admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 371 сообщение в этой теме

kotenok    2 048

Я такой коструктор в сборе находил на ибее по той-же цене, те-же 1500. http://www.ebay.com/itm/171614270678?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Интересно, с какими номиналами он собран, и отстроен китайцами?

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

post-173010-0-83339700-1441483146_thumb.jpg

post-173010-0-18756700-1441483181_thumb.jpg

post-173010-0-00639100-1441483215_thumb.jpg

post-173010-0-32769100-1441483357_thumb.jpg

post-173010-0-03742600-1441483400_thumb.jpg

post-173010-0-58900300-1441483422_thumb.jpg

post-173010-0-43029300-1441483437_thumb.jpg

post-173010-0-88385800-1441483479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

...что за конденсатор? Огласите пожалуйста поподробней...

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Этот конденсатор фактически подсоединён параллельно С8 ( 120 пФ ) и уменьшает полосу пропускания канала вертикального отклонения, что нежелательно. :buba:

Поделиться сообщением

krepton85    1

не помогает параллельно С8 конденсатор, проверил на своем, Тут походу тема такая - шумит сам АЦП с небольшим уровнем помех. И измеряемый сигнал так же имеет этот же уровень, В новой версии в прошивке снизили чувствительность по входу АЦП и теперь АЦП не видит этих мелких помех, а так же в связи с этим подняли усиление полезного измеряемого сигнала в аналоговой части, таким образом отношение сигнал \ шум увеличилось в 10 раз. Па мой-му это нужно было сделать с самой первой прошивки.

Изменено пользователем krepton85

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Поделиться сообщением

krepton85    1

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Ну с этим все понятно, а может кто нибудь знает как слить с микроконтроллера новую прошивку в HEX.

Поделиться сообщением

krepton85    1

я бы слил если у меня прошивка 050.

А напиши инструкцию, чем слить, как слить. Пусть кто-нибудь у кого новая прошивка 050 сальет со своего, для всех и мы сможем обновится тоже.

Поделиться сообщением

fessit    52

слить 050 не получится - контроллер залочен, иначе все китайцы продавали бы с прошивкой 050...

а это с кондёром

Более наглядно было бы посмотреть прямоугольник с кондером и без, хоть тот же внутренний тестовый сигнал.

Поделиться сообщением

Получил сегодня набор 13803K, резистор R41 на плате припаян ( 10 кОм ), хотя на фото в приложенной инструкции его нет, а в приложенной схеме он есть. :crazy:

Поделиться сообщением

Может знаете что это может быть? У меня всё работает, но уровень сигнала от встроенного генератора в два или даже три раза меньше чем должно быть. Отображение не как на картинке по уровню. Частоту определяет корректно при этом.

R11 - 150 ом?

Поделиться сообщением

hazar    2

Ну надо покупать у китайца, а не подделки на Али... Дороже на стоимость бутылки водки, зато головных болей по настройке и прошивке нет. Я поглядел список продавцов фейка на Али, на сайте китайца есть список, и отзывы почитал покупателей, много русскоязычных, куча проблем с фейковыми наборами.

а будьте добры,подскажите где можно оригинал купить,кто знает?

Поделиться сообщением

hazar    2

был бы крайне признателен!!

и еще такой вопрос.. пригоден ли этот прибор для промерки импульсных блоков питания, или звуковые частоты для него край,при заявленных 200 кгц, он хоть половину корректно отображает?

Поделиться сообщением

admin    2 331

будьте добры,подскажите где можно оригинал купить,кто знает?

В первом же сообщении вся информация

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: KLARUS
      Куплен тут же, продам за сколько купил, ничего не крою и не навариваю.

За подробностями в личку, всё покажу и расскажу. Шнуров не было никаких.
      7  000. Свердловская обл. Пересылка CDEK за счёт покупателя.
    • Автор: tamadima
      Два прибора: Осциллограф С-94 и низкочастотный генератор ГНЧШ. Оба в состоянии близком к идеальному. Продам в Нижнем Новгороде или перешлю. 
      Осциллограф - 5000 руб, 
      Генератор - 2000 руб. ОБА прибора отдам за 6.000 руб (торгуемо) 

видео на YOUTUBE https://youtu.be/2PHNeYvZRGo
    • Автор: Дмитрий Логинов
      Продам Осциллограф С1-65А. в хорошем состоянии, полностью исправный.
      Трубка имеет хороший запас по яркости. Синхронизация уверенная, стабильная. Температурный дрейф минимален. По счетчику, наработка менее 1400 часов.
      Отправлю в любой регион.
      Цена 6000 руб.

• Автор: ZLOdeyB@sil@
      Продам за не надобностью т. к. приобрёр замену
      осциллограф С1-55, 2х лучевой, 10МГц. Вроде полностью исправен, единственное - немогу гарантировать 100% исправность синхронизации потому как не знаю кокой она должна быть у нового, дам пару туннельных диодов 3И306Ж в придачу, возможно проблема в них. Хочу 5500р. г. Тверь, возможен пересыл за счет покупателя.  

• Автор: vech
      куплю осциллограф сага или с1-94 на запчасти. Интересует основном корпус. Остальное не важно, в любом состоянии. Украина.
    • Думаю, ребёнок довольно быстро поймет в чём дело и либо найдет вашу приблуду и будет её тупо выключать из розетки, либо отключит Wi-Fi на домашней точке доступа. Используйте функцию родительского контроля на самих телевизорах - практически всё современные модели её имеют. Ну и проверенный способ кнута и пряника всё ещё работает (кнут - не в буквальном смысле).
    • Грибы, по ходу, весёлые попались
    • Так они же честно ответили - ходили за грибами. Ночью. С лопатой. И сундуком.  
    • Итак: Забежал к товарищу домой и потрогал индукционку RICCI JDL-C21E4 вживую как она работает. Ну и взял такую же за 2,5тр. Сенсорная, но реагирует быстро и нет всяких отвлекающих программ, только регулировку по мощности, по температуре и время. Литр воды в железной эмалированной кастрюле с днищем 140мм вскипает за 2м30сек, а эл чайник 2квт - за 3м10сек. Так вот, я выше спрашивал, как повысить периодичность включения-отключения нагрева на малых режимах, когда вода то кипит, то не кипит у посуды с тонкими стенкам . Так вот выяснилось, что при режиме "регулировка по температуре", малый нагрев осуществляется не временным отключением, а, наверное, ШИМом по высокой частоте самого модулятора. Пол литра еле кипело в кастрюльке постоянно, без отключений. По центру спиральной катушки стоит термодатчик, прижимающийся к стеклу. На некоторых моделях он выполняет только аварийное отключение, а на этой модели еще и отслеживает температуру нагрева. Непонятно только, почему регулировку по мощности сделали периодично отключаемой.
    • по моему ты просто хотел взять чужое время вместо своего, чтобы ктото добрый в порыве чувств взял и написал все за тебя. Причем в формате принесито не знаю что. На форуме тебе дадут совет. Помогут скорректировать готовый код. Подкинут идею. Но писать за тебя и учить тебя читать доку никто не будет. Тут не один ты такой мудрый Задачу такого рода я лично решал. Причем ушло на это минут 15 времени. В какой пачке кода она осталась я уже не вспомню, но точно помню визуально обьем кода - 6 строчек на весь перезапуск таймера с новым периодом (причем на SPL). Так что из мухи слона то не выдувай. Ты просто еще вообще ничего не делал. Лентяй
    • А в курсе, что PIC - это микроконтроллер, и ему нужно внутрь записать программу (которую сперва надо придумать и отладить)?
      И вся "умность" его зависит лишь от программы?
      И что стоимость разработки этой программы может многократно превышать стоимость самого камня? И что, кроме цены, у МК есть ещё куча других параметров, которые либо позволят применить его для решения конкретной задачи, либо нет?
    • У Печкина могут быть проблемы с головой. Это допустимо. Но собака с лопатой или кот с киркой уже настораживает...