Перейти к содержанию

Сетевая Карта Из Nas Seagate Central


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После грозы вылетела по питанию сетевая карта, находившаяся в сетевом хранилище "Seagate Central". На разъеме питания - КЗ, подскажите как отремонтировать? Я б на нее плюнул, но без нее не могу получить доступ к данным на трехтерабайтнике, который был в устройстве, часть разделов видно под линукса, но нужный раздел запаролен и так просто не цепляется.

post-192022-0-02434200-1435055082_thumb.jpeg

post-192022-0-32119800-1435055083_thumb.jpeg

post-192022-0-12101100-1435055084_thumb.jpeg

post-192022-0-61724400-1435055084_thumb.jpeg

post-192022-0-07580700-1435055085_thumb.jpeg

post-192022-0-84006400-1435055085_thumb.jpeg

post-192022-0-63185900-1435055086_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотри даташиты на вторичные питатели. Поднимай выводы ключей, если КЗ исчезнет, подай требуемые сторонние напряжения помимо питателей, если заработает, то повезло, во что в послегрозовом случае, верится с трудом. Не заработает, ищи КЗ в чипсете, но тут ты вряд ли отреболишь дома. Лучше снеси к мастеру.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если КЗ, действительно, не в сетевом адаптере, а в самой карте, то, в первую очередь, нужно отследить цепь питания, начиная от разъема - все подключенные к ней элементы. По закону жанра должен быть ШИМ-преобразователь, от которого, собственно, и питается карта. Велика вероятность выхода из строя именно его компонентов. Однако может иметь место и более трагический сценарий - КЗ в результате пробоя цепей, которые этот преобразователь питает. Тогда Ваш трехтерабайтник, скорее всего, останется недосягаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотри даташиты на вторичные питатели. Поднимай выводы ключей, если КЗ исчезнет, подай требуемые сторонние напряжения помимо питателей, если заработает, то повезло, во что в послегрозовом случае, верится с трудом. Не заработает, ищи КЗ в чипсете, но тут ты вряд ли отреболишь дома. Лучше снеси к мастеру.

О! Я бы снес, но где тот мастер?

Если КЗ, действительно, не в сетевом адаптере, а в самой карте, то, в первую очередь, нужно отследить цепь питания, начиная от разъема - все подключенные к ней элементы. По закону жанра должен быть ШИМ-преобразователь, от которого, собственно, и питается карта. Велика вероятность выхода из строя именно его компонентов. Однако может иметь место и более трагический сценарий - КЗ в результате пробоя цепей, которые этот преобразователь питает. Тогда Ваш трехтерабайтник, скорее всего, останется недосягаемым.

Да врядли недосягаемым, ведь всегда остается возможность прикупить такой-же NAS, раскурочить и махнуть накопители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвони ремонты ноутбуков и материнок, если делают на компоненте, может возьмутся... , хотя послегрозовую спецы будут отпихивать, а ламеры докурочат.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвони ремонты ноутбуков и материнок, если делают на компоненте, может возьмутся... , хотя послегрозовую спецы будут отпихивать, а ламеры докурочат.

Да хренушки кто возьмется, а ламер в наше время пошел бесчеловечный. Думаю прожарю-ка я её в духовке, мож и не воскреснет, но и от ламера дикого уберегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прожарю-ка я её в духовке, мож и не воскреснет, но и от ламера дикого уберегу!

Попробуй сначала отремонтировать. Даже методику дали. А духовка, не для таких случаев, да и вообще не обсуждается.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прожарю-ка я её в духовке, мож и не воскреснет, но и от ламера дикого уберегу!

Попробуй сначала отремонтировать. Даже методику дали. А духовка, не для таких случаев, да и вообще не обсуждается.

Да я попробую конечно)! Спасибо за методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее прожарка КЗ уж точно не разомкнет, в данном случае эта процедура просто бессмысленна...

Да, да, я понимаю. То скорее шутка была. Конечно жарить не буду. Думаю заменить оба преобразователя 2272А да и кондеи, ключ вроть цел, насколько можно судить по прозвону без выпайки, да и выходы преобразователей, а вот входы у них на коротком, оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее прожарка КЗ уж точно не разомкнет, в данном случае эта процедура просто бессмысленна...

Да, да, я понимаю. То скорее шутка была. Конечно жарить не буду. Думаю заменить оба преобразователя 2272А да и кондеи, ключ вроть цел, насколько можно судить по прозвону без выпайки, да и выходы преобразователей, а вот входы у них на коротком, оба.

А нетак и просто с AIC2858F GR8 2272A нет их ни в платане, не в чипах-дипах. Только на Али нашел, но идти будет месяца два. Где еще можно поискать в Москве, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нетак и просто с AIC2858F GR8 2272A нет их ни в платане, не в чипах-дипах. Только на Али нашел, но идти будет месяца два. Где еще можно поискать в Москве, что посоветуете?

Как говорил ранее, откинь вообще питатели, и заведи сторонние напряжения, минуя их. Процентов на 90, там 3,3 и 5 В(смотрим по питаемым чипам), так что АТХ комповый БП в помощь.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нетак и просто с AIC2858F GR8 2272A нет их ни в платане, не в чипах-дипах. Только на Али нашел, но идти будет месяца два. Где еще можно поискать в Москве, что посоветуете?

Как говорил ранее, откинь вообще питатели, и заведи сторонние напряжения, минуя их. Процентов на 90, там 3,3 и 5 В(смотрим по питаемым чипам), так что АТХ комповый БП в помощь.

Уважаемый o_l_e_g, я б так и сделал, чес слово и уже давно, но поймите меня правильно, как это ни странно бы и звучало, но из инструмента на текущий момент не держу вообще ничего, удалось вот вырыть мультиметр двадцатилетний, но чтоб откинуть питатели на той многослойной плате желателен бы фен, как мне представляется, так-как паяльником пожгу нафиг дорожки то, ну аль кусачки мааахонькие (пассатижи у меня есть конечно, но есть одно но)).... врядли они подойдут, если без вандализма). Так вот, в связи с изложенным я и подумал, чтоб оптимизировать затраты (о возможности покупки и раскурочивания нового аналогичного устройства с целью добычи работающей платы я задумываюсь, но пока дело до реализации не дошло, цена вопроса 8К, это план В), так вот о расходах, преобразователи и кондеи - 100 р., профи дядьку с феном, имея уже на руках компоненты думаю вполне уломаю за штукарь их впаять и что-то мне подсказывает, что дальше по схеме все в поряде, поскольку если нет, затраты на покупку и перепайку микроконтролеера в данном конкретном случае уже себя не оправдают и вступит в силу план Б - это пкупка и раскурочка такого-же Б/У, но живого устройства, если не найду всегда ж есть план В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно хозяйское, но поднять пару ног на ШИМе, при таком шаге, можно и миниатюрным паялом.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно хозяйское, но поднять пару ног на ШИМе, при таком шаге, можно и миниатюрным паялом.

Так и сделаю, как доберусь до паяльника, или паяльник доберется до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотри даташиты на вторичные питатели. Поднимай выводы ключей, если КЗ исчезнет, подай требуемые сторонние напряжения помимо питателей, если заработает, то повезло, во что в послегрозовом случае, верится с трудом. Не заработает, ищи КЗ в чипсете, но тут ты вряд ли отреболишь дома. Лучше снеси к мастеру.

Всё, хана. Заказал, перепаял цепи питания. Не помогло. Контроллер все-же. Теперь нужно вводить более дорогостоящие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

. Теперь нужно вводить более дорогостоящие варианты.

там диск на линуксе, Lvm2, отнесите к линуксоидам, они данные извлекут и диск отформатируют под нужную файловую систему. Спасете данные, поимеете еще один диск. У меня такая же история была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Теперь нужно вводить более дорогостоящие варианты.

там диск на линуксе, Lvm2, отнесите к линуксоидам, .....

Да, спасибо, вопрос решился выбором правильной проги, дедушки подсказали и все норм. Плату так и не починил, выгорела она как-то не по доброму совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

. Теперь нужно вводить более дорогостоящие варианты.

там диск на линуксе, Lvm2, отнесите к линуксоидам, .....

Да, спасибо, вопрос решился выбором правильной проги, дедушки подсказали и все норм. Плату так и не починил, выгорела она как-то не по доброму совсем.

. Теперь нужно вводить более дорогостоящие варианты.

там диск на линуксе, Lvm2, отнесите к линуксоидам, .....

Да, спасибо, вопрос решился выбором правильной проги, дедушки подсказали и все норм. Плату так и не починил, выгорела она как-то не по доброму совсем.

Добрый день!

Если не секрет - что за прога?

Аналогичный NAS перестал на сеть реагировать совсем, похоже реалтековский чип сдох... А данные нужно вытащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Поменяли и всё заработало?

Чую что поломалось что-то простое. Отмыл плату изопропанолом. С104 вроде бы треснутый визуально при пристальном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...