nikellanjilo

Verilog - Первые Шаги

9 сообщений в этой теме

Vascom    645

Значит что срабатывать будет по любому изменению любого сигнала в этом блоке always.

По сути это удобно использовать, когда требуется описать сложную логику, например большой мультиплексор.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

Braimik    6

module Compare (
INAMK, INB, INC, IND, INE, INF, ING, INH, INI,
OUTB, OUTC, OUTD, OUTE, OUTF, OUTG, OUTH, OUTI);

//входные 8-ми битные операнды
input [7:0] INAMK, INB, INC, IND, INE, INF, ING, INH, INI;
output OUTB, OUTC, OUTD, OUTE, OUTF, OUTG, OUTH, OUTI;

assign OUTB = INAMK==INB;
assign OUTC = INAMK==INC;
assign OUTD = INAMK==IND;
assign OUTE = INAMK==INE;
assign OUTF = INAMK==INF;
assign OUTG = INAMK==ING;
assign OUTH = INAMK==INH;
assign OUTI = INAMK==INI;

endmodule

вот у меня есть код для verilog , мне нужно в нем внутри создать регистр с остановленными значениями. которые менятся не будут только при открытии кода, нужно несколько регистров, чтобы потом сравнивать их с тем что пришло. приходит по 8битной шине INAMK , а со всеми остальными надо сравнивать. как сделать?

Поделиться сообщением

Vascom    645

Во-первых, не бойся создавать отдельные темы.

Во-вторых, опиши по русски нормально что ты хочешь. А то всё сумбурно и непонятно.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

goodbye    21

в-нулевых, прочитай хотя бы одну книгу.

всё разжевано. подобных вопросов не было бы.

Поделиться сообщением

Braimik    6

в-нулевых, прочитай хотя бы одну книгу.

есть какая нить книга, на примете? я адекватных книг в основном на английском встречал, но хотелось бы книга с практикой

Поделиться сообщением

Meteor77    10

Неплохая книга "проектирование систем на микросхемах программируемой логики" Грушвицкий, Мурсав, Угрюмов. так же можно поискать Стешенко "Плис ф.Альтера: элементная база, система проектирования и языки описания аппаратуры". В обоих книгах расписаны и верилог и вхдл.

Поделиться сообщением

goodbye    21

я сейчас читаю кижку Соловьев В.В. Основы языка проектирования цифровой аппаратуры

интересная))) каждая глава заканчивается какой нибудь непонятной фигней и замечанием *а об этом в следующей главе* :unknw:

приходится читать дальше.

да и сложновато на самом деле... всю жизнь писать на высокоуровневых языках для ПК, и теперь очень сложно себе в голове вбить как же это всё в железе пишется.

нельзя прочитав 1 главу книги, что нибудь толковое написать.

поэтому читаю всю... и только потом буду пытаться.

книга кстати как справочник. вобщем советую, т.к. сам читаю и интерес не угасает, а наоборот только увеличивается с изучением новой главы :)

Изменено пользователем goodbye

Поделиться сообщением

Braimik    6

Скачал, начал читать действительно хорошие книги. все подробно написано

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Кажется вы не правильно меня поняли. 3 вольта это питание ключа. На базу транзистора податся сигнал с пищалки который составляет от 0.07 до 0.5 вольта. Мерял мультитметором.   Чтобы еще больше уменьшить напряжение на базе? Зачем?   Вот это хороший совет, попробую.
    • Для меня так проще. Можно, конечно, нарисовать шины по всей схеме, но путаницы будет только больше.  К тому же схема из журнала, в электронном виде нет, только картинка. В статье есть перечень деталей, на плате всё подписано.
      ЗЫ. Представил схему с каким-нибудь контроллером о 400-х ногах и эту ужасную паутину соединений.  
    • Как вариант могут быть разного рода. Например powerbank для малины и генератор для автомобиля самого. Но это просто как вариант.   Частота будет 200 Гц, амплитуда сигнала 12В, ну или сколько там генератор автомобильный выдаст. Мощность этого клапана мне неизвестна, и можно только предположить, что не большая. Ну может 10-50 Вт. Как то так. В принципе этот клапан работает (открывается полностью), если тупо на него 12 В подать. Но недолго правда. Есть вероятность выхода из строя. Да 200 Hz
    • Вот это номер. Макет у меня прилично работал, но глубоко мостик пока не копал.  А отверстие как делал в контейнерном? Из контейнерных есть ещё узкие MSTN-50-S, в этих осевое отверстие совсем не хочется делать, слишком много от общего сечения отгрызется. Накапал клея в место предполагаемого сверления. Клей уходит в сердечник аж со свистом. Перевернул вниз клееным местом, чтобы очень глубоко внутрь сердечника не убежал. Сохнет. Завтра повторю процедуру, потом попытаюсь просверлить радиальное отверстие. Локальная проклейка потерь особо не добавит, если отработать технологию, думаю можно так и радиальное просверлить.
    • Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр
    • Чур меня, чур!  От василичя и свидетелей щита его!