admin

Индикатор Аудио Сигнала На Lm3915

8 сообщений в этой теме

admin    2 316

Собираем простейший индикатор аудио сигнала на микросхеме LM3915. Видео для начинающих радиолюбителей.
Принцип работы схемы в симуляторе Proteus. Пайка и сборка схемы. Настройка и запуск.

lm3915_audio_level.rar

LM3915 Audio Level Indicator.lay

Поделиться сообщением

Шиклай    185

Это мелочи.. Звуковые отражения о стен. Так бывает, когда запись ведётся в малом помещении и с голыми стенами. Например в ванной.

Изменено пользователем Шиклай

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

vladi5700    0

А где можно печатную плату скачать в lay ? Думаю тоже сделать, а то лежат по ошибке приобретенные в китае 10 штук таких микросхем

Поделиться сообщением

vladi5700    0

Подскажите, а можно ли вместо светодиодов подключить кусочки светодиодной ленты длинной в 10 сантиметров? Или надо транзисторы в качестве ключей ставить?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Вольт Мастер
      Всем привет! подскажите пожалуйста в чем проблема по схеме, хочу подключить к lm3915 светильник который потребляет 200 mA и питается напряжением 12В буду использовать его как стробоскоп)) через фильтр НЧ автомобильной магнитолы, вроде работает иногда но не стабильно а потом вообще все светодиоды постоянно горят или горят тускло на стороне LM`ки все нормально подключаю один светодиод и работает без проблем а через транзистор не хочет я уже думал проблема в том что напряжение на транизсторе большое и поэтому 7805 поставил чтоб было 5 вольт в общем столько времени потерял не могу понять то ли транзисторы сгорают то ли что менял их раз 5

Светильник на подобии такого

• Автор: BigJoker
      Хочу собрать, но некоторое не могу понять

Будет ли работать от блока питания 12в 500ма?
      И что куда и как подключать?
    • Автор: nekit2000
      Собрал по данной статье светодиодный индикатор урокня сигнала типа "стрелка" http://cxem.net/sound/raznoe/indicators10.php
      Включил, вход подал, а светодиоды на плате просто горят и все. Под музыку ничего не реагирует они просто ВСЕ горят и все. Подскажите в чем проблема пожалуйста. Микросхемы с Китая заказывал, вроде нормальные...
    • Автор: SonGod
      Приветствую! Есть вопросы по данной схеме:
      1.Можно ли использовать обрезки светодиодной ленты (12 вольтовой), вместо светодиодов? Если да, нужно ли менять стабилитрон с 9В на 12В? (стоит на 9В). Или может какие другие доработки требуется провести?
      2.В данной схеме три канала. Можно ли добавить в неё ещё 1 или 2 канала? (насколько я понял они типовые).
      Если что, схема собрана и работает, идентична ниже приведённой.

• Автор: TranceManiak
      Здравствуйте! У меня проблема конкретно микросхемы LM3915. В принципе далеко не "чайник" я , но маюсь уже достаточно долго. Собрал вот эту цветомузыку:

все работает, все мигает как надо. Но! Режим "столбик" работает отлично, а режим точка не хочет нормально функционировать. Т.е. пробовал 9 вывод на землю вешать, горит предпоследний св.диод, а остальные очень тускло мигают в такт, и просто отключал питание от 9-ки тоже самое но уже предпоследний не горит а "остальные очень тускло мигают в такт" . На схеме подавал питание и через конденсатор и через "Второй вариант" ничего не дало. Может просто LM3915 не корректно работает в режиме точки? а купить другие микр.сх. нет возможности. Как быть?