Перейти к содержанию

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly


Рекомендуемые сообщения

Да всётаки поставлю в нагрузку сегодня реостат на 6ом и вторички в параллель расчётный ток должен по прикидкам получиться 6А и трансформатор запитаю от 250вольт на что он и расчитан. Тогда и поглядим.

Расчётная мощность нагрузки тогда получится 216Вт

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак результаты тестов.

Подопытный трансформатор 250Вт Тульского завода первичка 250вольт. вторички 2х36в 2.8А каждая - это из паспорта. индукция 1.5Тл диаметр вторичек ф1.2мм по меди

размеры на фото

post-151066-0-51030600-1435169930_thumb.jpg

post-151066-0-14181200-1435170047_thumb.jpg

Напряжение на первичке

post-151066-0-65746600-1435170235_thumb.jpg

Эксперимент 1 нагрузка реостат 6 Ом

Напряжение ХХ -вторичные обмотки в параллель

post-151066-0-60033100-1435170522_thumb.jpg

с нагрузкой

post-151066-0-44112800-1435170737_thumb.jpg

Эксперимент 2 - нагрузка резистор 10 Вт 13 Ом в банке с водой на одну вторичную обмотку

на хх

post-151066-0-05620300-1435171032_thumb.jpg

Под нагрузкой

post-151066-0-58881500-1435171221_thumb.jpg

post-151066-0-90657300-1435171368_thumb.jpg

Считайте и делайте выводы сами о качестве Тульских трансов намотаных по дефолту!!! я думаю результат отличный под нагрузкой точно заявленное в паспорте напряжение.

Кстати гудит на максимальной нагрузке еле слышно при старте около секунды. потом тишина!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня нету 400Вт-ника. Еслиб-был - то я его обмерил!

Всё просто - суммарные мощности вторичек не должны превышать габаритную мощность железа. Потом завод считает по проге и там видно заполнение окна и если можно увеличить сечения вторичек - то сечение подгоняют под максимально- допустимое заполнение. Как мне обьяснил Генеральный - а по совместительству и Ген. Конструктор и кандидат тех. наук - ТАК ОНИ ПОСТУПАЮТ ВСЕГДА!!! выжимая из железа всё возможное.

Общаюсь с ним обычно лично когда забираю очередной заказ - он любит поболтать поспорить.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда Отдаю на завод на расчёт 4 варианта : для ЭА2012 и 2014 будет 2 типоразмера 400 и 630Вт , а для ХР - 630 и 1000Вт.

И пусть каждый для себя сам решает , что конкретно ему нужно - феншуй или подешевле. :buba:Заодно и ко мне вопросов не будет типа : " А что такой слабый трансформатор?" как говорится - хотели подешевле- ПОЛУЧИТЕ!

Итак с параметрами порешили!

Жду Желающих!

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток ХХ 400 и 630Вт не знаю , у 250Вт -8-11Ма , а у 1000Вт- 25Ма.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400-ка ф 120-125 высота 90мм примерно

На остальные посмотрите в таблице - http://www.tula-tran...ru/price_t.html

Минимальное количество участников складчины на любой типоразмер не МЕНЕЕ 8-ми человек. На 1000Вт не менее 4-х человек

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! кто будет заказывать пишите сюда - так-же как Waver , а я помещу на первую страницу в первый пост - так никого не потеряем и не забудем.

Просто личку уже устал чистить от переписок с парой тройкой сообщений. :)

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я интересовался когда вообще в первый раз заказывал.

Только крепёжные чашки.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сожрёт драгоценное место а соответственно уменьшит возможные диаметры вторичек- соответственно возрастёт сопротивление и уменьшится максимально возможные токи.

Необходимость её обсуждалась в теме по ссылке из первого поста. пришли к выводу не надо. Плюс удорожание транса. Если интересны ещё доводы почитайте по указанной ссылке.

А и кстати на заводе мне говорили ,что не будут мотать более 10-ти вторичных обмоток.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сожрёт драгоценное место а соответственно уменьшит возможные диаметры вторичек- соответственно возрастёт сопротивление и уменьшится максимально возможные токи.

Необходимость её обсуждалась в теме по ссылке из первого поста. пришли к выводу не надо. Если интересны ещё доводы почитайте по указанной ссылке.

Пришли к выводу, забив на мнение Главного Конструктора http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149500&st=200#comment-2123351 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149500&st=200#comment-2123370

Большинство доводов там, не приведи господь. "Чего то куда то воткнул, ничего не понял, решил что не надо".

Экран желательно делать не проводом, а сплошной фольгой без витков, чтобы на индуктивность этой обмотки не наводилось то чего не надо. Её назначение снижать вредную паразитную межобмоточную ёмкость, и лишняя собственная индуктивность при этом ни к чему. Заметность её работы сильно зависит от засоренности сети гармониками, от которых сетевые фильтры помогают не очень хорошо. И ещё от ряда факторов, которые меняются от случая к случаю. Поэтому если кто то надел на пляже валенки и не почувствовал улучшения самочувствия, это не очень убедительный довод против валенков.

По этой же причине делать так

Думаю будет достаточно мотать так: слой первички чередовать со слоем вторички.

не следует. Паразитная ёмкость при этом будет максимальная. Агеев сильно ругался за такие трансы. Трансформатор предназначен для высококачественного аудио, а не для станка. Вопрос максимального кпд для нашего транса не самый важный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Для преда обязательно добавлю . А с остальными проблема описаная мной выше несколькими постами.Вадима надо слушать беспрекословно , но вот нет возможности добавить экран. А и сделают его как обмотку - НЕ ФОЛЬГОЙ!!! надо так ?( для преда) для остальных экрана не будет.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если реально помогает понизить уровень фона, то почему бы и не сделать...

А так оно и было.

Сколько сэкономите-то? На чём, на головняке добивания остатков зудения в динамиках? ))))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим я не то имел в виду. Я имел в виду , что на заводе отказались мотать больше 10-ти вторичек , а экран они сделают не проблема , но это будет обмотка 11-тая по счёту.

фольгой они не делают.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не мотают? Религия не позволяет? Технически препятствий нет, можно намотать хоть 100, лишь бы влезли. Тем более что

Ген. Конструктор пообещал помочь мне - могут сделать нестандартный магнитопровод - Больший наружный диаметр и больше окно при сохранении требуемой площади железа

С фольгой ещё можно понять, её может не быть в наличии, и кроить её на тор тоже лишняя возня. Хотя и это мелочи, легко решаемые. Но с обмотками то какие проблемы?

Странный какой то у них сервис, капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят слишком близко концы получаются В этой мочалке станок путается- короче как-то так!

Про магнитопровод- ДА , но мне никто не сказал точных цифр по сопротивлению и сечению- А я краснеть перед вами за говнотрансы НЕ ХОЧУ!!! потому и решил увеличить железо - чтобы наверняка ! Короче по стандарту -точно нормально вы думаю замеры видели. А за нестандарт я краснеть не хочу. десять раз они пересчитывать и экспериментировать они не будут - слишком мы маленькие сошки и с нами возиться им недосуг ! короче пошлют нах! у них партиями в 1000-чи штук заказывают.

Чего вы так упёрлись в этот экран Вадим сказал , а почему бы нет! лучше точно будет - хуже неизвестно. короче 10 раз пересчитывать они не станут точно нас пошлют, а заказать качественные трансы без экрана - это реальность и за небольшие деньги.

Думайте сами я никого не заставляю - даже если никто не согласится я один закажу - у меня выхода нет.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступим! Как сказал Вадим в теме ХР если слишком распустить коллективный разум - То тема становится просто ФЛУДОМ!

Заданные Вадимом параметры(минимально- возможное сопротивление вторичек и максимально возможный ток - т.е. Максимально- возможное сечение вторичек) Будут выдержаны - по паспорту.

Я не буду приператься с Лешим и Вадимом и ещё с кем - скажу одно За такие деньги врятли получится найти производителя который обеспечит такое качество. и врятли какой производитель возьмётся за изготовление такого идеального транса как все хотят - значит пойдём на компромис.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леший в принципе правильные вещи говорит как и многие другие , но в реальных условиях массового пр-ва такие требования выполнить если и возможно - то либо слишком дорого либо просто будут проигнорированы. Выход КОМПРОМИС между ценой возможностями и качеством.

Короче для преда делаем экран для мощников нет.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так! Я сам работают в КБ(правда не намотки трансов) и прекрасно знаю как некоторые голову морочать из-за поставок на пяток штук а после ещё и проблемы с оплатой, а в это время возможно потерять настоящий заказ на тысячу штук.. Если там такие "тупые" то пойди туда сам и покажи класс! не нужно думать что вы самый умный!!!

Если бы я не знал нюансов, не писал бы. Я и сам умею мотать, и больше десяти лет был в контакте с участком ремонта моточных изделий заводского электроцеха, куда часто обращались с заказами. Мотали и перематывали всё, от маленьких катушечек до промышленных трансов и движков на десятки киловатт. Там такие надуманные проблемы решались на раз-два, не отвлекаясь от производственного процесса. Причём участок состоял из двух человек, одной мотальщицы, и мастера участка. Без всяких прог с ходу могли назвать варианты оформления, с достаточно высокой точностью. Я бы и сейчас к ним обратился, если бы тот завод не закрылся.

Если для спецов-намотчиков проблема века внести поправку на слой с заданными параметрами, и они из за этого могут потерять заказ, то я бы не назвал таких спецов спецами. Для спецов это дело пары минут. Поэтому я бы не переживал что это их как то напрягает. Не в долг ведь выпрашиваем, и не за спасибо. Если мы деньги платим, то имеем полное право ожидать что всё будет сделано как надо, и без хамского отношения. Я ведь не из праздного интереса в теме, мне тоже надо трансы. Вот я и думаю пока....

Но согласен, что следовало бы сперва уточнить что заказывать, а потом уже до них докапываться.

Говорят слишком близко концы получаются В этой мочалке станок путается- короче как-то так!

Понятно. Не хотят осложнять себе жизнь, потому что времени действительно требуется малость больше, сильно не разгонишься, особенно на мелких. Ну что поделать, хозяева - баре. Хотя я считаю нет особой разницы, 20 хвостов, или 21..

Про магнитопровод- ДА , но мне никто не сказал точных цифр по сопротивлению и сечению- А я краснеть перед вами за говнотрансы НЕ ХОЧУ!!!

Точные цифры трудно назвать. Они зависят от назначения уся. Будет ли он чистым ПРО-шником, работающим всегда при больших мощностях. При этом сопротивление чем меньше, тем лучше. Или он будет в основном домашним, работающим с гораздо меньшими мощностями. В этом случае имеет смысл смягчить его, понизив индукцию и облегчив режимы диодов и кондёров, снизив излучение помех.

Будет ли трансформатор говнотрансом, больше зависит от качества железа магнитопровода. За это изготовитель должен краснеть.

потому и решил увеличить железо - чтобы наверняка !

Это правильно, на мой взгляд.

Стоит учесть кое какие нюансы, может быть поможет проследить чтобы изготовитель не завышал цену. Во первых, при увеличении габаритной мощности транса цена должна расти не пропорционально мощности. Потому что при увеличении сечения сердечника в четыре раза, длина витка увеличивается в два, и уменьшается число витков. Процесс упрощается. И соотношение меди и железа в трансе не всегда одинаковое, соответственно разная и цена. Вот пример соотношения длины витка первого слоя и сечения железа.

квадрат 5х5 = периметр 20 площадь 25

кирпич 5х10 = периметр 30 площадь 50

кирпич 5х20 = периметр 50 площадь 100

квадрат 10х10 = периметр 40 площадь 100

Поэтому не мешало бы уточнить, что и на чём будут мотать, и порядок расчёта цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайд, у меня есть вариант самому мотать. Но не всегда есть смысл трахаться вручную, если можно заказать. Главное в таком случае выяснить, насколько можно доверять изготовителю, чтобы не купить рычащий генератор помех, и автору темы действительно не пришлось краснеть.

Я ведь никого ни к чему не уговариваю. Просто хотел выяснить причины ограничений, формирования цены и прочих нюансов, на что можно рассчитывать, на что не стоит.. Хотя цена в таких делах не всегда самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте штучное производство с серийным- специфика разная . у вас посути было опытное пр-во - там и поэкспериментировать можно особенно если СВОЙ!

Всё что мне сообщили я выложил здесь. У них есть стандарты от которых как мне обьяснили они отходить не собераются! вот освоить новую продукцию- это да!

Короче самим тратиться на разработку аудио неохота и затратно , но радиоГубители интересуются и заказывают - почему их наработками не воспользоваться?!

Наверняка у них в бошках уже инфа крутится своя , потому меня и спросили про конкретное сопротивление которое мне надо при заданном сечении в 2мм^2

короче разработка с помощю заказчика. Я дал кличь здесь и мне помогли , но тоже так - не конкретикой для железа заданной мощности а так водой!

Хотя многие кричат - тиа я тут суперспец по торам !!! короче я подумал и тупо предложил увеличить железо с 400 до 630Вт чтобы не краснеть за несоответствие параметров транса озвученным Вадимом.- 630вт железа хватит с запасом!!! я лично за такой!

Я у них уже собаку на этом съел и выжал из них максимуум возножного -далее что вы предлагаете они делать не будут! а с нестандартным железом да помогут, но мне не хватает знаний чтоб озвучить им те данные , что они от меня просят!

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Слава тему говорит потом самому поверх мотануть 20 витков и всё! вот будет и со стабом.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...