admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 237 сообщений в этой теме

Oleg 2111    0

L1 скорее тут не причём. Я бы проверил сначала R41, возможно оно в обрыве или не того номинала или его нет! На одной из фоток с Али его не запаяли! :umnik2:

post-172601-0-66817500-1441201387_thumb.jpg

Самое прикольное, что R41 не запаяно и в инструкции по сборке! :crazy:

post-172601-0-08279100-1441201956_thumb.jpg

Нужно его припаять и всё наладится. :yes:

У krepton85 оно есть!

Сопротивление это в плате есть, а вот номинал и обрыв надо бы проверить. Вечером посмотрю.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kotenok    1 869

Я такой коструктор в сборе находил на ибее по той-же цене, те-же 1500. http://www.ebay.com/itm/171614270678?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Интересно, с какими номиналами он собран, и отстроен китайцами?

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

post-173010-0-83339700-1441483146_thumb.jpg

post-173010-0-18756700-1441483181_thumb.jpg

post-173010-0-00639100-1441483215_thumb.jpg

post-173010-0-32769100-1441483357_thumb.jpg

post-173010-0-03742600-1441483400_thumb.jpg

post-173010-0-58900300-1441483422_thumb.jpg

post-173010-0-43029300-1441483437_thumb.jpg

post-173010-0-88385800-1441483479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

...что за конденсатор? Огласите пожалуйста поподробней...

Поделиться сообщением

Этот конденсатор фактически подсоединён параллельно С8 ( 120 пФ ) и уменьшает полосу пропускания канала вертикального отклонения, что нежелательно. :buba:

Поделиться сообщением

krepton85    1

не помогает параллельно С8 конденсатор, проверил на своем, Тут походу тема такая - шумит сам АЦП с небольшим уровнем помех. И измеряемый сигнал так же имеет этот же уровень, В новой версии в прошивке снизили чувствительность по входу АЦП и теперь АЦП не видит этих мелких помех, а так же в связи с этим подняли усиление полезного измеряемого сигнала в аналоговой части, таким образом отношение сигнал \ шум увеличилось в 10 раз. Па мой-му это нужно было сделать с самой первой прошивки.

Изменено пользователем krepton85

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Поделиться сообщением

krepton85    1

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Ну с этим все понятно, а может кто нибудь знает как слить с микроконтроллера новую прошивку в HEX.

Поделиться сообщением

krepton85    1

я бы слил если у меня прошивка 050.

А напиши инструкцию, чем слить, как слить. Пусть кто-нибудь у кого новая прошивка 050 сальет со своего, для всех и мы сможем обновится тоже.

Поделиться сообщением

fessit    31

слить 050 не получится - контроллер залочен, иначе все китайцы продавали бы с прошивкой 050...

а это с кондёром

Более наглядно было бы посмотреть прямоугольник с кондером и без, хоть тот же внутренний тестовый сигнал.

Поделиться сообщением

Получил сегодня набор 13803K, резистор R41 на плате припаян ( 10 кОм ), хотя на фото в приложенной инструкции его нет, а в приложенной схеме он есть. :crazy:

Поделиться сообщением

Может знаете что это может быть? У меня всё работает, но уровень сигнала от встроенного генератора в два или даже три раза меньше чем должно быть. Отображение не как на картинке по уровню. Частоту определяет корректно при этом.

R11 - 150 ом?

Поделиться сообщением

hazar    2

Ну надо покупать у китайца, а не подделки на Али... Дороже на стоимость бутылки водки, зато головных болей по настройке и прошивке нет. Я поглядел список продавцов фейка на Али, на сайте китайца есть список, и отзывы почитал покупателей, много русскоязычных, куча проблем с фейковыми наборами.

а будьте добры,подскажите где можно оригинал купить,кто знает?

Поделиться сообщением

hazar    2

был бы крайне признателен!!

и еще такой вопрос.. пригоден ли этот прибор для промерки импульсных блоков питания, или звуковые частоты для него край,при заявленных 200 кгц, он хоть половину корректно отображает?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Незнаечка
      Я нашла кучу всяких приборов. Если кому то нужны.... Осциллограф, источник постоянного тока и многое другое

• Автор: alebul
      У кого был опыт использования данного осциллографа? Хочется услышать отзывы.
    • Автор: Artik
      Девайс практически новый продажа в связи с необходимостью.
      Имеет изоляцию от USB порта.
      Под Win 8 и выше  работает, но требует особой установки драйвера. (в режиме, с отключенной проверкой цифровой подписи, ибо родные драйвера не подписаны)
      Комплектность - девайс, чехол, ЮСБ кабель, щупы: с зажимом, СР-50, "игла"
      Характеристики на сайте. http://oscill.ru/
      Ценник - 2500р + почта по России
    • Автор: pilotage
      Продаю осциллограф смешанных сигналов Agiletn Technologies 54833D серии Infinium, состояние нового, 400 тыс. руб. Плюс имеется пробник к нему Keysight N2795A, состояние нового, 40 тыс. руб.

• Автор: ivsereda
      Продаю осциллограф цифровой Tektronix TBS1152 в идеальном состояние, комплектация полная. Сертификат присутствует. Географически нахожусь в г. Орехово-Зуево.
      • Полоса пропускания  150 МГц
      • 2 канала
      • Частота дискретизации до 1 Гвыб./с в каждом канале
      • Длина записи 2,5 тыс. точек по всем каналам
      • Расширенные возможности запуска, включая запуск по длительности импульса и запуск по выбранным строкам видеосигнала
      • 16 автоматических измерений, включая быстрое преобразование Фурье, упрощают анализ сигналов
      • Встроенная функция контроля предельных значений сигнала
      • Автоматическая регистрация данных с расширенными возможностями
      • Режим автонастройки, а также автоматический выбор диапазона в зависимости от подаваемого сигнала
      • Встроенная контекстно-зависимая справочная система
      • Мастер проверки пробника
      • Многоязычный интерфейс пользователя
      • Активный цветной ЖК дисплей с диагональю 5,7 дюймов (144 мм)
      Цена: 30.000 руб. 
      Номер для связи +7(916)550-03-13 Игорь.