Перейти к содержанию

Вопрос Про Образование


wt_auf_e100

Рекомендуемые сообщения

От близости с природой?

От близости к машинисту тепловоза и созвездию северных фестивалей.. :)

ЗЫ:

Отъедешь ведь не навсегда, а на время учёбы, а потом вернёшься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От близости к машинисту тепловоза и созвездию северных фестивалей.. :)

На счёт работы вы точно подметили :buba: . Просто с детства нравилось как поезда ездят

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, какой надо смотреть профиль при выборе ВУЗа чтобы он был ориентирован на разработку электрических схем и их понимание, чтобы не ошибиться, потому что электрик и электронщик это разные специалисты, электрик в основном с проводами работает, а электронщик лезет в саму схему, знает зачем тот или иной компонент в схеме, его параметры - вот это по мне ^_^

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я из своей любимой Коряжмы не куда не хочу..

.. электрик в основном с проводами работает, а электронщик лезет в саму схему..

Выучишься в Саранском институте, вернёшься в родную Коряжму и будешь там лезть в схемы..? Думаешь, что в Коряжме к тому времени разведётся много разных интересных схем..? :)

И стоит ли так далеко ездить учиться (1700 км от Архангельска плюс ещё 630 до Коряжмы)..?

В схему можно залезть и будучи электриком.. Многие электрики так делают, и ну них неплохо получается :) Знание проводов даёт возможность определять неисправность как цепей питаня, так и сигнала.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще говоря нет такого ВУЗа, в котором учили бы ремонтировать приборы. Прежде всего ВУЗ учит учиться, как бы не парадоксально это звучало. Поступив в ВУЗ в надежде стать электронщиком и быть на "ты" со сложнейшими схемами или программами, нужно быть готовым к тому, что там запихивают в голову огромную массу информации, которая в большинстве своем может никогда не пригодится в практической работе. Но в процессе учебы, человек приобретает умение самостоятельно находить нужную ему информацию и правильно ей пользоваться. В школе этому не учат. В принципе для теоретического понимания электроники вполне достаточно знаний по физике и математике, которые дают в школе. Остальное это чтение специальной литературы и практика, практика и еще раз практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен с Sergey-Ufa в форме образования, некоторые окончив институт (сейчас университет) при виде транзистора, спрашивают: "Что это такое", поэтому

познания в работе с аппаратурой зависит только от самого (желание познать) и желания держать паяльник.

Шиклай, злой вы, всё уезжай, да уезжай, а человеку там нравится, и на железной дороге есть где работать, радио (или ВЧ) связь и электронное управление

(импульсная техника и компьютеры) есть разгуляться где и понравившиеся паравозики рядом. А учиться можно за 100 или 1000 км, главное что - бы нравилось.

Удачи android 0350.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи android 0350.

Спасибо. В конечном итоге выбрал Казанский технический университет им. Туполева. Стоимость обучения около 40000р. Смотрю видеообзоры на профили обучения, глаза разбегаются, всё интересно. Не могу определиться что более востребовано?

Профили:

Электроника и наноэлектроника,

Радиотехника,

Инфокоммуникационные технологии и системы связи,

Конструирование и технология электронных средств,

Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,

Радиоэлектронные системы и комплексы

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай, злой вы, всё уезжай, да уезжай, а человеку там нравится, есть разгуляться где и понравившиеся паравозики рядом.

Я стимулирую на взвешивание за и против.. Решать всё равно ему.

Можно было бы сказать - любишь Коряжму с тепловозами, нет денег на обучение, вот и помогай машинисту..

А чтобы было не скучно бери с собой в рейс пару поломатых системных блоков, и лазий в них, вместе с тем машинистом.. всю жизнь, пока не сопьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный выбор, android0350. Выбирайте последний "Радиоэлектронные системы и комплексы". Только учтите, что уже на втором курсе Вы поймёте, что эти самые системы настолько сложны, что придётся ещё несколько лет стажироваться по основному месту работы и ваши представления об электронике в настоящее время похожи на детские забавы. Только не бросайте на половине пути и не ищите правдоподобных причин упрощения процесса обучения. Это самое сложное и дано далеко не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Можно сказать высший пилотаж.. Только где ты будешь их конструировать, когда научишься?

Ведь из тебя получится солидный инженер, по класной специальности.. А для того, чтобы просто лазить в схемы, лучше чем это делают электрики, такого образования не нужно. Это желательно сразу понять и отнестись к своему будущему серьёзно. Окончить такой факультет, чтобы помогать машинисту и со знанием дела всю жизнь лазить в тепловозную рацию..это как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

Нет у тс ни единого высшего. Звездун он и всех делов

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с высшим образованием у нас легче устроиться, да и вообще есть желание вышку получить по этому направлению

Понятно.. Давай, действуй.. Главное есть желание. И всё должно получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образовании надо сильно что то менять,ибо на выходе много даунламмерья появляется.Специализды да ну очень "эффективные" менеджеры.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущих менеджеров готовят в англицких университетах, а экспертов (раньше были специалисты) выпускают у нас. Пока будет дозволено ведущим хирургам будутет

позволено открывать платные филиалы "ведущих университетов", будут выпускаться "специализды".

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в менеджерах дело. Менеджер - это лишь название. Или вы реально думаете что менеджер по полостным операциям будет хуже соответствующего хирурга, а менеджер по клирингу хуже уборщицы? Другое дело кого берут на эту должность...

P.S. Проектами должен кто-то руководить, а это, опираясь на забугорную терминологию, менеджер проекта.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все очень просто - как уже выше и сказано - ВУЗ - учит УЧИТЬСЯ ... и я гарантирую, что ЛЮБОЙ человек, закончивший ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ не за сало может работать по любому направлению, связанному с техникой и электроникой. Все это потому, что задача ВУЗ-а научить ЗНАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ формулу, ПОНИМАТЬ ее составляющие и значит ПРИМЕНЯТЬ соотв. образом. ВСе ... это ИНЖЕНЕР

Все остальное - просто узкоспециализированная практика уже на месте работы.

Естественно ни один ВУЗ НЕ НАУЧИТ ремонтировать, паять и пилить - это уровень ПТУ и Техникума (это не задачи инженера) ... но любой нормальный студент во время обучения делает что-то для себя или ВУЗ-а и параллельно приобретает эти навыки ... но только при условии, если он ХОЧЕТ быть востребованным потом, а если сидит, ждет "бамажки" с хорошими оценками и рассчитывает, что это его "Пропуск в жизнь" - ничего путнего из него - НЕ БУДЕТ.

Так что учиться можно в ЛЮБОМ ближайшем ВУЗ-е ... и быть готовым потом учиться всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, истину глаголите!

У меня по АСУТП в кочегарках по сменам ходят инженеры, имеющие совершенно разное, правда, техническое, высшее. Им объяснить что-то - это как два пальца. Пусть даже не радио. Но инженер. Он тут же понимает.

Ну, не понимает - это проблема пары минут.

Все же вышка есть вышка.

Механик, программист, радио, измерительные приборы... Вот примерно их специальности.

Обслуживают - устройства КИП и автоматику полностью. Т.е. от электрических сигналов до механики. Сервера, операторские, клиентские станции и их программное обеспечение тоже на них.

Справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы не сказал, что скорее проблема в школьном образовании. Хотя, я вот в школе терпеть не мог рисование, а вот недавно пересмотрел отношение, когда на досуге для отдыха прошёл себе курсы http://www.artworks.pictures/studio/courses. Проблема колоссальная с высшим образованием, особенно это хорошо и по рейтингам вузов видно. Мне выпало учиться в экономическом вузе на технической специальности - не дай Бог кому-либо это испытать ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor_Gorshkov сказал:

Мне выпало учиться в экономическом вузе на технической специальности

Ну, в техническом на экономической мне еще понятно. Но в экономическом на технической - можно подробнее? Кажется, квест намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor_Gorshkov сказал:

Мне выпало учиться в экономическом вузе на технической специальности - не дай Бог кому-либо это испытать ещё)

Видимо ты не один такой, кого так угораздило. "Союз", стартовавший недавно с Восточного, и пустивший козе под хвост пару миллиардов(без учёта страховых), тому подтверждение. 

Ничего личного, как говорится(и без политики ест-но); но что-то в последнее время в России всё чаще - то там не летит, то там не едет, то там не туда, куда надо попадает, то тонет чуть ли не в луже, то горит там, где не должно ни в коем случае. И это притом, что чуть ли не каждая с*аная бурса сейчас называется университетом. И сами собой напрашиваются вопросы - "а Гондурас - это вообще где?", "а 5-я ли колона виновата?"... 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...