Перейти к содержанию

Вопрос Про Образование


wt_auf_e100

Рекомендуемые сообщения

Вот по этому сейчас лучше иметь команду трудолюбивых середняков(и дешевле) , чем пару капризных гениалов (которых , к тому же , ещё поискать )

В определённых сферах деятельности все обстоит именно так, другое дело в том, что миллион мартышек с печатными машинками никогда не создадут "войну и мир" :)

Поэтому и существует разделение на тех, кто тащит обоз и тех, кто идет вперёд разведывать дорогу :)

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из написанного выше Крабом ...О том что в университете из тебя Пушкина не сделают...Если не дано, то не купишь и не постигнешь...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно... Если перейти к персоналиям то университет не обучал, по крайней мере раньше, "программированию под Ведроид", хотя...

Следует понимать что так было, а с присоединением к Болонскому процессу, мечты желающих "научиться в университете мастерски программировать под Андроид" вполне могут стать реальностью

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... Если перейти к персоналиям то университет не обучал, по крайней мере раньше, "программированию под Ведроид", хотя...

А вот это уже другая тема...

Университет учит только данным из открытых источников и позволяет систематизировать и структурировать знания в голове обучаемого.

Никто не будет обучать студентов передовым разработкам и наработкам фирм и корпораций . Если последним нужны специалисты - " мильён мартышек с печатными машинками", то они позволят чему то уйти в "общественность"..А всё остальное будет туманным (в рамках общего развития) или вообще искажённым (так тоже делают)...

На ютубе смотрел канал одного мастера где он возмущался , что по пневматике мало материалов в широком доступе, в основном перепечатка старья...Так это и понятно, кто же секреты свои распространять будет бесплатно (даже если они запатентованы)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вывод уровня абитуриента ПТУ :)

Я на абстрактном примере поясню: в принципе экзамен в ГАИ и натаскивание в автошколах можно заменить одним единственным тестом на уровень интеллекта. Умный человек самостоятельно разберется зачем в машине педали, в какую сторону крутить руль, если приближается дерево, и однозначно воспримет дефиниции поведения на дороге. Одно изменение решит множество проблем: снизится аварийность, жертв ДТП станет однозначно меньше, не надо будет кормить штат продавцов полосатых палок, улучшится экология в городах, "бензиновая мафия" канет в лету etc

Я вообще тут не хочу спорить, и говорить плохо про образование. Мне уже 8 моих знакомых закончивших МГУ и в Новосибирске университетов, рассказали как там учатся, посмотрите на ютубе рассказы уже ученых людей.

И рассказывают, что там только тебя как бы учат. Но практики ты там не получишь. Вы можете мне гарантировать, что когда я пойду учится в Российский университет, я там не только получу теорию, а полностью получу практику? Там будет ВСЕ оборудование для получения практики?

Ну если вы так утверждаете, покажите мне изобретение выходцев с этих университетов. Представьте мне факты того что Российское образование именно то о чем я говорил в первом посте. Я серьезно! Я с удовольствием посмотрю!

Любую идею (в данном случае имею ввиду идею командной работы) можно довести до абсурда

Прежде чем заботится о том что ее доведут до абсурда ее надо создать, ее у меня нет, и больше даже думать не о чем.

Идея как таковая, конечно не помешает, но если её нет, то стоит изучить рынок или другое выбранное направление работы

Вот я сейчас еще раз скажу. Я не говорю о заработке денег! Это у меня получается и без команд и идей!

И задам такой вопрос всем, что бы больше не было пустых слов, только ответе на него с полными фактами.

Как по Вашему, человек который знает только теорию, но который не имеет практики в данном направлении, может ли что то изобрести?

Вот вы знаете программистов которые никогда не программировали на практике?

Электронщиков которые знают все про электронику, но не держали в руках паяльник?

и т.д.

Есть у меня сосед, которому уже 77 лет. Он зачастую рассказывает о своем прошлом. Так вот, он работал телемастером в свое время. Когда я только переехал, он рассказывал как он заканчивал технический университет, а потом с гордостью работал телемастером. Образование было на все 100%

Когда я ему начал со временем рассказывать какое образование сейчас, он рассказал мне правду. Когда он пошел учится в университет, его знания были на нуле, во время обучения он так ничему и не научился, там не было никаких устройств и прочего. Вышел он от туда с нулевыми знаниями, его взяли на работу в телемастерскую, и там его начали учить! Но он конечно учился в Казахстане....

В данном обсуждении, уже давно забыли о чем был вопрос. Вопрос был о полном высшем настоящем образовании в какой либо области. Не для заработка денег! Деньги заработать можно и без университетов! А именно для научной дейтельности с целью что либо изобрести. В советское время изобретали., очень много, можно хоть ссылками из википедии закопаться на эту тему. А вот с 90-х годов я ничего не нашел....

Вообще вот, откуда завелось мнение, что нужно идти в университет что бы зарабатывать деньги? Я знаю очень большое множество людей, в основном это знакомые моих родителей, которые не учились, и зарабатывают в 5 - 6 раз больше меня, просто на продажах! И они не где не учились, они просто покупают по дешевле, а продают по дороже.

Вот давайте определимся, для чего создано образование? Что бы сделать из людей ученых или?

Изменено пользователем wt_auf_e100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...посмотрите на ютубе рассказы ...

Это пишет человек с якобы 2-мя высшими?

З.Ы. Мне кажется я улавливаю куда товарищ ведёт, он сюда со своими специфическими целями зашел, перестаньте комментировать и скоро будет сюрприз :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то я приустал от этой темы :)...

Прежде чем заботится о том что ее доведут до абсурда ее надо создать

Вам привели конкретную идею - командной работы, чё её создавать, она уже есть, а вот довести до абсурда - запросто...

Вот я сейчас еще раз скажу. Я не говорю о заработке денег! Это у меня получается и без команд и идей!

А вот вряд ли Вы найдёте команду альтруистов, которые будут пахать на Вашу идею просто так...Щас таких "идеологов" (это не про Вас конкретно, а про ситуацию) хоть пруд пруди, ищут бесплатную раб силу....Кроме того я же написал "или другое направление работы"

А именно для научной дейтельности с целью что либо изобрести.

Кто Вам мешает, идите в универ... Учитесь на магистра, а потом в аспирантуру..Вот где "разгуляетесь"..Там как раз всё по Вашему, денег не платят , полно скучной практики и огромное не паханное поле для изобретательства :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ярчайший пример появился у меня!

Разослал я резюме на программиста под android, и тестовую программу для демонстрации навыков. Так вот! С в одной компании мне задали вопрос, почему на Galaxi s2, экран загрузки получился большим.

На что я ответил, что я тестировал только на Galaxi S4, других смартфонов у меня нет, и я другие даже в руках не держал.

А вот если бы у меня были все смартфоны, и я бы смог отладить свою программу для всех смартфонов, или хотя бы для самых популярных, то проблемы бы не было.

Так вот, если бы скажем была школа которая обучала программистов под мобильные устройства, им бы пришлось приобрести все возможные или все популярные мобильные устройства. Что бы ученики смогли увидеть разницу, отладить под каждый свои программы, и стать по настоящему квалифицированными, что бы пойти на работу уже умеющими.

Это так маленький пример, зачем нужно все оборудование....

А теперь подумайте, если бы школа обучала программистов под android чисто в теории, хорошие бы программисты вышли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho, этот "ярчайший пример" всего лишь показывает Вашу квалификацию.

...Так вот, два ядра по 2 Гигагерца в большинстве случаях сделают столько же сколько одно 4 гигагерцовое (примерно за такое же время). А четыре - как одно 8 гигагерцовое..Но вот Технологии которая работает при 8 ГГц пока ещё нет, а четыре по 2 уже реальность.Это при возможности параллельного исполнения программы , коея в большинстве современных случаях вполне подходит...

Ещё один спец :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho, этот "ярчайший пример" всего лишь показывает Вашу квалификацию.

Не спорю, я всего полтора месяца вот как изучаю android. Но факт остается фактом, если бы у меня были все модели, то все бы было иначе, Собственно если бы была школа обучения android программирования, то они должны приобрести все модели android, для обучения людей.

как не крути именно так поступают организации при разработке, они покупают все устройства под которые разрабатывается ПО. И это очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока люди обучаются в школе на "всех моделях", появляются новые (модели). Круговорот обучения в природе? :lol2:

Вы бы сначала разобрались, почему говорят "программирование под android", а не "программирование под "Galaxi S4" (или "Galaxi s2")".

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смешно же. :lol2: :lol2: :lol2:

В ВУЗе обычно не учат конкретному языку программирования или писать под какую-то платформу, иначе через 5 лет ваше образование устареет и надо будет поступать заново.

В ВУЗе учат стоить алгоритмы и рассказывают про часто используемые, учат проецировать свои мысли и желания в конечный программный продукт независимо от языка и платформы. Языки вы выучите сами. Как правило один или несколько языков программирования изучаются в ВУЗе только для реализации выше написанного. У нас на некоторых предметах сразу говорили что язык, на котором будем решать задачи по этому предметы каждый выбирает сам для себя. Практически любой. Ибо грамотный преподаватель более-менее разберётся в алгоритме работы вашей программы и решении задачи. Выучить конкретный язык - задача индивидуальная. Моего товарища периодически переводят на разные проекты, с разными языками. Первые несколько месяцев работы он просто учит язык, разбирается переданных ему наработках кода от предыдущего программиста.

Что касается смартфонов - задача иметь их в наличии ложится на того, кто руководит разработкой софта, приобретаются под конкретную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я понял так, я не правильно понимаю как работают учебные заведения в корне!

По вашему описанию они работают в крации так, учебные заведения учат учится, верно я вас понял?

То есть то чему я научился самостоятельно в 17 лет, учат учебные заведения аж до 25 лет.

Значит дела обстоят так:

Скажем появляется талантливый школьник, который учится как и в школе так и самостоятельно, к 15-17 годам, этот школьник умеет сам учится, то есть он уже научился, и хочет развиваться дальше, в узконаправленной сфере или широконаправленной сфере. Но вот тут фиг ему! Ему нужно до 23-25 лет ходить в учебное заведения что бы его научили тому чему он уже умеет, то есть его будут учить учится, когда он уже умеет, и его этому не надо учить!

Тогда я все понял! Я не верно понимал как работают учебные заведения.

Еще говорят есть школьники гении, которые в 5 классе уже знают программу 11 классов, представляю как им тяжело бессмыслено сидеть в учебных заведениях когда они могут добиться гораздо большего, ну да ладно.

Ну, я уже и не знаю что сказать, просто тогда скажу, о каком бы учебном заведении мечтал я!

Вот к примеру, я захотел научиться радиоэлектроники, но у меня нет ни компьютера, не устройств. И вот в этом учебном заведении, предоставляются как и компьютер, так и осциллограф, и ни какой нибудь задрыпаный, а цифровой, различные генераторы, паяльные станции, и расходные материалы, и было бы просто прекрасно если бы был человек который в любой самый сложный для тебя момент помог тебе с проблемой, а еще там бы была программа обучения. Все это далеко не бесплатно! но за умеренную, разумную плату! Может быть, когда то я сам открою такое учебное заведения, с профессионалами учителями....

А вот рассказывают как учат медицине:

Изменено пользователем wt_auf_e100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...осциллограф, и ни какой нибудь задрыпаный, а цифровой, различные генераторы, паяльные станции, и расходные материалы,..." - ага, сейчас. Книжки с формулами и преподавательский состав, который поможет разобраться в них.

Если, к примеру, вывод формулы в дисциплине "Эдектродинамика" занимает минут двадцать и несколько страниц мелким почерком в тетради, и это в трехмерном комплексном пространстве, то Вы вряд ли придете к такому самостоятельно. Единицы, конечно, смогут. И то через терни. А вот остальные???

Потом плавно приступите к решению задач с помощью тригонометрии в комплексных величинах...

Справитесь самостоятельно?

Если предел образования - это осциллограф да паяльное оборудование - то путь в профессиональное училище. У нас их нынче колледжами называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Как раз заканчивал кафедру электродинамики. Очень много нетривиальных вещей в которых самому разобраться ой как не просто.

Но вы же гений, у вас всё поучится самостоятельно.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, к примеру, вывод формулы в дисциплине "Эдектродинамика" занимает минут двадцать и несколько страниц мелким почерком в тетради, и это в трехмерном комплексном пространстве, то Вы вряд ли придете к такому самостоятельно. Единицы, конечно, смогут. И то через терни. А вот остальные???

Потом плавно приступите к решению задач с помощью тригонометрии в комплексных величинах...

Справитесь самостоятельно?

Так я уже справился. 2 года назад я изучал комплексные числа. Год назад я решал задачи для переменного тока....

Да. Я решал в двумерном пространстве.

Было ли сложно? Однозначно.

Решил ли я поставленные задачи? Да.

Я бы сделал все быстрее на процентов 90, если бы был учитель....

Но тут есть маленький момент. В учебных заведениях информация течет потоком. И тот ученик который не поймет это сразу, забьет на это и подумает что это ерунда. В моем случае я понимал зачем мне это.

В любом случае, я не хочу сказать что учебные заведения это плохо и тому подобное. Я хочу сказать что этого очень мало!

о вы же гений, у вас всё поучится самостоятельно.

Я создал эту тему ни как не для того что бы хвалится в ней. Да, я понимаю, что в радиоэлектроники по сравнению с многими из здешних людей я просто пустое место. Но могу поспорить, что это люди либо узкого направленные специалисты которых этому и правда научили, и дальше они не продвинулись, либо широко направленные специалисты, которые всему научились сами, судя по современному образованию. Точней его отсутствию.

И что бы конкретизировать: современное образование, учит основам наук, учит как давать взятки, учит как сидеть на стуле по 8 часов в день, учит учиться, в современном образовании нет практики. С этим все согласны?

Изменено пользователем wt_auf_e100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу сказать что этого очень мало!" - так об этом и речь. Силком в башку знания не затолкнуть. Захочешь - станешь специалистом. Нет - гражданином с дипломом.

"И что бы конкретизировать: современное образование, учит основам наук, учит как давать взятки, учит как сидеть на стуле по 8 часов в день, учит учиться, в современном образовании нет практики. С этим все согласны?" - я не согласен. Мало того, даже против того, чтобы распостранять такие мнения. К тому же Вы слили в одну фразу, в одно утверждение разные категории. Если эти категориии у Вас сливаются в одно целое - беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я решал задачи для переменного тока....

Круто. В школе тоже решают задачи для переменного тока. Серьёзно. Ну по крайней мере когда я учился.

Да. Я решал в двумерном пространстве.

Что именно было в двухмерном пространстве?

Но тут есть маленький момент. В учебных заведениях информация течет потоком. И тот ученик который не поймет это сразу, забьет на это и подумает что это ерунда. В моем случае я понимал зачем мне это.

Вот это ключевой момент. Если человеку насрать на знания, то никакой Гарвард ему не поможет.

Но могу поспорить, что это люди либо узкого направленные специалисты которых этому и правда научили, и дальше они не продвинулись, либо широко направленные специалисты, которые всему научились сами, судя по современному образованию. Точней его отсутствию.

Ох как вы заблуждаетесь.

И да, что вы понимаете под"специалист узкого направления"? Вот я, например, многими направлениями интересовался и разбирался в них, но особо глубоко копаю в одном. Я узконаправленный специалист?

учит основам наук

Основам, т.е. поверхностно, учит школа. ВУЗ даёт более глубокое изучение наук, на которых базируется ваша специализация.

учит как давать взятки

Если на факультете, который я заканчивал, предложить взятку, то шансов закончить этот факультет сразу станет очень мало. Без шуток.

учит как сидеть на стуле по 8 часов в день

Это плохо? Иногда и по 12 можно сидеть и пахать, а иногда и вовсе отпроситься с работы домой без написания заявления об отгуле. Вы ведь о работе говорите, да?

учит учиться

И это хорошо. Иначе вы остановитесь в развитии.

в современном образовании нет практики.

Очень сильно ошибаетесь. Когда я учился у нас было огромное количество лаб. Лабы отсутствовали только по сугубо теоретическим предметам: мат. анализ, векторный и тензорный анализ, теоретическая механика. Зато были лабы и по физике, и по основам радиотехники, и по электродинамике, и по электронике(отдельно вакуумная, отдельно полупроводниковая), и по волноводной СВЧ технике. Отдельно можно поставить лабы по физике атома и атомного ядра, лабы по квантовой радиофизике и лабы открытым резонаторам(кванты и ОР были разделены на разные курсы). Изучаешь теорию--->сдаёшь допуск--->делаешь лабу--->пишешь отчёт--->устно сдаёшь отчёт.

Так что зря так говоришь.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zer Такое чувство что вы учились в советском союзе. Так и есть? Ну если так, то что нам спорить то? Я уж никогда не буду спорить с тем кто учился до 90x годов.

Круто. В школе тоже решают задачи для переменного тока. Серьёзно. Ну по крайней мере когда я учился.

Задача была с реактивным сопротивлением и переменным током, ну это только одна. Не думаю что такое изучают в школе.

Что именно было в двухмерном пространстве?

Вы хотите меня поймать на словах и назвать дураком? Можете сделать это просто так, я не обижусь, я и не говорю что я гений.

И я никогда ни буду обсуждать образования с тем кто учился в советское время, если вы именно тот человек, давайте просто не будем спорить, в любом случае каждый останется при своем мнении.

А тут нет людей которые скажем учились в Казахстане и в постсоветское время? Может кто расскажет?

И кстати, хочу спросить, у всех, включая тех кто учился в советское время.

Вот там были те вузы в которых я думаю мне бы возможно понравилось.

Цель вашего суперского обучения? Есть два варианта:

1) Заработать себе на жизнь

2) Стать если так можно выразится "ученым".

В моих понимания ученый - это специалист в какой либо науки, который проводит дальнейшие исследования в этой науке используя разнообразные научные методы.

Как сказал:

Аспирантура даёт время и возможности изучать свой предмет далее, вести научную деятельность.

В России нет большой связи между образованием (знаниями) и уровнем зарплаты.

Так вот, я полностью согласен, я сейчас получаю в 3 раза больше средней ЗП по городу, в прошлом году получал в 4 раза больше.

Но мои знакомые продавцы, в месяц вытягивают и в 8-10 раз больше средней зарплаты по городу, и как хвалятся бывают моменты и в 15 раз больше. Причем они не пользуются знаниями выше арифметики.

И скажу про себя, на всех своих работах не пользовался знаниями которые получил после 19 лет... То есть все что я узнал после 19 лет, хоть я и активно учусь, я применяю только для удовольствия, и на работах оно не требуется. Это факт про меня. Вообще очень хочу послушать правдивые рассказы тех кто учился в 2000 годы, и как они пользуются своими знаниями и что они им дали.

Это все очень отклоняется от первоначально заданного мне вопроса. Но может быть кто то и расскажет про учебное заведения о котором я спрашивал в своем вопросе.

И да, что вы понимаете под"специалист узкого направления"? Вот я, например, многими направлениями интересовался и разбирался в них, но особо глубоко копаю в одном. Я узконаправленный специалист?

Честно сказать, я и сам плохо вижу разницу, и свое мнения за факт я выдавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят,расскажу случай из своей практики вчерашнего рабочего дня.

Два молодых разгильдяя с дипломами устроились к нам на работу.А мы занимаемся строительством квестов.На данный момент в помещении работают два квеста и ещё два строятся.http://gotonight.ru/place2230

Короче суть работы в том,что каждый берёт себе какой-либо объект игры,разрабатывает и технически выполняет задуманное сценарием.

Дабы понять сложность задумок,могу расписать одно из изделий-опускающийся потолок.Да не просто опускающийся. Он как поршень должен невозмутимо давить ,не взирая на усилия 4-5 человек его остановить.Не доходя метр двадцать до пола потолок останавливается,после чего играющему можно вернуть потолок в исходное состояние одной рукой.Размер потолка-3,5*2,4 метра Вес конструкции-600 кг.

Но это отступление от сути поста,поскольку потолок делают опытные люди.

Эти два студента заняты проектами попроще. У одного шкаф с открывающимися створками.Причём створки должны открываться сами по команде с центрального компьютера. Так вот сам каркас шкафа и створок-металлический уголок.Потом будет обшит толстой фанерой.(Кто знаком с квестами,тот знает-конструкции игры должны пережить катаклизм,включая ядерный.Поскольку игроки не жалеют сил и фантазии. В азарте игры легко ломают арматуру 16 мм.Потому в разработку вкладывается 10-ти кратный запас прочности,правда это не всегда спасает от поломок)

Так чтобы сварить каркас этого шкафа,меня эти двое постоянно дёргали как сварщика.

Под конец мне это надоело и я (после обеда) предложил одеть каждому по сварочной маске и посмотреть,как идёт процесс сварки металла,попутно объясняя,что происходит во время горения дуги.(катодно-анодные пятна с распределением тепла в дуге,силу тока при определённой толщине свариваемого металла,зачем нужна крутопадающая характеристика источника тока сварки,как в зоне сварки металл от шлака отличить и т.д...)

Соответственно дал попробовать (на обрезках) поварить самим.

И что вы думаете? К концу рабочего дня оба весьма сносно клали горизонтальный шов!

А сегодня один даже спросил про участки синеломкости возле шва.

Я ему это не говорил,но он полночи просидел в интернете изучая процесс кристаллизации металла после дуговой обработки.САМ! Никого не напрягая и не спрашивая.

То есть человек заинтересовался технологией и процессом. Так что теория у него есть.А с практикой наверстает.Он уже "прочухал",что значит чувствовать процесс рукой.Осталось руку натренировать.

А он с этим справится.Я уверен.

В любой профессии есть люди "по призванию",а есть "по недоразумению". В последнем случае любой ВУЗ бессилен.

мои знакомые продавцы, в месяц вытягивают и в 8-10 раз больше средней зарплаты по городу, и как хвалятся бывают моменты и в 15 раз больше. Причем они не пользуются знаниями выше арифметики.
Продавать-это тоже великое искусство:http://www.youtube.com/watch?v=_NLfvqY1Ais

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошее образование можно получить только в Европе, можно поступить в любой наш вуз, где есть программы обмена, и, если очень постараться, уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее образование можно получить только на практике. Втюхивать в мозг лишнюю информацию бесполезно до тех пор, пока она не понадобится. И не важно где это происходит - в европе или ж..е

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня. Перед глазами - двое "юных дарований" (молодых родственников), учившихся одна в Германии, второй в Польше. Ни там ни там не учат думать. Втюхивают определенный объем информации, который надо ТУПО ВЫЗУБРИТЬ! От корки до корки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...