11 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
eXzmos    0

Помогите разобраться!!!

У друга треснула плата,он заказал с "Ebay" меньше 5-ти не продавали!Взял что давали,я у него взял плату под себя "отдал мне",так вот все детали были - спаял - собрал.У него когда он покупал был набор этого 8х8 LED Cubе с ним в комплекте шло все и диск с мануалами правда на англиском но не беда есть переводчики и там же прошивка и программа для редактирования отображения рисунков,а вот как мне его "HEX" туда залить в "STC" с помощью чего и какими программами!?помогите пожалуйста я с ними не имел дело,хотя как по даташитам я понял что у него есть аналог из ATMEL89 серии!!!вот я и запутался возможно ли его прошить как AVR используя шину или нужен другой спец программатор!!!помогите развеять сомнения...

post-190982-1433020945,8714_thumb.png

На картинке изображена пла этого светильника.

1)МAX232

2)ULN2803

3)STC89C52RX

4)SN74HC571N

post-190982-1433021235,54_thumb.png

Задняя часть...

1)Разьем слево на право "GND-TX-RX" сюда подключается программа дла заливки режимов визуализации режимов световой индикации на кубе!

2)USB-питание

3)Кнопка питания и индикация...

4)Переключение выбор.

PS...ИЗВЕНИТЕ ЗА КАЧЕСТВО ДЕЛАЛ С ТЕЛ. С НЕГО И СИЖУ!!!

Как такие программировать,с помощью какого программатора,с помощью какой программы заливают прошивки и тому подобное!!!???Жду помощи справиться с этим зверьком:)

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 610

Это, аналог AT89c52. Программируется только параллельными программаторами с соотв переходником. Список программируемых чипов есть в аннотации к прогерам. Внутрисхемное последовательное программирование имеется у AT89S52.

Поделиться сообщением

eXzmos    0

02566ca4a3e8648dd1a29b5bbad5962f.jpg

Это USBASP-ZIF Программирую через AVRDUDE

97a07b0de71198244124a1f951eb97af.jpg

Этот AVR JTAG ICE

Программирую через AVR-Studio,но жрет не все!!!

559f04b4e5b7dae9fc77ac44898c67cc.jpg

Этот EXTRA-PIC через разьем ICSP спаянный модуль"самодельный" дает возможность программировать AVR но тоже не все,с него все начиналось!!!

Можно с помощью них запрограммировать или нужен другой!?Если другой киньте схемку через какой нужно или может через Ebay заказать то какой!?и с помощью какой проограммы этого зверька можоно прошить!!!Помогите пожалуйста,все нервы вытрепал он мне...

и еще я так понял у нее есть уникальность,прочитал на некотором сайте "не помню адрес" что фьюзы там запороть не возможно - это правда!в нем что защита стоит!?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 610

Говорил же, последовательными не прошить! Нужно примерно http://vladbolt.narod.ru/shemes/atprog.html Да и другие параллельные их поддерживают.

По поводу фьюзов, их физически нет в этих МК. Ну если не считать лок-биты.

Поделиться сообщением

eXzmos    0
Говорил же, последовательными не прошить! Нужно примерно http://vladbolt.narod.ru/shemes/atprog.html Да и другие параллельные их поддерживают.

По поводу фьюзов, их физически нет в этих МК. Ну если не считать лок-биты.

Спасибо огромное,а не подскажешь какой программой или любая которая поддерживает его или аналог!?

Поделиться сообщением

eXzmos    0

Во вложении.

Спазибо огромное за помощь!!!

Поделиться сообщением

Zhuk72    8

Если еще не поздно...

Никаких параллельных не нужно, это же не Атмел, достаточно TTL сигналов Rx-Tx с USB или RS232.

Софт, документация. На страницах 217-221 инструкция и подключение.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 610
53 минуты назад, Zhuk72 сказал:

Если еще не поздно...

Уже поздно! :(

1 час назад, Zhuk72 сказал:

это же не Атмел

Есть и Интел. И это не Атмел, скорее ST. У Атмела просто, С-параллельное, S- последовательное.

Поделиться сообщением

Zhuk72    8

Это китайская компания STC. У них много современных интерпретаций MCS-51.

Даже если ТС и поздно, другим в будущем может помочь, кого сюда поиск приведет.

P.S. Только что заметил, что это был май не этого, а 15-го года :huh:

Изменено пользователем Zhuk72
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Если честно слабо понимаю какой ток будет на BD139\BD140,  он же будет меньше тока питания, так ведь, кроме них есть же силовые транзисторы. Но я знаю вот что, мне кто-то писал еще давно, что КПД этого фильтра примерно 78% по мощности. Тогда можно прикинуть, что при 14В 2.3А входе и 12.8 В выходе, получаем ток на выходе (максимальный) 1.96 А, грубо 2 А. Думаю это позволяет прикинуть и какая мощности рассеивается на компонентах фильтра - (100% - 78%)*14*2.3 = 7 Вт. Только вот какое будет тепловыделение на силовом транзисторе, а какое на BD139\BD140?
    • А какой алгоритм включения защиты?
    • Добавил код из статьи с habrahabr, вроде отправляет. Завтра еще посмотрю.
    • Мощность на транзисторе будет равна падению на нем, умноженному на ток. Заклн Ома и производные в помощь.
    • Шпиндель все время в холостую крутился. И что ротор, что статор после остановки всегда были холодными. Двиг крякнул из-за неисправности реле. Если шкив увеличить, то будет сильно шумно. Как начну работать на станке, а пока я только с приводом вяло колдую уже который месяц, тогда при необходимости и обдув организую Как по мне, то это мнение близко к заблуждению. СМА может часами молотить без остановки. Мотор установлен в небольшом  замкнутом объёме и охлаждения у него нет. И ещё есть режим стирка при 90С°. Температура внутри машинки ещё выше становится. Так как я все соки выжимать не собираюсь, то и греться у меня тоже не должен А на chipmaker Вы есть?
    • Спасибо насчет напряжения. А можно еще вопрос, в этом фильтре питания, какая мощность примерно выделится на BD139\BD140 (интересует на одном транзисторе), если я поставил силовые 2SC5200\2SA1943 но они стоят просто потому, что были. На самом деле мне надо питание +\- 14 В, а ток 2.3 А максимум. То есть это по входу. На выходе насколько я понимаю напряжение уменьшится на 1.2 В, а кстати насчет тока даже интересно, какой в результате можно на  выходе получить ток. Давайте задам вопрос иначе: На вход я подаю +\-14В 2.3 А, и вопросы: 1. На выходе какое будет примерно напряжение и ток максимальный? (напряжение я так понял будет +\-12.8 В примерно, да?) 2. Какая мощность выделится на BD139\BD140 при максимуме нагрузки?
    • Скажите, пож-та: если я хочу написать программу для частотомера на PIC16F628a, в его даташите указано, что минимальный период внешних импульсов для TMR1 - 60 нс, из чего следует, что максимально возможная измеряемая частота 16,6 МГц при использовании этого таймера? А если использовать TMR0 с предделителем, то мин. период 20 нс, что соответствует макс. 50 МГц, это вроде понятно, но в русском даташите, стр. 139, указано "Период T0CKI (мин.) (Тсy+40)/N, Tcy - время маш.ц. =4/20 МГц, N - коэфф.преддел., получается мин. период может быть 0,94 нс? Где-то ошибка...