admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 282 сообщения в этой теме

@Тумс11111 Сейчас не помню, но, кажется, там был нюанс с разными версиями платы дисплея. В ослике, который мне на обзор приходил, я эти перемычки не пропаивал 100%. В двух других, вроде, тоже не паял.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Однако мануал говорит оставить эти перемычки разомкнутыми

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением

Когда я запаял эти перемычки - у меня прибор заработал, причём осцилограмма от встроенного генератора бы идеальной, подстроечники подкручивать не пришлось. Заместо 120пф С7 ставил 138пф, пермычка J3 была заменена дросселем 0.27мН. Закончилось всё печально, блок питания был воткнут на полу в розетку, шнур сбросил прибор на пол, я не заметил, наступил на прибор, жалко. Не сколько прибора жаль, скольто то что он заработал, даже с раздавленным экраном и отломманным куском платы он выдавал на экране какие то показания.........

Поделиться сообщением

vladimirm2    0

Может кто поможет. Уже год устройство работало исправно. Последние пару месяцев не включал. Включил, работает, но
1. генератор встроенный выдает напряжение 1,6в, частота правильная.
2. все напряжения в норме, все согласно инструкции по сборке.
3. занижает показания примерно в три раза. Измеряю напряжение на батарейке 3 в, показывает примерно 1в.
4 Перепрошил на 61-ю. Ничего не изменилось.
Питание 9 в. От внешнего генератора тоже самое, занижает показания.
Что посоветуете проверить?

Поделиться сообщением

@Дмитрий Мамедиев Не знаю, что вы куда посадили, но все микросхемы под замену.

@vladimirm2  Проверьте напряжение 3,3В

В 19.01.2018 в 00:03, vladimirm2 сказал:

1. генератор встроенный выдает напряжение 1,6в, частота правильная.

Это мультиметром померили?

@Тумс11111 Экран можно заменить

Поделиться сообщением

Разобрался, ткнул в неисправный бп. Там оказалась напруга что и убило его.

А вообще... подключил к импульсному бп и получил искру, а до этого через трансформатор т.е. гальваническую развязку, все было норм. Так что вывод сделан.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: zmax
      Входы    2 аналоговых входа + вход внешней синхронизации + 16 входов логического анализатора
      Полоса пропускания    40 МГц
      Глубина памяти    1 МБ один канал, 512 кБ/канал, 56 кБ (логический анализатор)
      Частота дискретизации    400 Мвыб/с аналоговый сигнал, 
      200 Мвыб/с логический анализатор
      Дискретизация в эквивалентном режиме    25 Гвыб/с
      Длительность фронта    8,7ns
      Развертка    10ns-50s
      X-Y    Полоса    40MHz
      Фаза    ±3 градуса
      Максимальное входное напряжение    аналоговый вход : 400V (DC + AC peak)   
      логический анализатор: 40V (DC + AC peak)
      Порог цифрового компаратора    TTL = 1.4V, CMOS = 2.5V, ECL = -1.3V, USER = -8.0~ +8.0V
      Синхронизация    Edge, Pulse, Slope, Video, Alternate, Pattern, Duration
      Источник синхронизации    CH1, CH2, Ext, Ext5/5, AC Line
      Импеданс входа    1M, 13pF
      Чувствительность    2mV/div-5V/div
      Вертикальное разрешение    8 bits
      Связь по входу    DC, AC or GND
      Режим самописца    500ms/div-50s/div
      Автоматические измерения    Vpp, Vmax, Vmin,  Vtop, Vbase, Vamp,Vrms, Vavg, Vover, Vpre, Freq, Period, Rise, Fall, +Width, -Width, +Duty, -Duty, DelayA, DelayB
      Измерения курсорами    ручное, по сигналу, автоматическое
      Математика    +, - , x, /, Быстрое преобразование Фурье
      Память    внутренняя: 10 осциллограмм и настроек
      USB: BMP, CSV, осциллограммы, настройки
      Интерфейс    USB device, USB host, RS232, Pass/Fail Output (Isolated)
      Дисплей    14,5 см TFT (QVGA, Color LCD), 320 x 234
      Питание    100-240V/50W max
      Вес    2.3kg
      Размеры    W x H x D: 303 x 154 x 133mm

Стоит без дела уже пару лет. Активно не пользовался - можно сказать как новый. 
      Цена пусть будет 17тыс. Можно аргументированный торг.

• Автор: tv-nano
      Продаю осциллограф  GDS-840C б\у в рабочем состоянии, самовывоз Москва.

• Автор: samii_rigii
      Продам осциллограф HPS10. Удобен своей портативностью и гальванической отвязкой от сети. Полностью рабочий. В комплекте щуп и блок питания. Есть инструкция. Отправлю ТК или почтой при необходимости. Цена 5000р.

• Автор: --@lexxx--
      Продам клон осциллографа Instrustar isds205a. Собран по той же схеме на заводской печатной плате. Имеет те же характеристики что и оригинал. Имеет некоторые улучшайзинги. Имеет меньшие габаритные размеры 106*80*30. Работает с оригинальным по от Instrustar. По очень удобное как по мне, можете посмотреть видеообзор , на этот осциллограф их много. В комплекте щупы P6100 в хорошем состоянии, и кабель usb. Продаю по причине ненадобности, есть другой осциллограф. Из личного опыта могу сказать что это очень хороший вариант для начинающего. Сигналы показывает в разы лучше чем dso138 и другие подобные осциллографы. В описании на isds205a указана полоса 20 мегагерц. На деле это конечно же обман. Работает хорошо до 3-4 мегагерц а дальше уже включается программное сглаживание. Но для начала самое то, тем более два канала есть. Цена 950 грн. на порядок ниже чем брать даже на Али. Мой тел. 0991891646. Нахожусь в Харькове. Возможна отправка. 

• Автор: volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.