Перейти к содержанию

Помогите Найти Трансформатор Для Паяльной Станции Saike 909D


Гость onucore

Рекомендуемые сообщения

Как замерить или рассчитать токи на всех напряжениях вторичных обмоток?

Это не нужно, надо сматывать обмотки и считать витки, потом микрометром измерить диаметры и намотать обмотки такие же и таким же проводом. Всё.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А откуда на заводе в Калуге знали на какие токи нужно мотать ?

Ты им трансформатор выслал или диаметры проводов указал ?

Поподробнее процесс заказа и почём вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я им фото выше которые посылал. Написал из чего был вынут трансформатор. Токов и диаметров не давал.

Паяльная станция работает прекрасно, только пришлось под русские крепежи сверлить отверстия под болты в паяльной станции. Думаю сейчас вообще поставить вентилятор в корпус как у старшей модели Saike 909D+

670р с крепежом без доставки вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверно повезло

Видно у них был опыт по намотке подобного трансформатора

Просто там одна из обмоток (23 или 26 Вольт)идёт на паяльник а он жрёт 2 Ампера

Остальные обмотки слаботочные

Паяльник как ? нормально греется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Насчет номинала - Вам, в прямом смысле, виднее - я разобрал несколько иные цвета :). По поводу замены - я бы не стал. Резисторы и так довольно мощные, судя по отсутствию значительно потемнения - с задачей они справляются. Более крупные экземпляры могут нормально и не поместиться на их места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напругу то замеряли на выходе транса? А то может у калужан Ч/Ю запредельное и они Вам по весу трансформатор подбирали ?

Наверняка с запасом по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят у меня такая же паяльная станция есть, тоже выгорел трансформатор, диодный мост и пару резисторов, я все это дело заменил и перемотал трансформатор, все как бы заработало, но на плате управления есть две микрухи, одна из них греется как утюг, и на панельках показывает не понятные символы, я понял что микросхемки тоже умерли, микросхемы там samsung Q319B, не могли бы вы подсказать где можно взять прошивку и чем прошить, или сразу купить прошитые, потому что я искал в интернете и нашел только то что они прошиваются на заводе или программатором за 50к, прошу помощи так как я в ступоре и буду благодарен любым советам и указания что можно с ней сделать.

UPGa0ePZDV8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...