Перейти к содержанию

Замена Экрана И Точпанели Для Gps Навигатора.


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Помогите мне пожалуйста подобрать экран с точ-панелью для навигатора.

Модели незнаю. нонейм. вскрыл, собрал все маркировки на платах, пофоткал. чтобы понять вообще что это за модель. схемы нет. да и не понимаю я ничего в них.

все фото маркировок тут:

http://vk.com/album40489285_216300579

разобрал аккуратно, вынул панель экран+точ. вот она

PlNNvcySz0Q.jpg

полез на али и ибей и впал в ступор. именно такой маркировки KSD4304005 найти не смог. есть куча аналогичных девайсов. вот к примеру:

http://www.ebay.com/itm/201069929481

но так как познаний у меня в радиоэлетронике нет никаких, я не уверн, что он подойдет. смотрю по пинам, по шлейфу все другое. единственное, что я понял что 1-2 пин это подсветка экрана. все. на этом мои познаних заканчиваются. понять подойдет ли мне этот экран или нет самостоятельно не могу.

есть куча други вариантов дороже до 1,5-2-3 тыс р. но найти такого же как у меня я не смог.

как понять? вообще может всеравно? все они однотипные и будут работать? может тупо рискнуть и взять более-менее подходящую? а не подойдет? куда мне ее деть потом?

прошу помощи: пожалуйста помогите мне подобрать экран и точ-панель, аналогичный разбитому. заранее спасибо.

зы. менять к сожалению надо всборе матрицу и точпанель, тк матрица тоже пострадала. справа кусок размером с рублевую монетку не показывает.

более дешевый вариант перепаять только точпанель не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо, но нет. я бы не писал тут, если бы выбрал этот путь.

сервис возьмет некисло денег. 2-3 тыс.р. сама балалайка стоит 6. поменять могу сам. нужна помощь подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопрос только что именно гуглить...

я мотоциклист, и если бы я не был мотоциклистом, и мне нужно было бы починить мотоцикл, я пошел бы на форум мотоциклистов и стал описывать симптомы, что не работает, куда стреляет, когда чихает. народ бы там помог, подсказал куда смотреть, что крутить и тд. ко мне заходит люди на форум. никого в сервисы не посылаю почему-то. всем все объясняю, помогаю и подсказываю.

тут я расудил так же: я не радиоэлектронщик, не понимаю в этом, но руки растут не из задницы. почему я своим трудом не могу сэкономить себе немного, не платя мастеру, за нехитрые операции по замене. зашел на профильный форум, спросить у людей, кто разбирается. думаю ну помогут же. я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибся. Сам говоришь не знаешь откуда ноу нейм. Зайди на форум мотоциклистов и напиши, что есть какой то мотоцикл, нужна найти вот такую детальку(по фото), я уверен пошлют тебя очень далеко, если ты не нашел родную, то с похожими, игра в рулетку. Через сервис проще тем, что хоть какую то гарантию ты получишь(хотя не факт), а так за тебя никто не решит, подойдет она или нет. Тут как повезет.

Изменено пользователем Promwuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не знаю, потому что подарили мне этот навигатор на днюху. вдвойне обидно что разбился.

покупали тут http://www.ebay.com/itm/301185952814

знаешь как на форуме мотоциклистов будет? мотоцикл распознают сразу, марку, модель. и как минимум укажут профильный форум или раздел форума, как максимум помогут найти микрофиши и серийный номер детали. другой народ. более отзывчивый что ли.

ладно, по сабжу я понял что делать. обойдемся без сервисов. благо есть добрые люди на земле, подскажут. не тут, так в другом месте. спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...