admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 367 сообщений в этой теме

Подскажите в чем проблема. Включил осцилограф после перепайки сломанной катушки l2 1mh, 0,5a. 

А меандра не видно. Он где-то за пределами экрана. На экране есть vmax и прочее. Так вот при разрешении 1в х5 без нагрузки этот параметр равен 37.38

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Дмитрий Вас сказал:

У меня такой глюк тоже бывает. Поменяйте частоту ту что милисек и откалибруйте

Не помогает. Подключил к генератору синусоиды - а на графике все полуволны внизу. Что то я не понимаю.

Поделиться сообщением

miroslav_mm    314

Бывает такая беда, всему виной ИОН на базе 2 резисторов на последнем каскаде ОУ, зажлобились китаёси, со временем выложу схемку-переделку, как задействовать 4 канал ОУ в роли внешнего стабильного ИОН.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Вас сказал:

У вас в режиме GND полоса посередине?

Нет. Она чуть выше центра. И пишет 0.2в при установке 0.1х1

Поделиться сообщением

В режиме измерения выбрать левую стрелочку и удерживать три пять сек кнопку ок. А от внутреннего генератора кривая тоже убегает?

Поделиться сообщением

@Илья Донсков Почему до 5? Там 5 в/дел максимум. А размах кажется по 4 клетки вверх и вниз.  А максимальная амплитуда на входе 20В. 

Судя по схеме, входное сопротивление около 2 МОм, так что можно подключать через резистор 18 МОм. Либо, если высокое входное сопротивление не надо, то просто сделать делитель 18 кОм и 2 кОм.

Поделиться сообщением

clario09    0

Ребят помогите! Спаял сие чудо, но перепутал сразу 78L05 и 79L05, после нашел ошибку поменял их местами но очень сильно греется 8550 и нет луча на дисплее. Питание от ATX 12 вольтовая линия. По напряжениям:
TP-22 -3.29v, 
V+-11.1v, 
V- - -25,4v, 
AV- - 4.99v,
AV+ - 5.02v, 
+3,3 - 3.289v,
+5 - 5.02v, 
V1 - 0v, 
V2 - 1.66v 
на R39 - -1.41v,
R38 - 8,.32v и 10.39v
На 8550(Q1):
Эмиттер - 11.09
Коллектор - звонится на землю 
База - 10.9
На С9014:
Эмиттер - 0
Коллектор - 8.3
База - -1.41

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 01:09, clario09 сказал:

AV- - 4.99v,
AV+ - 5.02v, 

Еще раз внятно укажите знаки этих напряжений! Скорее всего 8550, 7805, 7905 нужно заменить.

Поделиться сообщением

clario09    0
В 03.11.2017 в 00:16, Стальной сказал:

Еще раз внятно укажите знаки этих напряжений! Скорее всего 8550, 7805, 7905 нужно заменить.

AV -          -4.997

AV+         +5.017

А то что на V-    сидит - 26 вольт, это нормально????

Поделиться сообщением

Подскажите, у кого каким номиналом указан С2, по схеме 220пф, в монтажной схеме 330пф, в детали положили 330пф.

R11 устанавливается 1,5кОм - правильно ?

R36, у меня 180 Ом, у кого то по схеме видел он 100 Ом.

Из прочитанного на форуме уяснил, что паралельно С6 лучше подпаять С7 емкостью чуть больше, т.к. при С7=120пф не удается нормализовать луч.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Тумс11111 сказал:

Подскажите, у кого каким номиналом указан С2, по схеме 220пф, в монтажной схеме 330пф, в детали положили 330пф.

Не критично.

33 минуты назад, Тумс11111 сказал:

R11 устанавливается 1,5кОм - правильно ?

R11  ставится в зависимости от версии прошивки. Конкретно по цифрам не помню, но для старых версий 1к5, для новых 150.

35 минут назад, Тумс11111 сказал:

R36, у меня 180 Ом, у кого то по схеме видел он 100 Ом.

В оригинальной схеме 180, и путь он таким и будет. Он отвечает за подсветку дисплея и его уменьшение приведет к увеличению тока, что может привести к перегоранию подсветки.

37 минут назад, Тумс11111 сказал:

Из прочитанного на форуме уяснил, что паралельно С6 лучше подпаять С7 емкостью чуть больше, т.к. при С7=120пф не удается нормализовать луч.

При нормальном монтаже всё нормально настраивается. И слово СТАБИЛИЗИРОВАТЬ мне в данном контексте не понятно.

Поделиться сообщением

kggme    5
55 минут назад, Гость Стас сказал:

я его не совсем понял

Неудивительно. Если даже четкий вопрос сформулировать не в состоянии.

Что именно не понял?

Изменено пользователем kggme

Поделиться сообщением

@Стальной, я имел в виду о четкости луча при установке С7 большего номинала, в видео по обзору-настройке при вращении С6 нет никаких изменений, но те кто добавляет емкость С7 вроде бы могут более четче настроить (нормализовать) луч.

@Гость Стас, некоторые говорят что подобная прокладка минусовой шины так же помогает убрать подергивания, шумы, самому не понятно как это помогает, т.к. минс берется с С8 это вход в МК и прокладывается к минусовой шине по его питанию.

Изменено пользователем Тумс11111

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: smv20123
      Отдам,в добрые руки, Осциллограф С1-72 ,300руб, метро Октябрьское Поле
      +7+929+613+11+17

• Автор: Limonad
      Приобрел осциллограф DS1054Z.
      Не могу подключить флешку, а также компьютер к осциллографу. Перепробовал разные варианты - не помогает.
      Это значит не могу обновить ПО и сохранять осциллограммы для последующего использования.
      При подключении флешки пишет: "Flash drive not a dos drive please format flash drive".
      При подключении к компу ничего не происходит.
      Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой?
    • Автор: DYeliyev
      из замеченных проблем - выключатель плохо фиксируется. Щуп в комплекте.  -  2000 р

• Автор: Данила179
      Продам два советских рабочих осциллографа С1-64 1984 года
      по 12.000р шт

• Автор: alrora
      Продаю. Все Б.У. в рабочем состоянии. Разумный торг приветствуется:

1. Осцилограф GW INSTEK GDS-2062. Покупался в 2007 году в Чип-Дип. - 15000 р.
      2. Мультиметр(частотомер) профессиональный цифровой FLUKE 8808A. - 30000 р.
      3. Паяльная станция SAIKE 852D++ ( с феном, без штатива). Покупалась в прошлом году, включалась несколько раз. - 2500 р
      Находится в Московской области. Отправка транспортной компанией или почтой россии.
      Вопросы в личку или здесь.