• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Buzzzin

Складчина Торы Для Линейки Усилителей Nataly

1 402 сообщения в этой теме

Buzzzin    419

Так и поступим! Как сказал Вадим в теме ХР если слишком распустить коллективный разум - То тема становится просто ФЛУДОМ!

Заданные Вадимом параметры(минимально- возможное сопротивление вторичек и максимально возможный ток - т.е. Максимально- возможное сечение вторичек) Будут выдержаны - по паспорту.

Я не буду приператься с Лешим и Вадимом и ещё с кем - скажу одно За такие деньги врятли получится найти производителя который обеспечит такое качество. и врятли какой производитель возьмётся за изготовление такого идеального транса как все хотят - значит пойдём на компромис.

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
klaid1971    1 109

Для меня принципиально- есть магнитопровод нормальный, я за пару суток намотаю любой вам тор, а че толку? на поток ставить? ГЕМОРОЙ на ночь после работы?

Так и поступим! Как сказал Вадим в теме ХР если слишком распустить коллективный разум - То тема становится просто ФЛУДОМ!

совершенно верно, а то наступит вакханалия.... достигнут оптимум- и БАСТА!

УМНИЧАТЬ мы все умеем, но только никто или мало кто разговаривал с мастерами на производстве, а потом под видом А_ЛЯ БЕСТ, приходит полная ЖОПА)

особенно меня не радуют деятели такие, кто сами в суть дела не влезают, вы сами то мотали торы? хоть раз? я не раз и не 1000 а побольше

я стараюсь в каждую мелочь влезть, такая моя дурацкая натура, иногда по бедности иногда ИЗ ВРЕДносТИ

Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Леший в принципе правильные вещи говорит как и многие другие , но в реальных условиях массового пр-ва такие требования выполнить если и возможно - то либо слишком дорого либо просто будут проигнорированы. Выход КОМПРОМИС между ценой возможностями и качеством.

Короче для преда делаем экран для мощников нет.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Экран для МОЩНИКА- что слону ДРОБИНА, хватит РАКА ЗА КАМЕНЬ ЗАВОДИТЬ, всё понятно уже.... парни, харэ уже перлами перед свиньёй бисер метать, учились то вместе в СССР еще, для мощника Экранная обмотка пользы ноль целых ХЕР десятых. Для преда- да может имеет смысл еще- остальное- ОТ ЛУКАВОГО))). при таких параметрах и прокачке по полю наводки вокруг магнитопровода, эта ваша экранная обмотка извините меня- как ТАМПАКС в известном месте)))

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Не нужно так! Я сам работают в КБ(правда не намотки трансов) и прекрасно знаю как некоторые голову морочать из-за поставок на пяток штук а после ещё и проблемы с оплатой, а в это время возможно потерять настоящий заказ на тысячу штук.. Если там такие "тупые" то пойди туда сам и покажи класс! не нужно думать что вы самый умный!!!

Если бы я не знал нюансов, не писал бы. Я и сам умею мотать, и больше десяти лет был в контакте с участком ремонта моточных изделий заводского электроцеха, куда часто обращались с заказами. Мотали и перематывали всё, от маленьких катушечек до промышленных трансов и движков на десятки киловатт. Там такие надуманные проблемы решались на раз-два, не отвлекаясь от производственного процесса. Причём участок состоял из двух человек, одной мотальщицы, и мастера участка. Без всяких прог с ходу могли назвать варианты оформления, с достаточно высокой точностью. Я бы и сейчас к ним обратился, если бы тот завод не закрылся.

Если для спецов-намотчиков проблема века внести поправку на слой с заданными параметрами, и они из за этого могут потерять заказ, то я бы не назвал таких спецов спецами. Для спецов это дело пары минут. Поэтому я бы не переживал что это их как то напрягает. Не в долг ведь выпрашиваем, и не за спасибо. Если мы деньги платим, то имеем полное право ожидать что всё будет сделано как надо, и без хамского отношения. Я ведь не из праздного интереса в теме, мне тоже надо трансы. Вот я и думаю пока....

Но согласен, что следовало бы сперва уточнить что заказывать, а потом уже до них докапываться.

Говорят слишком близко концы получаются В этой мочалке станок путается- короче как-то так!

Понятно. Не хотят осложнять себе жизнь, потому что времени действительно требуется малость больше, сильно не разгонишься, особенно на мелких. Ну что поделать, хозяева - баре. Хотя я считаю нет особой разницы, 20 хвостов, или 21..

Про магнитопровод- ДА , но мне никто не сказал точных цифр по сопротивлению и сечению- А я краснеть перед вами за говнотрансы НЕ ХОЧУ!!!

Точные цифры трудно назвать. Они зависят от назначения уся. Будет ли он чистым ПРО-шником, работающим всегда при больших мощностях. При этом сопротивление чем меньше, тем лучше. Или он будет в основном домашним, работающим с гораздо меньшими мощностями. В этом случае имеет смысл смягчить его, понизив индукцию и облегчив режимы диодов и кондёров, снизив излучение помех.

Будет ли трансформатор говнотрансом, больше зависит от качества железа магнитопровода. За это изготовитель должен краснеть.

потому и решил увеличить железо - чтобы наверняка !

Это правильно, на мой взгляд.

Стоит учесть кое какие нюансы, может быть поможет проследить чтобы изготовитель не завышал цену. Во первых, при увеличении габаритной мощности транса цена должна расти не пропорционально мощности. Потому что при увеличении сечения сердечника в четыре раза, длина витка увеличивается в два, и уменьшается число витков. Процесс упрощается. И соотношение меди и железа в трансе не всегда одинаковое, соответственно разная и цена. Вот пример соотношения длины витка первого слоя и сечения железа.

квадрат 5х5 = периметр 20 площадь 25

кирпич 5х10 = периметр 30 площадь 50

кирпич 5х20 = периметр 50 площадь 100

квадрат 10х10 = периметр 40 площадь 100

Поэтому не мешало бы уточнить, что и на чём будут мотать, и порядок расчёта цен.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Леший, сделай проще, дай цены и где ты сможешь намотать подобные торы. Потом поговорим) :yes: :yes: только без обид.Всегда остаются технологические ньюансы за кадром, мы хотели бы услышать какие?

И причем тут в теме КТО-прав- кто- неправ....

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Клайд, у меня есть вариант самому мотать. Но не всегда есть смысл трахаться вручную, если можно заказать. Главное в таком случае выяснить, насколько можно доверять изготовителю, чтобы не купить рычащий генератор помех, и автору темы действительно не пришлось краснеть.

Я ведь никого ни к чему не уговариваю. Просто хотел выяснить причины ограничений, формирования цены и прочих нюансов, на что можно рассчитывать, на что не стоит.. Хотя цена в таких делах не всегда самое важное.

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Не путайте штучное производство с серийным- специфика разная . у вас посути было опытное пр-во - там и поэкспериментировать можно особенно если СВОЙ!

Всё что мне сообщили я выложил здесь. У них есть стандарты от которых как мне обьяснили они отходить не собераются! вот освоить новую продукцию- это да!

Короче самим тратиться на разработку аудио неохота и затратно , но радиоГубители интересуются и заказывают - почему их наработками не воспользоваться?!

Наверняка у них в бошках уже инфа крутится своя , потому меня и спросили про конкретное сопротивление которое мне надо при заданном сечении в 2мм^2

короче разработка с помощю заказчика. Я дал кличь здесь и мне помогли , но тоже так - не конкретикой для железа заданной мощности а так водой!

Хотя многие кричат - тиа я тут суперспец по торам !!! короче я подумал и тупо предложил увеличить железо с 400 до 630Вт чтобы не краснеть за несоответствие параметров транса озвученным Вадимом.- 630вт железа хватит с запасом!!! я лично за такой!

Я у них уже собаку на этом съел и выжал из них максимуум возножного -далее что вы предлагаете они делать не будут! а с нестандартным железом да помогут, но мне не хватает знаний чтоб озвучить им те данные , что они от меня просят!

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Клайд, у меня есть вариант самому мотать. Но не всегда есть смысл трахаться вручную, если можно заказать. Главное в таком случае выяснить, насколько можно доверять изготовителю, чтобы не купить рычащий генератор помех, и автору темы действительно не пришлось краснеть.

Я ведь никого ни к чему не уговариваю. Просто хотел выяснить причины ограничений, формирования цены и прочих нюансов, на что можно рассчитывать, на что не стоит.. Хотя цена в таких делах не всегда самое важное.

Ты сам ответил на свой ОТВЕТ ( даже не вопрос), если я хочу получить ТОР который мне надо- мне проще намотать самому) Антохе про красноты ушей уже не раз упоминал!

Леший, ты будешь мотать тор для каждого кто собирается создать НАТАЛИ? я-НЕТ!

Давайте отставим грязные энсеннуации в сторону и прочие "влияния ЛУНЫ на затмения на Сатурне", все просто, параметры озвучены, Антон некоторые параметры уже измерял....чего еще надо?

Мотальщиков ШИНОЙ и серебром в СКЛАДЧИНУ не призывали)))) :yes: как то так. Им ценовой диапазон ЗАДЕШЕВО- ВПАДЛУ).Всё честно и справедливо- или я не прав?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Почему все заказывают без стаба? я вот со стабом хочу!

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Почему все заказывают без стаба? я вот со стабом хочу!

со стабом гемор и поднятие в цене Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Точно Слава тему говорит потом самому поверх мотануть 20 витков и всё! вот будет и со стабом.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Красавчег, Антон, молодца что раскрутил тему и не побоялся))), даст бог и польза станет) :yes: :yes: :yes:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Первый пост обновил!

А чего бояться ? каждый делает свой выбор меду 400 и 630вт я специально для феншуя предложил 630вт для ЭА2012 - 2014 - это для сомневающихся - с двойным запасом по токам и сечению вторичек , но желающих на них пока нет. я вот хочу и всё 630вт со стабом - вот хочу и всё! :crazy: хотя прекрасно понимаю , что пойдёт и 400вт , значит будет у меня 400вт , а для стаба поверх витков по 20 домотаю.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 109

Это правильно, молодец. мне Тульские больше нравятся торы чем РОСТОВА... ТОЧКА

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Важная информация для участников складчины!

Прошу прощения за причинённые неудобства. написал на почту завода с целью узнать когда будет готов заказ - они написали плановая дата отгрузки 25 Августа - завод переехал в новые корпуса на другую территорию - конечно меня до этого не предупредили! прошу прощения за дезинформацию о сроках исполнения заказа ! :vava::(

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Нет пока нет ты сказал не горит и мне не горит - щас я разгребусь с этой отправкой 38 позиций надо упаковать и разослать :shok::crazy:

Постараюсь в ближайшее время.

ВНИМАНИЕ!!! обьявляется набор желающих на торы 630 вт для Натали ЭА 2012-2014 конфигурация питания УНа универсальная со стабом\без стаба

реализуется комутацией доп. маленьких обмоточек.

Желающих уже двое Я и Слава Спиридонов.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Цена будет примерно 4400- 4800 всё зависит от курса " Грязной Зелёной Бумажки " и от того какой конструктив добавим - можно залить окно компаундом - типа эбокситки .Могу предложить вообще Феншуй - 2 тора по 250вт под двойное моно - цена будет примерно такая-же как и 630вт но из-за меньшего количества обмоток можно сделать экран между первичкой и вторичкой и выжать максимальную толщину провода силовых вторичек - запас получается почти двойной по мощности.Учитывая что цена одна что на 2х250 что на 630 вт я-бы отдал предпочтение 2х250 - и выигрыш в габаритах.Позже подготовлю ТУ на 2 варианта и выложу здесь.Но на 2х250 будет необходимо 8-10 желающих на комплект как и на 630вт 1шт . короче при таком крупном заказе не то что-бы была наценка на малую партию , а даже скидку сделают и можно будет немного сэкономить

2х250вт будет идти комплектом 2шт -количество желающих неизменное 8-10 чел

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Могу предложить вообще Феншуй - 2 тора по 250вт под двойное моно - цена будет примерно такая-же как и 630вт но из-за меньшего количества обмоток можно сделать экран между первичкой и вторичкой и выжать максимальную толщину провода силовых вторичек - запас получается почти двойной по мощности.
Так наверное даже лучше будет. Двойное моно "по-взрослому". :yes: Заливать не обязательно, всё равно ставить буду бутербродом скорее всего, так места будут занимать меньше, а вот экран желателен. Я тебе в ЛС потом нарисую как я вижу конфигурацию обмоток.
2шт -количество желающих неизменное 8-10 чел
Ждёмс... :yes:

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

А чего там видеть ?

первичка 230в

экран

32в - макс ток

32в - макс ток

39в - 0.3А

7в - 0.3А - доп напряжение при использовании стаба УН

39в - 0.3А

15в - 0.3А - для защиты

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

В 630вт экрана не будет - производитель не хочет мотать бОльшее количество обмоток и я даже ещё не знаю смогу-ли я уговорить их сделать доп обмоточки для использования стаба - к тому-же увеличивая количество обмоток мы утоньшаем сечение силовых вторичек - короче по цене 2х250 получится тож на тож только лучше.

Бутербродом их надо включать синфазно - тогда они гасят друг-другу поля рассеивания.

Поделиться сообщением

А чего там видеть ?

первичка 230в

экран

32в - макс ток

32в - макс ток

39в - 0.3А

39в - 0.3А

15в - 0.3А - для защиты

Да, нормально. :yes:

Поделиться сообщением

1950    803

Я как обычно опаздываю! Мне 2 х 250вт со стабом, этого поста достаточно, или вписАться в л/с?

Поделиться сообщением

Нет, Виктор, нормально, не опоздали. Как раз ждём ещё желающих на них. :yes:

Антон, как посчитают, я может и две пары возьму, посмотрим как с финансами на тот момент будет. Но одна пара точно моя, вторая пока не знаю, так что пока меня имей ввиду на одну пару 100%.

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

ОК! у меня просто перед отпуском завал полный и надо отправить всем участникам предыдущей складчины - больше такие большие и мультитипоразмерные складчины устраивать не буду - максимум 1 - 2 типоразмера.

Кстати предупреждаю сразу - больше почтой отправлять не буду - если только жителям севера - тайги и прочих труднодоступных мест где до транспортной компании более 60-80км , а почта под боком. А остальным только транспортной компанией!!!! с почтой гемора много. вчера был что-бы бланки взять - зараза работает с 14:00 , приезжаю сегодня :lol2: в 14:30 , а сегодня работают с 8:00 до 14-ти - короче опять не взял :lol2: :lol2: :lol2::wall: :wall: :wall::angry: :angry: :angry: трындец! нахрен почту!!! висит 2 графика работы на двери :lol2: и!!!!!!! и 3-тий совсем в невидимом месте - по которому и РАБОТАЮТ!!!! :vava:

скатина уроды :shok:

Изменено пользователем Спиридонов
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас