
    • Автор: zim-babwe
      Доброго времени суток! Попалась мне магнитола без панельки (её конфисковали наши долблестные граждане), в ней стоит Toshiba TB2929HQ, решил на этой микрухе собрать усилитель, пошёл в гугл, просидел там час и толком ничего не разведал. Есть ли схема под эту микруху? Если нет то надо ей на ноги входа допаивать конденсаторы для удаления постоянки? Как работают в ней ST-BY и MUTE, при подаче на них питания или при подтяжке к земле?
      Datasheet