Перейти к содержанию

Проблема с колонкой Behringer B615D - вырубается...


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, создаю тему так как вообще уже в заблуждении полном. Есть колонки BEHRINGER B615D, одна работает хорошо уже около 2 лет, а вторая сгорела сразу после включения в сеть после того как прислали с магазина. Починили, сказали была непропайка LC фильтра на выходе, самовозбуждение при включении, перегрев и НА-ТЕ... После ремонта отработала где-то год, без проблем. Сейчас начались приключения. Как то заметил, что колонка сама выключилась при работе, полностью, хотя кнопка была включена, перевключил - работает, ну и как то забылось. Потом стало чаще так происходить, на довольно приличной мощности. Грешил и на кабель сетевой и на предохранители и на микротрещину какую - нибудь в имп. блоке пит. пересмотрел все что мог, все чистенько, даже пропаял подозрительные места, без толку. Причем самое интересное что это происходит не всегда а хаотично, может работать неделю а потом БАЦ и начинается. Убираешь громкость, перевключаешь, она как обычно включается, потом добавляешь громкость - играет, но может вырубиться... а может и нет. Работаю иногда на довольно длинных переносках, думал просадка напряжения, поставил стабилизатор ( 5 кв), вроде стало лучше сначала, но потом снова усыпать начала. Только что со злости гонял ее на полной мощности, лимитер не гас почти около 3 часов!!! думаю уже б сгорело что ли совсем бы, чтоб причину узнать! а ей хоть бы ХНЫ! работает себе! Нагрев радиаторов в норме. Менял динамик на другой ( думал мож какой пробой внутривитковой) и он коротит и включается защита.., работает и на одном и на другом отлично. Ребята, что может быть? К мастеру везти, так тоже включит а она себе работает... Он уже ее делал изначально, полевики выходные заменил правда на не родные ( корпус больше) и менял микруху D-класса, которая управляет ими, но год работала без проблем! Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельный узел защиты от постоянки на выходе есть? Может, он дурит мозги? Подсох накопительный конденсатор, вот на пиках низких частот сигнала и срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного узла защиты я не наблюдал, сразу после полевиков стоит фильтр и на ДИН, если только в процессор встроена защита. Он бы наверное все время подтупливал на нагрузге и высекал блок питания, а то вырубает и на средней громкости иногда ( но чаще на большой), а бывает работает как ни в чем не бывало. И обычно же ведь защита отключает реле на дин при неисправности, а тут его нету, просто выключается полностью блок питания, после включения кнопкой, все опять работает

Лучше бы совсем что то не работало или сгорело, хуже нету когда вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осциллограф есть? АС целиком выключается, или ВЧ драйвер продолжает работать? После того, как заменили транзисторы Deadtime изменили для ИМС?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с подобным.

Чем именно? Всё описанное похоже на непропаи, трещины в печати... бывают внезапные обрывы в резисторах или полупроводниках... Плавающий дефект не сахар, но искать его только тому, кто непоср. занимается этим аппаратом. Издали подсказать не то, что трудно - невозможно. Остаётся ждать, когда дефект проявится и ловить его, измеряя режимы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getshket, полностью выключается колонка, тухнет блок питания. при повторном включении снова работает, но когда вырубится в следующий раз трудно угадать. минздрав, целью было узнать, может кто сталкивался уже с подобным, может хотя бы схема этого ЧУДО-устройства есть у кого то... любая помощь и информация будет ценна.... Вот еще вопрос, вчера я гонял ее без микшерного пульта, прямо со звуковой карты и она не вырубилась не разу, хотя работала на пределе 3 часа. Сегодня вот подумал, не может ли быть такого, что допустим косяк есть в микшерном пульте и в один прекрасный момент допустим проскакивает импульс постоянного тока завышенной амплитуды на вход этой колонки и срабатывает какая-нибудь защита на входе... вот она и вырубается ? но это понятное дело что тыкать в небо пальцем... просто как вариант уже просто рассматриваю. Если бы эту поломку можно было бы вызвать искусственно, то конечно, можно было бы знать где что искать, можно было бы и непропай найти, погоняв ее допустим в темноте, все равно бы искранула где-нить, а так - трудно. Вчера нашел в интернете такую же проблему у человека, он искал мастера, но мастер по ходу не стал браться, так как непонятно что искать.

getshket, если бы были изменения сразу после ремонта, то можно было бы полагать, что некорректная работа из-за полевиков.... но она работала отлично где то год. ни каких щелчков и хрипов. кстати вч драйвер работает отдельным блоком на микросхеме TDA7293, хотя встроеную на одной плате с нч усилком, драйвер я тоже менял, на нем рассыпался алюминиевый купол, а обмотка как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам выглядит прмерно так умирание колонки: на нч динамике появляются как будто прямоугольные импульсы различной скважности и частоты и большой амплитуды( мощности), продолжается так около 1-3 секунд и все тухнет, правда только один раз это увидел глазами. но хлопки громко слышны, то есть наверное постоянка различной полярности и низкой частоте ( 2-10 Гц) на выходе нч усилка. Жаль нет осциллографа, но пробовал давать генератором частоты от 1 Гц и до 20 КГц, и на слух вся частотка работает отлично, хотя я думал что усилитель должен обрезать то что ниже 30-40 Гц, но динамик все отрисовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Проблему не удалось устранить поиском неисправности, так как эта гадость все время работает в разобранном виде и не вырубается.... Поставил силовой модуль с колонки Behringer B215D они кстати один в один! и вроде все работало пару недель, только вот не задача.....теперь динамик нч улетел, сгорела обмотка, хотя сильно и не давал громкости. Схемку раздобыл на усилитель. Может он и правильно вырубался, допустим если в динамике проскакивало короткое замыкание... Теперь завтра новую катушку в дин вклею и буду смотреть дальше что будет.

BEHRINGER B615D.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Носил я их и к мастеру уже 3 раза!!! И сам уже ремонтировал 1 раз( выдавило кондеры снизу в блоке питания). Теперь вот снова проблема,  на большой мощности начал вырубаться Нч усилитель, но не просто вырубаться, а с громкими щелчками, снизив громкость, все приходит в норму. Сегодня буду вскрывать/смотреть, если кому интересно, могу позже описать проблему и способ ее устранения. КИТАЙСКИЕ ЧУДО-НАНО ТЕХНОЛОГИИ БЛИН(для стерильных условий...)!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я понятия не имею, @muzikantgleb расскажет - он их к мастеру носил и они,  видимо, толковали про стерильные условия.

А может всё совсем по другому было...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

принесли мне в ремонт Behringer B215D,  усилитель вырубаться с громкими щелчком, заменил почти все электорлиты, проблема осталась, заметил что греются стабилизаторы + - 15 v , которые питают плату темброблока, отключил её подал сигнал на прямую, ганял час, не простреливала, заменил стабилизаторы kia7815. 7915. заодно и 7812, рядом стаяла, повесил радиатор, подключил с темброблоком, проблема ушла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJSLONN ,менять все что не нравится или греется это не ремонт. Ремонт делается после дефектовки,остальные действия это

5bc7bd91ab5f0_.jpg.b70dff7b0cb0c47b4d89ca58bc81f275.jpg

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, ребята. Что делать то??? Та же проблема Behringer B315D. Хлопки, вырубается, с переключения кнопки включается, иногда нужно подождать.

Изменено пользователем nikitaalexandrovich86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikitaalexandrovich86 сказал:

Что делать то???

Ремонтировать... схему, измерения выкладывать, может чего подскажут... ну и описание поведения должно быть понятным.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikitaalexandrovich86 сказал:

Хлопки, вырубается, с переключения кнопки включается, иногда нужно подождать.

куда тебе спешить .... но если нужно сразу - неси МАСТЕРУ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ! Случайно заглянул к вам .... и похоже задержусь.
 Что может дать информация о том что ШИМ в блоке питания на K3525A и силовых транзисторах FQPF13N50!
Усилитель D класс . ШИМ IRS20955! Никаких защитных реле по выходу нет и в помине. Да и не видел я их в серийных проф устройствах "D" класса. Будь то "Бехрингер" или PowerSoft K10!
 У "Бехра "часто бывают "непропаи", "микроподломы" стабилизаторов (12,15 вольт !) от вибрации. Так же встречаются "неконтакт"  в токопроводящих "пистонов" с одной стороны на другую и как следствие  "непропай"( а если учесть, что у двухсторонней платы как правило лужёная только одна сторона  платы со стороны пайки, вероятность непропая,ложной пайки и других "неконтактов " весьма вероятна!)
 Так же нужно обратить внимание на С43,С39 Бывает внутренний обрыв  (неконтакт ) и как следствие при определ1нной громкости и вибрации сбой в работе ИБП. Смотрим так же  "ёмкости " ( Да и всё первичное питание ШИМ блока питания!) Любые изменения ёмкостей ( будь то входные или вторичные) в меньшую сторону ведёт  к тому, что питающее  напряжение при "просадках" на громкости может существенно уменьшаться , что приведёт к сбою запуска ИБП. (например от существенно длинны "сетевого удлиннителя  "или его малого сечения . Как правило 1-1,5 "квадрата"). Вот и ищем причины ! Рестером тыкать не советую в рабочие схемы как ИБП так и усилителей В. "Паразитная " ёмкость щупов может в мгновение убить усилитель или ИБП. 

 Ремонт ИБП это весьма специфическое дело , и методики , если с этим не сталкивались !

 И ещё ! Не очень то ругайте ремонтников ! Вот такие "блуждающие "отключения и "плавающие" неисправности ищутся весьма и , весьма непросто !
Удачи !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...