Перейти к содержанию

Hantek Dso1202B Неадекватная Подсветка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется Hantek DSO1202B, подсветка экрана живет своей жизнью, то есть после включения экран может светиться то 1 мин то 5 мин а потом потухнуть, может не выключаться очень долго. Бывают случаи что может погаснуть - нажал на любую кнопку он засветился, только приготовился что то измерять он погас. Ну полный п....ц. Бывает что не просто экран гаснет, а выключается полностью прибор. Где то на форумах читал что есть у этих моделей такой косяк. Но как его победить не нашел информации. Если кто подскажет - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...как его победить не нашел информации. Если кто подскажет - буду очень благодарен. ..." - я подскажу - обратиться в АСЦ - сам ты НИЧЕГО не сделал для диагностики и локализации, сдедовательно - к ремонту не имеешь отношения. А гадать - никто тут не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В принципе, на сколько я понимаю, там диагностировать нечего не надо. Диагноз поставлен - косяк в прошивке. Я обращался к тем у кого есть такой прибор и я уверен что у многих есть такая неприятность. Задача в том чтоб кто то посоветовал рабочую прошивку. Или совет как войти в сервисное меню, может там можно убрать функцию отключения экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только самый безграмотный ЛАМЕР написав: "...после включения экран может светиться то 1 мин то 5 мин а потом потухнуть, может не выключаться очень долго. Бывают случаи что может погаснуть - нажал на любую кнопку он засветился, только приготовился что то измерять он погас..." - верит, что тут виновата ПРОШИВКА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборе есть функция авто выключения подсветки экрана. Про это я и пишу. Не знаю о чем думаете Вы. Может я не очень правильно сформулировал вопрос, тогда извиняюсь. А про безграмотный ЛАМЕР - у каждого есть право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо проблема решена. Помогли на другом форуме. Может кому то пригодиться - кнопка "UTILITY", дальше выбираем "Self Cal", происходит авто калибровка, после этого переходим на 4 страницу, там есть функция "Displey", заходим, переходим на третью страницу, там есть функция "BL Keep" в ней на выбор есть 60s/30s/10s/5s и "UnLimited", я выбрал "UnLimited" то есть "неограниченный".

Сейчас все нормально, подсветка экрана не выключается совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что про такой глюк я читал несколько раз и на разных форумах. У меня в настройках "BL Keep" было установлено 60 сек, вчера поставил 5 сек - подсветка выключалась после 6-7 секунд, поставил 10 сек - выключение примерно через 12-13 секунд и замерял по несколько раз, а когда поставил 60 сек - прошло больше двух минут и подсветка вообще не отключилась. Наверно при 60 секундах и появляется эта проблема. И после этого выставил "UnLimited" - пока все нормально, подсветка не выключается совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 01.06.2015 в 15:33, valera_70 сказал:

Верится - не верится, но результат очевиден.

Спасибо огромное, была такая же фигня, выключался как хотел, мог проработать час, а мог и минуту или несколько минут, приходилось давить периодически кнопку ОК (или как ее там, в общем центральную кнопку джойстика), как бы возобновляя подсветку. Иногда это просто бесило, только приладишься с двумя щупами в руках... думал железо глючит, случайно сегодня нарыл этот пост и проблема решилась за минуты. Кстати, в установках стояло именно 60 секунд.

valera_70, еще раз спасибо, кстати, если есть нормальное описание, поделитесь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
В 01.06.2015 в 04:57, valera_70 сказал:

"Всем спасибо проблема решена.Сейчас все нормально, подсветка экрана не выключается совсем." ->

Спасибо, valera_70, мне тоже помог этот совет! Со своим Hantek DSO1102B ("перешитом" в 1202B) тоже намучился, уже хотел обратно "перешить" в 1102B...  :i-m_so_happy::drinks:

 

Изменено пользователем ivan you
Добавил недостающие кавычки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...