Перейти к содержанию

Умножение Энергии Ветрогенератора


Борис А

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Несколько дней читаю о ветрогенираторах, сам в электронике не силен.

Появилась мысль: что если для вращения "лопастей" ветрогениратора использовать обычный вентилятор?

Как то так....

post-191819-0-91205800-1434325674.png

Как я думаю: вентилятор потребяет 70Вт, а каждый такой генератор генирирует Х Вт, может один такой гениратор генирирует меньше вентилятора,

но к одному венилятору можно подключить 10 таких генираторов....

Цель не производство электроенергии, а экономия (запитать от сети вентилятор, а остальное от генераторов)

Что думаете?

post-191819-0-91205800-1434325674.png

Изменено пользователем Борис А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Опять из серии вечного двигателя... Затратив 70 Ватт получить в десятки больше, ну ну... Пробуйте, заодно расскажете, как от говнокитайвентилятора запитали весь дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Опять из серии вечного двигателя... Затратив 70 Ватт получить в десятки больше, ну ну... Пробуйте, заодно расскажете, как от говнокитайвентилятора запитали весь дом..

Я сам к этому скептически отношусь, но теоретически ничего не ограничивает такую возможность...

Если бы кто посчитал или хотя бы сказал какую силу нужно применить к генератору скажем для получения 1 Вт энергии, то мы бы посчитали, например:

0,8 ед.силы на 1 Вт * 70 Вт = вентилятора 56 ед.силы дает вентилятор, а для получения 1 Вт с гениратора нужно 1,2 ед.силы, т.е. 1,2 ед.силы * 70 Вт (что бы выйти в 0) = 84 ед.силы.

Итого: мы не отбиваем затраченую енергию.

Может кто так посчитать, только более-менее точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...но теоретически ничего не ограничивает такую возможность..." - подскажите, это согласно какой теории такая возможность вообще существует?

"Может кто так посчитать, только более-менее точно?" - издеваетесь? Просить кого-то посчитать кпд Вечного двигателя на техническом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...но теоретически ничего не ограничивает такую возможность..." - подскажите, это согласно какой теории такая возможность вообще существует?

Потому что есть вентилятор и есть генератор, ничего не мешает их совместить...

"Может кто так посчитать, только более-менее точно?" - издеваетесь? Просить кого-то посчитать кпд Вечного двигателя на техническом форуме?

На сколько я понимаю вечный двигатель, это тот механизм который имеет КПД от 100% и не требует вмешательства. Еще не известно КПД такого механизма как я предлагаю и вентилятор, генератор и другие детали рано или поздно сдохнут, так что это не вечный двигатель, и это делает идею более реальной...

Вы пишите без аргументов что такой возможности нет, это аксеома, которую люди сами себе навязывают ввиду кажущейся несерьеззности моей идеи, но я прошу факт который подтвердит или опровергнет мою идею.

У автогенератора частота вращения 1500 об/мин, и он выдает 300Вт, пусть на скорости обычного вентилятора он выдаст 100Вт, это всеравно больше 70ти... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам лишний посредник - воздушный поток? Просто соедините валы двигателя и генераторов, КПД установки значительно возрастет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потому что есть вентилятор и есть генератор, ничего не мешает их совместить..." - эту фразу Вы выдаете за теорию? Что такое ПУКС знаете? Там тоже подобная теория была.

"Вы пишите без аргументов что такой возможности нет..." - отнюдь. Это Вы так выдаете свои хотелки, не подкрепляя их доказательствами, экспериментами. Пустословие, в общем. Я же в свою очередь могу просто сослаться на французскую Академию наук.

"У автогенератора частота вращения 1500 об/мин, и он выдает 300Вт, пусть на скорости обычного вентилятора он выдаст 100Вт, это всеравно больше 70ти... так?" - нет, не так. Если не верите современному состоянию науки, проведите эксперимент и докажите обратное.

О! Вам Dr. West уже и усовершенствование предложил! Воспользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при определении кпд деление ноль на ноль есть неопределенность. И если доказать, что в данном случае lim(0/0) -> 1, то и генератор не потребуется. Чистая математика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор, генератор и другие детали рано или поздно сдохнут и это делает идею более реальной...

Это квинтэссенция проекта? Главный т.с. аргумент в создании устройства?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автогенератора частота вращения 1500 об/мин, и он выдает 300Вт, пусть на скорости обычного вентилятора он выдаст 100Вт, это всеравно больше 70ти... так?

Енто что за автогенератор, автомобильный? Нагрузите этот генератор на полную катушку при работе двигателя на ХХ ( на карбюраторной версии, инжектор в данном случае будет компенсировать обороты ХХ, выравнивая их до положенных) и посмотрите как упадут обороты мотора. А в автомобильном моторе далеко не 70 Ватт. А теперь соедините валы вашего пропеллера и этого генератора и посмотрите как сдохнет( остановится) ваш пропеллер, если вобще раскрутит генератор.. О потоке воздуха непосредственно от вентилятора до генератора я вообще молчу, вы не увеличиваете кпд данной установки, а наоборот уменьшаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ТС с физикой бяда, а вы тут такие вумные вещи говорите :crazy:

атак-да...осю напрямую от моторчика к генератору..гы

а если взять шестерёнки пятирёнчатые- то можно и к нескольким генераторам

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОткая подача со стороны ТС, чисто по пацански, вбросил и ржот над бурлением говен :lol:

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон сохранения, хи да ха, а из вас бывалых физиков - электротехников никто доказать научно формулой не может. Просто базарные разговоры, не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вы ..... ( нехорошее слово). Я уж было собрал установку из кондея и вентилятора. Кондей гонит воздух на вентилятор. Тут тебе и прохлада в помещении и питание для аппаратуры. И, надо же, такую идею на корню загубили. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загубили а испорожнились на нее, не имея ни единого физически обаснованого аргумента, даже того на чем будет потеря энергии. Ну, как говорят, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорят, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Вот тут тоже несколько идей: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=118018

Что, если их объединить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...