admin

Осциллограф DSO138 - конструктор

1 371 сообщение в этой теме

Raccoon    0

Конденсаторы разряжаются. Я говорю, что у меня осциллограф загружается на несколько секунд (по-разному, когда на сколько), потом вдруг белый экран. Если сразу снова включаю, то белый экран сразу. Если долго лежит без питания, то может опять загрузиться.

Хотя сейчас подумал, что я БП из гнезда не всегда достаю, может в его фильтре остаточный заряд не дает нормально перезапуститься осциллографу.

Поделиться сообщением

Нет просто пропадает отрицательное напряжение. Запускается на доли секунды заряжает с24 и с25 и.... все. R40,41 ДЕЛИТЕЛЬ напряжения обратной связи. Проверьте на номиналы. +3,3 точно есть?

Поделиться сообщением

a797945    12

на линии ресет должно быть 3.3в, пока сами не нажмете кнопку. источник сам МК.

а говорите коротыши все проверили.

0.5в - это очень близко к логическому "0" - у Вас какой-то косяк держит МК в режиме Ресет (сброс). естественно прошивка работать не будет, а запустившись будет прервана.

что-нибудь почитайте про микроконтроллеры (любые).

когда я говорил про огрехи монтажа имелось ввиду тотально ВСЕ контакты и пайки, в том числе и самого МК, разумеется по анализу ситуации этот круг можно сужать.

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 17:15, latonita сказал:

порт B был пробит на землю, как минимум boot пин

Всё не так. Boot не относится к порту B. Boot непосредственно соединяется с землёй на плате для нормальной загрузки МК.

40 минут назад, a797945 сказал:

у Вас какой-то косяк держит МК в режиме Ресет (сброс)

STM умеют пробиваться по выходу сброса внутри себя. 

Поделиться сообщением

a797945    12
2 часа назад, Стальной сказал:

STM умеют пробиваться по выходу сброса внутри себя. 

Вылетает буфер или подтягивающий резистор?Внутри или снаружи у него проблема мы пока не знаем.

Изменено пользователем a797945

Поделиться сообщением

Да это может случиться с любым мк. Но в этом случае мне кажется маловероятным. Были случаи с перекосом в 20 вольт и мк жил. Нужно проверить всю цепь генератора отрицательного. Все детали, пайку и номиналы.

Поделиться сообщением

Raccoon    0

Короче пока новости такие: нашел и поменял L2 – поведение, напряжения ни сколько не изменились.

Еще купил транзисторы и стабилизаторы, попробую сегодня тупо все поменять. Я прозваниваю и просматриваю все с лупой, подпаиваю если что сколько-нибудь не нравится. Ситуация не меняется ни в какую сторону.

Линия Ресет это просто кнопка с конденсатором на землю? Все там в порядке.

IMG_20180705_121505.jpg

Поделиться сообщением

Обратите внимание что плата двусторонняя. Т.е. паяете вы сзади, а дорожка со стороны элементов! Если метализация отверстия нарушена к примеру перегревом то НЕКОНТАКТ. Прозвоните пищалкой от точки припоя до следующего элемента. Визуально и по схеме.

Поделиться сообщением

a797945    12

Граждане, что вы докопались до несчастной л2?

У меня её нет, и не только её - разобран весь этот узел - и все работает. 

Непонятно что вы хотите от прибора, если у вас МК блокирован - на служебной ножке Ресет лог. "0", т.е. дана команда Встать на исходную и СТОЯТЬ.

Вы понимаете что такое СБРОС для  МК, для процессора, для ПК и т.д. ?

Надо разбираться с этой линией - если Вы говорите, что при разомкнутой кнопке сопротивление на ней достаточно большое - т.е. ничего потенциал с МК (3.3в) не просаживает. Получается, что внутренние цепи этой линии повреждены. Там входной буфер, а его вход (соотв. и эта ножка) подтянут внутр. ресистором к питанию (к этим самым 3.3в) - если дело в нем можно попробовать продублировать внешним резистором (порядка 50-80 кОм) темсамым обеспечив на входе лог. "1" (>2в). Смена состояний с 0 на 1 - есть команда Старт. Как еещё разжевать не знаю.

Изменено пользователем a797945

Поделиться сообщением

Raccoon    0

То есть если на первой ноге VBAT есть +3.3V, то и на седьмой nRST должно быть +3.3V. Это все условия?

Поделиться сообщением

a797945    12

В придумывании подобного условия нет никакого смысла.  Я говорил про служебную ножку Ресет (да 7-я), если угодно главную, от команды Старт на этой ноге МК стартует. Что касается запитки МК - Корпус /земля и питающее 3.3в обязательно должны быть поданы на ВСЕ соответствующие ножки (согласно схемы).

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей

подскажите - купил сие чудо, но не могу нормально использовать  - сигнал отображается на экране с задержкой примерно в 10 секунд.

Поделиться сообщением

Гость Андрей   
Гость Андрей
В 10.07.2018 в 13:58, Гость Андрей сказал:

подскажите - купил сие чудо, но не могу нормально использовать  - сигнал отображается на экране с задержкой примерно в 10 секунд.

сам же и "починил". зажал "+" и "-", он сбросился и поехало

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 20:05, a797945 сказал:

Непонятно что вы хотите от прибора, если у вас МК блокирован - на служебной ножке Ресет лог. "0", т.е. дана команда Встать на исходную и СТОЯТЬ.

Вангую, звонится на землю накоротко? Можно снимать по-очереди кнопку и кондюк, ну или сразу ставить новый МК.

Можно еще в линию пару ампер вогнать, найти, что греется)

В 06.07.2018 в 09:28, Raccoon сказал:

То есть если на первой ноге VBAT есть +3.3V, то и на седьмой nRST должно быть +3.3V. Это все условия?

А это как связано?

Поделиться сообщением

rik1    0

Заказал в разобранном виде, проверял номиналы деталей, все в порядке, спаял все точно по мануалу. При калибровке показывает неправильный сигнал, меньше размером по амплитуде и края сглажены. Подстройка конденсаторами не помогает. Еще обнаружил что в мануале на  v-   должно быть -8,08в, у меня при подаче питания сначала показывает в районе -14 вольт и потихоньку растет в минус. Питание от блока питания 9 вольт, на входе 8,9в. Все остальные замеры питания на плате соответствуют заданным. В чем может быть дело?

IMG_1893-19-07-18-08-02.JPG

Поделиться сообщением

Добрый день.

Запаял все элементы, запускается нормально, но вместо работает, но вместо -8,11 В на ёмкости L1 (рядом тест контакт V-), получаю -18 В, флюс отмыт

Где может быть ошибка?

Спасибо.

20180818_211757.jpg

Поделиться сообщением

ZYBRILA220    0

DSO138 не работает нормально, а конкретно не отображает нормально частоту на экране  все показания скачут.  

Изменено пользователем ZYBRILA220

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Pok Go
      Вольтметр B7-65/3 - 7680p
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9000p
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр
      Генератор 33120A - 25 тр
      Мультиметр 34401A - 20 тр
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 67тр
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр
      Твердомер тр 5006 9.8 тр
      Твердомер тк - 2м 35тр
      Твердомер тш 2м 32тр
      Твердомер тб 5004 43тр
      Твердомер тб 2109 28тр
      Торг возможен!
       По очень низкой цене, самовывоз Ижевск. В отличном и рабочем состоянии.
      Уточнять цену на ooo.gz@list.ru
      С ув. Игорь Маликович
      ТАК ЖЕ ЕСТЬ И ДРУГИЕ УТОЧЯТЬ ПО ПОЧТЕ 
    • Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-73. В отличном состоянии. Отсутствует ручка для переноса. Есть делитель 1:10. Цена: 4000р     
      Генератор Г4-116. Б/у, в рабочем состоянии. Есть кабель питания. Цена: 8000р        
      Вольтметр В7-40/4. Идеальное состояние. Наработка 50 часов. Без ЗИП. Цена: 9000р       
      Вольтметр В7-36. В хорошем состоянии. В комплекте ЗИП и блок питания. Цена: 3000р     
      Антенна ферритовая FSA101 (0,15МГц- 30МГц). Б/у, в хорошем состоянии. В комплекте провода. Цена: 12000р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Свето Техника
      Продам осциллограф C1-48Б в хорошем состоянии, с различными щупами. Фото по запросу. цена договорная.
    • Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-96. Б/у, без ЗИП. Цена: 8500р.
      Линия измерительная Р1-40. С хранения, в ящике. Паспорта нет. Цена: 9500р.
      Транзисторы КТ944А. С хранения. 89-91 г.в. В наличии: 10шт по 2000р/шт.
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru