Гость проходящий мимо

Св Передатчик

6 сообщений в этой теме

Гость проходящий мимо   
Гость проходящий мимо

Приветствую всех.

Вот, решил собрать такую схему:

yadi.sk/i/BmeY1YYqhDx2M

Что означает выделенное на схеме красным? Чем можно заменить КПЁ? И можно ли вместо микрофона подключить любое другое аудио устройство?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747

post-162119-0-44548200-1434131823.png

Так обозначается общий провод схемы. Все проводники, к которым подключен такой "элемент", объединяются между собой.

В данном случае он подключается к плюсу батарейки.

Поделиться сообщением

Выделенное красным-общий провод , в данном случае + питания. Вместо КПЕ подобрать конденсатор на нужную частоту.

Параллельно резисторам 10к лучше поставить конденсаторы 0,01 мкФ. Аудиоустройство можно.

Изменено пользователем Uniy radiolubitel

Поделиться сообщением

vas320    489

Если будешь подключать другое аудиоустройство то можно упростить схему почти наполовину

Вопрос

А зачем тебе это ?

Там на СВ -узкий диапазон воспроизводимых частот

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

А зачем тебе это ?

Какая разница, что и зачем собрался делать гость "проходящий мимо".. Да насрать.

Поделиться сообщением

Загрузка...

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Alesandro
      Столкнулся со следующей проблемой. Студенты радио специальностей хотят провести расчет тепловых и механических режимов радиоаппарутуры. Но у них проблема- они не могут найти реальные примеры, а не схемы на 2 3 транзисторах.  И чтобы был полный комплект документации.  .
      Есть ли у кого ненужные комплекты документации радиоэлектронной аппаратуры, или печатных узлов?
      Что-бы было - описание работы прибора- печатной платы, электрическая схема, конструкция блока и  печатных узлов :  ( PCAD формат pdif или другие более современные), Карты рабочих режимов ( для задания  мощностей тепловыделения) , перечень элементов..
      Предполагается, что по таким данным студенты в качестве  примера  будут рассчитывать тепловые  и механические режимы в CAE системах.
      Если у кого что найдется, то передавать мне лучше по ссылке в личку, чтобы на расползалось, а то растащут, а потом им сдать не возможно будет так как таких примеров куча и антиплагиат  звенеть будет. Не обязательно   это что то современное , чтобы с авторством не заморачиваться.
      Заранее спасибо.

• Автор: Vladimir Marchenko
      Усилитель на TDA 7350
      Доброй ночи, товарищи. 
      Попала сегодня в руки автомагнитола, с автомобиля Opel (штатная)
      Плата полностью перегорела осталось только 2 целые микросхемы Tda 7350. 
      Так вот, прошу помощи у тех кто понимает или же может нарисовать инструкцию по поводу спайки ножек чтобы получился усилитель, как я знаю ВТ там не много, но все же для карманной колонки в самый раз будет я думаю.
      Схема есть но я новичок в данной теме и мало что понимаю по схемах.
      Может кто может нарисовать какие надо элементы, и куда что паять, если что простите за такую тему, но было бы неплохо чтобы кто-то помог сделать, спасибо большое.
    • Автор: Dozator
      Недавно спрашивал ,как правильно заказать на Алиэкспресс устройство по плавному включению лампы накаливания. Мне был предложен вариант самодельного исполнения одной схемы. Схема довольна проста,была выложена печатная схема, поэтому затруднений в сборке не было. После неоднократной проверки включил устройство в сеть и никакого плавного включения не было. Лампочка вспыхивала сразу . В описании было сказано ждать повторного включения около 30 секунд,чтобы конденсаторы разрядились. Замыкание накоротко конденсаторов,тоже не имело успеха. При включении лампа сразу же загоралась. Полез в интернет,нашел описание этой схемы и комментарии собравших это устройство. Приблизительно у половины писавших и собравших эту схему устройство не работало. Когда я посмотрел внимательно схему,то обратил внимание на зарядку конденсатора. И у меня возник вопрос. Будет ли заряжаться этот конденсатор? Привожу упрощенную  и предложенную мне схемы. ( как я понимаю,конденсатор должен зарядиться от одного провода...)

• Гость РРуслан
      Автор: Гость РРуслан
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Мне нужно собрать схему из двух кнопок, 
      Принцип такой: есть один источник питания (допустим аккумулятор 12в), 2 кнопки и 2 световых прибора. Все устройство, которое я соберу нужно для игры, типа "Сто к одному", где участники будут нажимать на кнопку, если знают правильный ответ в игре и при нажатии загорается световой прибор..
      , но Бывает, что участники одновременно нажимают на свои кнопки и, в этом случае, сложно отследить кто нажал первым, т.к. разница в нажатии почти 0,1 сек, и загораются оба световых индикатора.
      Я в радиоэлектронике не  силен
      Подскажите пожалуйста, как сделать такой аппарат, в которой, если кратковременно была нажата одна кнопка и загорелся световой прибор, и звучал сигнал, то вторая кнопка чтобы при нажатии не подавала ток на другой световой прибор. Хочу всё соеденить проводами.
      Если сложно описал задачу, то скажите, попытаюсь еще пояснить.
    • Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не получается собрать схему для управления нагрузкой (лампочка на 24В) через реле. Есть 2 реле 14F2L-DC5V-C и T72-DC5V-C. Управляющее напряжение 3В. Как можно воплотить это в жизнь? 
    • Кстати, и в печатке V15, и в печатке V17  пропущен R7 (параллельно C2). Без него при повторном включении питания, конденсатор  уже оказывается заряжен, и плавный пуск не работает. Я ставлю R7 в SMD 0805 исполнении непосредственно на выводы С2. О избыточности. Применение мощных транзисторов вовсе не запрещается, и кроме цены следует обращать внимание на ток коллектора в закрытом состоянии. Например у 13007 этот параметр может достигать 1 мА, что приведет в данной схеме к вращению мотора и неправильной работе. Мне транзисторы с таким большим током не встречались, но надо помнить, что возможно придется подбирать транзистор при использовании слишком мощного в данной схеме.  У 2SC5027 'этот параметр 40 мкА, и он гарантированно будет работать в данной схеме.
    • Может, просто расковырять коробочку и вывести проводки напрямую от банок? Разьемчик какой придумать. Нафига повышать 3,7 Вольта до 5 в повербанке, чтобы затем снова гасить лишнее на резисторах?
    • подумал немного... то о чем просит ТС так же "красиво и правильно", с точки зрения программирования, как безусловный переход по абсолютному адресу.
    • Ходят слухи кто то из Таиланда завез заразку. Огорчительно то,что я обливаюсь холодной водой и практически не болею,да и некогда болеть то. А тут во нате получите   Я не пью водку. Она поганая вся продается,цена не имеет значения. Фух..с работы начальник сказал уходи,некуй тут разводить заразку..ну самодур,че.. Ну я и ушел,да по пути зашел за пивком,да и все по тихой грусти,ага Потерли по ходу,не вижу чет
    •  Спасибо всем  так и предполагал за разъяснение, DesAlex  так полагаю ставятся для уменьшения наводок ,  помехо-защищенности от работы генератора микропроцессора
    • Александр. Это же для катушек не имеющих сердечника. На индуктивность может повлиять даже близко расположенный МБГО(П,Ч) от 10,0 мФ. Если есть сердечник - то взаимное расположение мало актуально. 
    • Только программно, какие конденсаторы. Наслушались, начитались и паяльник в руки. А где диагностика, где проверка сети и т.д. и т.п.