• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• By Buba12345
      Здравствуйте всем. 
      Объясните, пожалуйста, максимально простыми словами зачем нужен этот резистор (выделен красным кружком) в схеме инвертирующего усилителя на ОУ. Заранее спасибо!

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Pelegrim71
      Продаю
      осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р
      генератор VC2002 - 3 т.р
      Все рабочее, пользовался мало.

• Поэт велик. Стихи крутые. Жаль, что читатели тупые...
    • Очень много сообщений, что не сами все одновременно 900 человек покинули Чемодановку, а принудительно увезли на автобусах.
    • Он же регулируемый от 0 до 30 Вольт как оптапара будет в таких пределах работать. Вам надо два транзистора и теристор. Теристор будет выполнять роль защёлки на 4 ноге tl494
    • Ну что вы, дорогой FonSchtirlitz,
      ПоШто так неуверены в стихах?
      Конечно надо приложить усилие,
      И не ответишь в тему в попыхах. Но всё же описать возможно,
      И суть и графики и формулы,
      Поэтому вперед, сомнению в сторону. Резонансную частоту динамической головки,
      Мы найдем по формуле без всякой уловки:
      И подвижной системы массу успешно,
      Мы перемножим на гибкость подвеса.
      Дальше возьмем из числа того корень
      И перемножим на 2 Пи без горя.
      Ну и вконце, чтоб число получить
      Надо 1 на итог разделить. Кто то возможно и  не поверит,
      но в Википедии можно проверить.
    • Клайд просил передать о снижении ценника на 2 недели до 30 тыс рублей, писать на почту ему klaid1971@inbox.ru
    • Около 900 цыган, проживавших в селах Чемодановка и Лопатки Пензенской области, покинули село после массовой драки с местными жителями, один из участников которой скончался в больнице.