Buzzzin

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly

1 221 сообщение в этой теме

Buzzzin    412

Сегодня ближе к ночи нагружу имеющийся 250Вт трансформатор который заказывал для 2012ЭА он намотан по дефолту - как расчитал завод. 2 мощных вторички по 36 вольт каждая - намотаны ф1.2мм - это я заказывал для двойного моно т.е. на 1 канал . нагружу 4-мя 150вт лампами на 220в . при пересчёте получается около 80-ти Вт на 1 обмотку в сумме будет 160 Вт расчётный ток при этом на одну обмотку 2.4А вот и поглядим какая будет просадка и ток в реале . Потом от этого можно будет плясать и делать выводы.

Если сильно просядет - то надо будет мотать для 2012-2014 на железе для 630Вт .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
klaid1971    1 099

Сегодня ближе к ночи нагружу имеющийся 250Вт трансформатор который заказывал для 2012ЭА он намотан по дефолту - как расчитал завод. 2 мощных вторички по 36 вольт каждая - намотаны ф1.2мм - это я заказывал для двойного моно т.е. на 1 канал . нагружу 4-мя 150вт лампами на 220в . при пересчёте получается около 80-ти Вт на 1 обмотку в сумме будет 160 Вт расчётный ток при этом на одну обмотку 2.4А вот и поглядим какая будет просадка и ток в реале . Потом от этого можно будет плясать и делать выводы.

Если сильно просядет - то надо будет мотать для 2012-2014 на железе для 630Вт .

если просядет вольта на 1,5 -2 ты будешь МАЧО)))), но чудес,увы- не бывает, остается либо на АГЕЕВА болт забить, либо банками запасаться

Антон, тебе СЕКРЕТ каким по диаметру проводом первичку мотать будут так и не сказали?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Да всётаки поставлю в нагрузку сегодня реостат на 6ом и вторички в параллель расчётный ток должен по прикидкам получиться 6А и трансформатор запитаю от 250вольт на что он и расчитан. Тогда и поглядим.

Расчётная мощность нагрузки тогда получится 216Вт

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Итак результаты тестов.

Подопытный трансформатор 250Вт Тульского завода первичка 250вольт. вторички 2х36в 2.8А каждая - это из паспорта. индукция 1.5Тл диаметр вторичек ф1.2мм по меди

размеры на фото

post-151066-0-51030600-1435169930_thumb.jpg

post-151066-0-14181200-1435170047_thumb.jpg

Напряжение на первичке

post-151066-0-65746600-1435170235_thumb.jpg

Эксперимент 1 нагрузка реостат 6 Ом

Напряжение ХХ -вторичные обмотки в параллель

post-151066-0-60033100-1435170522_thumb.jpg

с нагрузкой

post-151066-0-44112800-1435170737_thumb.jpg

Эксперимент 2 - нагрузка резистор 10 Вт 13 Ом в банке с водой на одну вторичную обмотку

на хх

post-151066-0-05620300-1435171032_thumb.jpg

Под нагрузкой

post-151066-0-58881500-1435171221_thumb.jpg

post-151066-0-90657300-1435171368_thumb.jpg

Считайте и делайте выводы сами о качестве Тульских трансов намотаных по дефолту!!! я думаю результат отличный под нагрузкой точно заявленное в паспорте напряжение.

Кстати гудит на максимальной нагрузке еле слышно при старте около секунды. потом тишина!

Поделиться сообщением

klaid1971    1 099

УПС, Антоха, нормально, забираю свои сомнения обратно..... Где ж ты раньше был? ёперный ТЕАТР

Поделиться сообщением

klaid1971    1 099

Ну, Антон, два момента, то что ты показал на фото, значительно лучше чем я увидел от ШТИЛЯ при попытке заказа.... так что колись, ГАД))) :yes: как такой дефолт вышел?

а 400 Вт-ник можно будет увидеть?

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Так у меня нету 400Вт-ника. Еслиб-был - то я его обмерил!

Всё просто - суммарные мощности вторичек не должны превышать габаритную мощность железа. Потом завод считает по проге и там видно заполнение окна и если можно увеличить сечения вторичек - то сечение подгоняют под максимально- допустимое заполнение. Как мне обьяснил Генеральный - а по совместительству и Ген. Конструктор и кандидат тех. наук - ТАК ОНИ ПОСТУПАЮТ ВСЕГДА!!! выжимая из железа всё возможное.

Общаюсь с ним обычно лично когда забираю очередной заказ - он любит поболтать поспорить.

Поделиться сообщением

waso    4 139

Результаты замеров радуют, что могу сказать.

Думаю, что лучше не жаться на 600 рублей.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Тогда Отдаю на завод на расчёт 4 варианта : для ЭА2012 и 2014 будет 2 типоразмера 400 и 630Вт , а для ХР - 630 и 1000Вт.

И пусть каждый для себя сам решает , что конкретно ему нужно - феншуй или подешевле. :buba:Заодно и ко мне вопросов не будет типа : " А что такой слабый трансформатор?" как говорится - хотели подешевле- ПОЛУЧИТЕ!

Итак с параметрами порешили!

Жду Желающих!

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Ток ХХ 400 и 630Вт не знаю , у 250Вт -8-11Ма , а у 1000Вт- 25Ма.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

400-ка ф 120-125 высота 90мм примерно

На остальные посмотрите в таблице - http://www.tula-tran...ru/price_t.html

Минимальное количество участников складчины на любой типоразмер не МЕНЕЕ 8-ми человек. На 1000Вт не менее 4-х человек

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Народ! кто будет заказывать пишите сюда - так-же как Waver , а я помещу на первую страницу в первый пост - так никого не потеряем и не забудем.

Просто личку уже устал чистить от переписок с парой тройкой сообщений. :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rea_    143

Buzzzin, а колпак для трансформатора ПУ производитель не сделает?

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Нет я интересовался когда вообще в первый раз заказывал.

Только крепёжные чашки.

Поделиться сообщением

Sertofan    242

Buzzzin, экранирующая обмотка возможна в трансформаторе?

Изменено пользователем Sertofan

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Она сожрёт драгоценное место а соответственно уменьшит возможные диаметры вторичек- соответственно возрастёт сопротивление и уменьшится максимально возможные токи.

Необходимость её обсуждалась в теме по ссылке из первого поста. пришли к выводу не надо. Плюс удорожание транса. Если интересны ещё доводы почитайте по указанной ссылке.

А и кстати на заводе мне говорили ,что не будут мотать более 10-ти вторичных обмоток.

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 049

Она сожрёт драгоценное место а соответственно уменьшит возможные диаметры вторичек- соответственно возрастёт сопротивление и уменьшится максимально возможные токи.

Необходимость её обсуждалась в теме по ссылке из первого поста. пришли к выводу не надо. Если интересны ещё доводы почитайте по указанной ссылке.

Пришли к выводу, забив на мнение Главного Конструктора http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149500&st=200#comment-2123351 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149500&st=200#comment-2123370

Большинство доводов там, не приведи господь. "Чего то куда то воткнул, ничего не понял, решил что не надо".

Экран желательно делать не проводом, а сплошной фольгой без витков, чтобы на индуктивность этой обмотки не наводилось то чего не надо. Её назначение снижать вредную паразитную межобмоточную ёмкость, и лишняя собственная индуктивность при этом ни к чему. Заметность её работы сильно зависит от засоренности сети гармониками, от которых сетевые фильтры помогают не очень хорошо. И ещё от ряда факторов, которые меняются от случая к случаю. Поэтому если кто то надел на пляже валенки и не почувствовал улучшения самочувствия, это не очень убедительный довод против валенков.

По этой же причине делать так

Думаю будет достаточно мотать так: слой первички чередовать со слоем вторички.

не следует. Паразитная ёмкость при этом будет максимальная. Агеев сильно ругался за такие трансы. Трансформатор предназначен для высококачественного аудио, а не для станка. Вопрос максимального кпд для нашего транса не самый важный.
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Не проблема. Для преда обязательно добавлю . А с остальными проблема описаная мной выше несколькими постами.Вадима надо слушать беспрекословно , но вот нет возможности добавить экран. А и сделают его как обмотку - НЕ ФОЛЬГОЙ!!! надо так ?( для преда) для остальных экрана не будет.

Поделиться сообщением

waso    4 139

Не, ну если реально помогает понизить уровень фона, то почему бы и не сделать...

А так оно и было.

Сколько сэкономите-то? На чём, на головняке добивания остатков зудения в динамиках? ))))

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Вадим я не то имел в виду. Я имел в виду , что на заводе отказались мотать больше 10-ти вторичек , а экран они сделают не проблема , но это будет обмотка 11-тая по счёту.

фольгой они не делают.

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 049

А почему не мотают? Религия не позволяет? Технически препятствий нет, можно намотать хоть 100, лишь бы влезли. Тем более что

Ген. Конструктор пообещал помочь мне - могут сделать нестандартный магнитопровод - Больший наружный диаметр и больше окно при сохранении требуемой площади железа

С фольгой ещё можно понять, её может не быть в наличии, и кроить её на тор тоже лишняя возня. Хотя и это мелочи, легко решаемые. Но с обмотками то какие проблемы?

Странный какой то у них сервис, капризный.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 099

Это стандартное производство на расчет заказчика от 1000 торов, а вы еще будете их носом в КАКАШКИ тыкать, боюсь игнор будет, либо надо будет потихоньку искать компромис.... серебром мотать не будут))) :yes:, давайте уже,парни поближе к жизни, вот представьте.... ковал всю жизнь ВАСЯ- кузнец подковы для лошадей, а вы до него ДОИП..сь, давай мне рыболовный крючок скуй... Он- СКУЙ?- И НАКУЙ... вот тут примерно так же, есть некий ЖИЛЕЦ в ИДЕЙНОЙ СФЕРЕ- НАЧАЛЬНИКЕ..... то есть главный ИНЖЕНЕР, он там бегает ( ползает) по конторе, выполняет что положено ( имитация кипучей деятельности), дойдет опять ДО ВАСИ, все-равно- НА-КУЙ.

Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 099

Я думаю, ЧТО АНТОН, выбъет из массового производства МАКСИМУМ, он итак уже там всех ЗАМАНАЛ....дальше либо ОНИ пойдут на компромис, либо вежливо откажут, в этом нет ничего страшного

Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Говорят слишком близко концы получаются В этой мочалке станок путается- короче как-то так!

Про магнитопровод- ДА , но мне никто не сказал точных цифр по сопротивлению и сечению- А я краснеть перед вами за говнотрансы НЕ ХОЧУ!!! потому и решил увеличить железо - чтобы наверняка ! Короче по стандарту -точно нормально вы думаю замеры видели. А за нестандарт я краснеть не хочу. десять раз они пересчитывать и экспериментировать они не будут - слишком мы маленькие сошки и с нами возиться им недосуг ! короче пошлют нах! у них партиями в 1000-чи штук заказывают.

Чего вы так упёрлись в этот экран Вадим сказал , а почему бы нет! лучше точно будет - хуже неизвестно. короче 10 раз пересчитывать они не станут точно нас пошлют, а заказать качественные трансы без экрана - это реальность и за небольшие деньги.

Думайте сами я никого не заставляю - даже если никто не согласится я один закажу - у меня выхода нет.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 099

Антон, делай как есть, один хрен, я уже понял( ДЛЯ себя ЛИЧНО), что ТУЛьСКИЕ трансы нормально расчитают, миньет вам делать ( сори) не будут, но и лажу полную не ВТУЛЯТ (уж как мог- описал).... иначе мотайте руками, я это умею и всем ОРУЩИМ- советую- пробуйте сами

Если все в ЗАЛУПУ полезут, АНТОН, мне один трансформатор на ТРЕШКУ в 600 Вт плиз, я тебе бабло отдам........ не сумлевайся......... один хрен от РОСТОВСкого толку нету)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас