admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 265 сообщений в этой теме

Oleg 2111    0

L1 скорее тут не причём. Я бы проверил сначала R41, возможно оно в обрыве или не того номинала или его нет! На одной из фоток с Али его не запаяли! :umnik2:

post-172601-0-66817500-1441201387_thumb.jpg

Самое прикольное, что R41 не запаяно и в инструкции по сборке! :crazy:

post-172601-0-08279100-1441201956_thumb.jpg

Нужно его припаять и всё наладится. :yes:

У krepton85 оно есть!

Сопротивление это в плате есть, а вот номинал и обрыв надо бы проверить. Вечером посмотрю.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kotenok    1 897

Я такой коструктор в сборе находил на ибее по той-же цене, те-же 1500. http://www.ebay.com/itm/171614270678?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Интересно, с какими номиналами он собран, и отстроен китайцами?

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

post-173010-0-83339700-1441483146_thumb.jpg

post-173010-0-18756700-1441483181_thumb.jpg

post-173010-0-00639100-1441483215_thumb.jpg

post-173010-0-32769100-1441483357_thumb.jpg

post-173010-0-03742600-1441483400_thumb.jpg

post-173010-0-58900300-1441483422_thumb.jpg

post-173010-0-43029300-1441483437_thumb.jpg

post-173010-0-88385800-1441483479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

вот уменьшил немного шумы и форма сигнала стало лучше

поставил дополнительный конденсатор

...что за конденсатор? Огласите пожалуйста поподробней...

Поделиться сообщением

Этот конденсатор фактически подсоединён параллельно С8 ( 120 пФ ) и уменьшает полосу пропускания канала вертикального отклонения, что нежелательно. :buba:

Поделиться сообщением

krepton85    1

не помогает параллельно С8 конденсатор, проверил на своем, Тут походу тема такая - шумит сам АЦП с небольшим уровнем помех. И измеряемый сигнал так же имеет этот же уровень, В новой версии в прошивке снизили чувствительность по входу АЦП и теперь АЦП не видит этих мелких помех, а так же в связи с этим подняли усиление полезного измеряемого сигнала в аналоговой части, таким образом отношение сигнал \ шум увеличилось в 10 раз. Па мой-му это нужно было сделать с самой первой прошивки.

Изменено пользователем krepton85

Поделиться сообщением

tigrenok.ru    11

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Поделиться сообщением

Oleg 2111    0

нет у меня прошивка 042 я недавно порошился стояла 040 у меня уменьшился шум и частоту проверяю на тл 494 сейчас треугольники как на с1-67 раньше ерунду показывал.

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Поделиться сообщением

krepton85    1

Здравствуйте! Если не трудно опишите как прошивать этот девайс и скиньте пожалуйста прошивку 042.

Ну с этим все понятно, а может кто нибудь знает как слить с микроконтроллера новую прошивку в HEX.

Поделиться сообщением

krepton85    1

я бы слил если у меня прошивка 050.

А напиши инструкцию, чем слить, как слить. Пусть кто-нибудь у кого новая прошивка 050 сальет со своего, для всех и мы сможем обновится тоже.

Поделиться сообщением

fessit    40

слить 050 не получится - контроллер залочен, иначе все китайцы продавали бы с прошивкой 050...

а это с кондёром

Более наглядно было бы посмотреть прямоугольник с кондером и без, хоть тот же внутренний тестовый сигнал.

Поделиться сообщением

Получил сегодня набор 13803K, резистор R41 на плате припаян ( 10 кОм ), хотя на фото в приложенной инструкции его нет, а в приложенной схеме он есть. :crazy:

Поделиться сообщением

Может знаете что это может быть? У меня всё работает, но уровень сигнала от встроенного генератора в два или даже три раза меньше чем должно быть. Отображение не как на картинке по уровню. Частоту определяет корректно при этом.

R11 - 150 ом?

Поделиться сообщением

hazar    2

Ну надо покупать у китайца, а не подделки на Али... Дороже на стоимость бутылки водки, зато головных болей по настройке и прошивке нет. Я поглядел список продавцов фейка на Али, на сайте китайца есть список, и отзывы почитал покупателей, много русскоязычных, куча проблем с фейковыми наборами.

а будьте добры,подскажите где можно оригинал купить,кто знает?

Поделиться сообщением

hazar    2

был бы крайне признателен!!

и еще такой вопрос.. пригоден ли этот прибор для промерки импульсных блоков питания, или звуковые частоты для него край,при заявленных 200 кгц, он хоть половину корректно отображает?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: samii_rigii
      Продам осциллограф HPS10. Удобен своей портативностью и гальванической отвязкой от сети. Полностью рабочий. В комплекте щуп и блок питания. Есть инструкция. Отправлю ТК или почтой при необходимости. Цена 5000р.

• Автор: --@lexxx--
      Продам клон осциллографа Instrustar isds205a. Собран по той же схеме на заводской печатной плате. Имеет те же характеристики что и оригинал. Имеет некоторые улучшайзинги. Имеет меньшие габаритные размеры 106*80*30. Работает с оригинальным по от Instrustar. По очень удобное как по мне, можете посмотреть видеообзор , на этот осциллограф их много. В комплекте щупы P6100 в хорошем состоянии, и кабель usb. Продаю по причине ненадобности, есть другой осциллограф. Из личного опыта могу сказать что это очень хороший вариант для начинающего. Сигналы показывает в разы лучше чем dso138 и другие подобные осциллографы. В описании на isds205a указана полоса 20 мегагерц. На деле это конечно же обман. Работает хорошо до 3-4 мегагерц а дальше уже включается программное сглаживание. Но для начала самое то, тем более два канала есть. Цена 950 грн. на порядок ниже чем брать даже на Али. Мой тел. 0991891646. Нахожусь в Харькове. Возможна отправка. 

• Автор: volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.

• Автор: Незнаечка
      Я нашла кучу всяких приборов. Если кому то нужны.... Осциллограф, источник постоянного тока и многое другое

• Автор: alebul
      У кого был опыт использования данного осциллографа? Хочется услышать отзывы.
    • Не вижу никаких проблем. Включите транзисторную часть КВОД повторителем. Тогда, следуя вашей логике, эффективность моста возрастет многократно. И можно будет дополнить веселую тему про Тузика и грелку новыми веяниями. Хотя и в этой теме вечер давно перестал быть томным.   А я где говорил "за коэффициент"? Про сюр расскажите, например, СИА.   Квод ровно такая же ООСная поделка. И не более того. Транзисторная часть Квод является исправляющим усилителем, ровно таким же, как и в Стоуне ОУ+УН. Принципиально разницы никакой. Именно исходя из ПРИНЦИПА работы. Мосты и ВК у них тоже как близнецы-братья. ОС тоже одинаковая. Оба неинверты. Вы можете назвать принципиальные различия в работе этих топологий с мостом, кроме того, что у КВОД исправляющий усилитель собран на дискрете?   Ну так а я о чем?   Я вас правильно понял? В Стоуне глубина ОООС распределяется вверх? И ее эффективность коррекции максимальна вне полосы баланса моста? PS Бедный мост в Стоуне. Ведь был изначально трехмерный, а стал абсолютно плоский. Раздавила его таки проклятая ОООС в лепешку. И стал он абсолютно недееспособен. И не исполнил он свой долг. Аминь, амба, капут.
    • Подбило самого проверить флюсы на паразитную проводимость. Есть мегомметр с пределом 10МОм и напряжением на выходе до 2500В. Думаю, завтра проведу свой эксперимент.
    • Так и я об этом. Только прослужит он значительно меньше при зарядке конденсатора ёмкостью 1000 мкФ. Правильно, и, поэтому, в характеристиках импортных кенотронов и появились величины в 50 мкФ, а не 8 мкФ. А для некоторых демпферных диодов и 200 мкФ по плечу. Золотые слова! Только запредельные токи длятся несколько больше двух полупериодов... Для кенотрона, конечно. Обычный "каменный" диод выдерживает однократные импульсы в 20...30 раз превышающие средний ток и заряжает конденсатор фильтра действительно за пару периодов. А вот сколько включений выдержит кенотрон при холодном пуске на ёмкость 680 мкФ очень интересно. Василичь, если у тебя такой лабораторной работы нет, я её сделаю. А, может, поделишся? Ну, и вывод. При использовании кенотрона ни в коем случае нельзя использовать предварительный прогрев его катода. Жду уточнений и объяснений.
    • Простите... не понял. "Наши" станции начинали вместо поднесущей выдавать пилот-тон?  Интересный конвертер...  Хотя, вполне возможно... сейчас - ВСЕпередающие станции уже отказались от "устаревшей" системы кодирования стереосигнала... Давно не проверял.  Хотя до сих пор ещё лежат "тестовые" платы на ХА14 и ХА35. 
    • ASUS, к примеру. P5KPL, сейчас в "кузове"стоит. Древняя, но рабочая. Аиду в лом ставить,   Speccy по 12 вольтам "озвучивает"  8,8 Вольт.  Тестер же показывает норму.  А я о чём и толкую. P.S. Предлагаю закончить офтоп. Мой частный случай топику не поможет.
    • Может он про такую переделку?
      Там можно ток задавать- будет меняться напряжение, можно задавать напряжение- тогда ток будет разный.
          Да, и ещё, как вот эту точку прокомментируешь, ежели 15-ю ногу отрезаешь, куда она должна идти?
      Ведь на плате у тебя чётко видно, что она вырезана?
    • У вас же кабель не 30 метров? А если нет то и разницы вы не услышите.