admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

958 сообщений в этой теме

Вижу (мягко говоря), что  меня не поняли... Значит придётся ещё раз попытаться разъяснить суть вопроса, т.к. обстоятельства вынуждают.

Друзья!

Спасибо за "бодрящую" поддержку и веру в мои скромные познания и способности, но я не просил у Вас совета по сборке и настройке данной конструкции, т.к. этому меня учить не нужно...

Вопрос был в другом, т.е. -  конкретная работа по сборке и настройке, за соответствующую плату. Обратился здесь, а не в разделе "Работа" потому, что именно в этой теме обсуждаются все нюансы и "подводные камни"  конкретной конструкции. 

Вчитайтесь пожалуйста в текст обращения, и прежде чем советы давать (по возможности)  - загляните в мой профиль что ли...

Дальнейшие высказывания по данному вопросу здесь в теме, считаю лишними. Я даже изначально не предполагал их здесь вести, и просил высказывать конкретные предложения в личке. Тема не для этого, а пустым набиванием постов я не балуюсь.

Повторю ещё раз - жду дельных и конкретных предложений в личке, где можно спокойно обсудить все детали, не мешая течению основной темы.

С уважением, Владимир.

0

Поделиться сообщением

Пришёл DSO138  версии  060 почитав форум понял что надо запаивать перемычки J3,J4 но нечего не запаивал и всё вроде бы работает,даже на 150 мгц проверил,да 250 загнал немного искажён,но я думаю не столь кретично,так какие обязательно ставить  перемычки и на что они влияют знаю что J4 по моему даёт полное питание на микроконтролёр,но так работает то зачем?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oleg Harlantov сказал:
5 часов назад, Oleg Harlantov сказал:

вроде бы работает,даже на 150 мгц проверил,да 250 загнал немного искажён,но я думаю не столь кретично,

Сударь, фантастика - тематика явно не этого форума. А по поводу перемычек - последние набору идут с уже запаянными JP3 и JP4. Там впаяны SMD -перемычки. Похожи на обычный SMD резистор, только на них написан "0".

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oleg Harlantov сказал:

на 150 мгц проверил,да 250 загнал немного искажён

Ахахахахаха:lol::lol2: 72 МГц частота МК

Фотки в студию

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Стальной сказал:

Ахахахахаха:lol::lol2: 72 МГц частота МК

Фотки в студию

Да извиняюсь,ошибся с запятыми реально до 50 кгц  )

0

Поделиться сообщением

Осциллограф проверил прямоугольным сигналом, до 20-30 кГц сигнал искажается совсем немного, а к 50 кГц подрезается до синусоиды, далее до 100 кГц даже триггером не остановишь, уже не эффективен. Параллельно смотрел на DSO5202 сигнал был в норме, значит на генератор грешить не стоит. Выводы: годится только в звуковом диапазоне.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

A
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ГригорийЧ
      Всем доброго времени суток, прошу Вашей помощи как начинающий радиолюбитель. Есть небольшой опыт паяния очень давно лет 20-30 назад когда еще радиодетали были в дефиците. Сейцас с толкнулся с проблемой выбора паяльной станции, и диэлектрических инструментов таких как отвертка и пинцет. Подскажите пожалуйста кто чем пользуется??? Поделитесь своим опытом. Спасибо.
    • Автор: stain
      Продам осциллограф С1-91. Блоки  90/90/91(один из усилителей и развертка требуют ремонта) или стробоскопические 95/96+калибратор 2к11.
      Москва, самовывоз. 16000 руб.

• Автор: dimaas75
      Продаю DSO203. Пользовался редко. После приобретения стационарного лежит без дела. Есть одна трабла- не сохраняет настройки, после каждого включения приходится настраивать по новой, должно вылечится перепрошивкой, самому лень заморачиваться.
      Продаётся всё, что на фото, плюс USB кабель. Постараюсь найти коробку, но не обещаю.
      Местонахождение- Алтайский край. Вышлю почтой в любой регион.
      Цена- 5500р плюс почта. Предоплата на карту Сбербанка.

• Автор: Dartlord09
      Помогите выбрать MDSO ISDS205A или Hantek 6022BE?
      MDSO ISDS205A Hantek 6022BE
    • Автор: aliv
      Здравствуйте.
      Возникла необходимость подключить осциллограф к первичной цепи катушки зажигания, в связи с этим возник вопрос: как правильно подключить?
      Необходимый для анализа диапазон находится в пределах 0 -25В, но в момент размыкания ключа напряжение может в пике достигать сотен вольт. Следовательно, нужно ли мне применять делитель, чтобы обезопасить прибор от этих высоковольтных всплесков?