Перейти к содержанию

Частота Передачи Инфы У Банкоматов..


Рекомендуемые сообщения

Хи... а что будет если применить джаммер GSM. И положить куда нить по укромнее. Сис админ голву сломает ))

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я по телевиденью видел как чуваки с помощью специального прибора подавали сигналы и снимали АБСОЛЮТНО все деньги (все валюты) - банкомат был пуст и информация, которая записывалась на камеры (кассеты) была очищенна. Именно из-за того, что они удалили инфу. пришлось ловить на горячем! :ph34r:

Вот только, что за прибор?

Ищу прошивку таксофонной карточки таксофона СТЕК-103...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я видел по телевиденью, что в специальных местах народ начинает общаццо с духами.. Вот только, что за место?))))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я видел по телевиденью, что в специальных местах народ начинает общаццо с духами.. Вот только, что за место?))))
мда... ))))))

я где то скачивал файлик doc метра на четыре, так там детально описана работа gsm сети (GSM 900/1800).

там сказано что gprs трафик вообще не шифруеться средствами sim (тока разговоры и смс), шифровать gprs начали только в 3G сетях, но делу это не поможет, всегда есть программное шифрование. у нас банкоматы тоже на XP работают. так что напаивайте их программиста и впаривайте троянца в ось банкомата ну или сниффер. вообще внутри, программным способом, можно много дров наломать. тока внутрь то как раз хрен попадешь... чисто техническим способом это пока не возможно. тут соц. инженерия нужна.

Изменено пользователем godsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно я и мыслил в сторону вируса, но, благо или во вред, я только алгорифматор, а не программист.

У нас тоже в универе есть банкоматы с безпроводником - у нас "УралСиб"

Принцип у меня идеи, тоже был в блокировки связи.

Банкомат:

0 - вставить карту (счет инфы)

1 - набрать пин-код (отправка в банк инфы о карточке)

2 - выбрать операцию

3 - произведение оной

4 - завершение\продолжение сеанса

5 - возврат карточки

Идея взлома - если бы, была проверочная операция банкомата.

работают карточки, по внешнему виду, на магнитной ленте.

принцип взлома (аналогия будет поцифровой):

0 - вставить карту (счет = запуск "вируса")

1 - набор кода программы (активизация тестового режима банкомата, блокировка отправки информации \ "сказать" банку, что идет проверка банкомата)

2 - выбор операции один = снятие наличных (я брал символическую сумму - 500 руб.) - выполняется автоматом

3 - выполнение снятия (затирка произошедшего события \ оправка банку об успешной проверке) - автоматом

4 - завершение сеанса

5 - выдача карточки (возобновление системы\ перезагрузка)

\\в итоге сводится к тому, что вставил карту и заблокировал передачу инфы, произвел действия, стер следы\\

P.S. может не в тему, да к тому же и не законно, но это еще один из вариантов блокировки отправки информации банку, причем мгновенной...

Изменено пользователем niktimofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, в универе нужно учиться, а не маятся х.нёй, поверьте что банкоматы разрабатывали вовсе не пионэры. и коннект может осущестляться по разному - проводами, без проводов... Протоколы и физический доступ к среде почитайте, а то постите смешнее Петросяна...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть замечательное слово MAC адрес:

MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде) — это уникальный идентификатор оборудования компьютерных сетей. Большинство сетевых протоколов канального уровня используют одно из трёх пространств MAC-адресов, управляемых IEEE: MAC-48, EUI-48 и EUI-64. Адреса в каждом из пространств теоретически должны быть глобально уникальными. Не все протоколы используют MAC-адреса, и не все протоколы, использующие MAC-адреса, нуждаются в подобной уникальности этих адресов.

В широковещательных сетях (таких, как сети на основе Ethernet) MAC-адрес позволяет уникально идентифицировать каждый узел сети и доставлять данные только этому узлу. Таким образом, MAC-адреса формируют основу сетей на канальном уровне, которую используют протоколы более высокого (сетевого) уровня. Для преобразования MAC-адресов в адреса сетевого уровня и обратно применяются специальные протоколы (например, ARP и RARP в сетях TCP/IP).

Адреса типа MAC-48 наиболее распространены; они используются в таких технологиях, как Ethernet, Token ring, FDDI, WiMAX и др. Они состоят из 48 бит, таким образом, адресное пространство MAC-48 насчитывает 248 (или 281 474 976 710 656) адресов. Согласно подсчётам IEEE, этого запаса адресов хватит по меньшей мере до 2100 года.

EUI-48 от MAC-48 отличается лишь семантически: в то время как MAC-48 используется для сетевого оборудования, EUI-48 применяется для других типов аппаратного и программного обеспечения.

Идентификаторы EUI-64 состоят из 64 бит и используются в FireWire, а также в IPv6 в качестве младших 64 бит сетевого адреса узла.

Так что не палитесь взломом банкоматов, а используйте эксковатор и гравицапу. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное проще трактором из стены вырвать чем пытаться вмешаться в протокол, забугорные деятели подходят к вопросу по другому. Накладка на клавиатуру и навеска на картоприёмник. вроде прокатывает с пенсионерами и детьми... :lol: соответственно считывается код с карты и пин с клавиатуры.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я не спец но думаю что канал GSM им не подходит шифр простой

Собственно я и мыслил в сторону вируса, но, благо или во вред, я только алгорифматор, а не программист.

У нас тоже в универе есть банкоматы с безпроводником - у нас "УралСиб"

Принцип у меня идеи, тоже был в блокировки связи.

Банкомат:

0 - вставить карту (счет инфы)

1 - набрать пин-код (отправка в банк инфы о карточке)

2 - выбрать операцию

3 - произведение оной

4 - завершение\продолжение сеанса

5 - возврат карточки

Идея взлома - если бы, была проверочная операция банкомата.

работают карточки, по внешнему виду, на магнитной ленте.

принцип взлома (аналогия будет поцифровой):

0 - вставить карту (счет = запуск "вируса")

1 - набор кода программы (активизация тестового режима банкомата, блокировка отправки информации \ "сказать" банку, что идет проверка банкомата)

2 - выбор операции один = снятие наличных (я брал символическую сумму - 500 руб.) - выполняется автоматом

3 - выполнение снятия (затирка произошедшего события \ оправка банку об успешной проверке) - автоматом

4 - завершение сеанса

5 - выдача карточки (возобновление системы\ перезагрузка)

\\в итоге сводится к тому, что вставил карту и заблокировал передачу инфы, произвел действия, стер следы\\

P.S. может не в тему, да к тому же и не законно, но это еще один из вариантов блокировки отправки информации банку, причем мгновенной...

магнитные не подойдут но чип возможо заразить

Собственно я и мыслил в сторону вируса, но, благо или во вред, я только алгорифматор, а не программист.

У нас тоже в универе есть банкоматы с безпроводником - у нас "УралСиб"

Принцип у меня идеи, тоже был в блокировки связи.

Банкомат:

0 - вставить карту (счет инфы)

1 - набрать пин-код (отправка в банк инфы о карточке)

2 - выбрать операцию

3 - произведение оной

4 - завершение\продолжение сеанса

5 - возврат карточки

Идея взлома - если бы, была проверочная операция банкомата.

работают карточки, по внешнему виду, на магнитной ленте.

принцип взлома (аналогия будет поцифровой):

0 - вставить карту (счет = запуск "вируса")

1 - набор кода программы (активизация тестового режима банкомата, блокировка отправки информации \ "сказать" банку, что идет проверка банкомата)

2 - выбор операции один = снятие наличных (я брал символическую сумму - 500 руб.) - выполняется автоматом

3 - выполнение снятия (затирка произошедшего события \ оправка банку об успешной проверке) - автоматом

4 - завершение сеанса

5 - выдача карточки (возобновление системы\ перезагрузка)

\\в итоге сводится к тому, что вставил карту и заблокировал передачу инфы, произвел действия, стер следы\\

P.S. может не в тему, да к тому же и не законно, но это еще один из вариантов блокировки отправки информации банку, причем мгновенной...

магнитные не подойдут но чип возможо заразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец но думаю что канал GSM им не подходит шифр простой

о туннелировании протоколов слышали что нибудь? :lol:

проклятая забывчивость как мог забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обычный GSM

По поводу банкоматов.

Я не спец, но как бы сделал сам.

Устройство выдачи банкнот управляется не по потенциальным концам (прямое управление), а через ввод ключа авторизации из банка. Вся электроника авторизации находится в самом сейфе вместе с деньгами.

Таким образом, разрывать связь банкомата с сервером банка бессмысленно - не получишь ключа.

Ключ ессно одноразовый и открытый.

При соответствующей криптографии ключа взламывать его бессмысленно.

В такой конфигурации запускать вирус в ОС обслуживающего банкомат ПК ничего не даст...

:D:P

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...