nibiluk

Самодельная Аппаратура Радиоуправления

101 сообщение в этой теме

zim    3

Всем привет. Решил показать результат творения, самодельный радио джойстик переделанный с игровой приставки

Джойстик переделал полностью, в качестве радио модуля использовал NRF24L01. Если кого заинтересует могу прошивкой поделится :bye: .

.

Изменено пользователем zim

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
nibiluk    57

Скидывайте конечно, кому нибудь да и пригодится. И вобще такие проэкты интересны своей реализацией.

Поделиться сообщением

Malder2001    0

Всем привет. Я так и не понял как использовать файлсайв? И вопрос почему при потере сигнала все каналы устанавливаются не по центру а приемник дает отклонение на все каналы.

Поделиться сообщением

nibiluk    57

Ставите стики передатчика в нужные положения, и замыкаете файлсейв, после потери сигнала сервы станут в это положение.

Поделиться сообщением

mikbelikov    0

• Members, поделитесь прошивкой джойстика и приемной части. Я только начал заниматься контролерами, для начала хотел сыну сделать пару игрушек на радиоуправлении и NRF24L01 уже на подходе из Китая. Какая дальность связи у этих модулей на открытом пространстве?

Обращение было к ZIM.

Не сразу понял, что все мы здесь Membersы )

Поделиться сообщением

olegtur77    37

Дошли и у меня руки до ВЧ, сперва не хотел заводиться приемник..Но потом я его одолел :) Заработало! Так что второй пульт к лету готов.

post-169530-0-67762800-1458493819_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Xodik    0

Подскажите приемник выводит сигнал PPM?

Возможно это как то реализовать?

Поделиться сообщением

nibiluk    57

Не понял вопроса, приёмник принимает сигнал PPM и делит его на каналы. Что вам именно нужно ?

Поделиться сообщением

Xodik    0

Нужно сделать ретранслятор на LRS. Аппа Turnigy 9XR с него выходит PPM. На приемнике мне тоже нужен выход PPM, чтобы его подсоединить к передатчику LRS Rlink.

Поделиться сообщением

nibiluk    57

Нет, выхода PPM в приёмнике нет, только каналы.

Поделиться сообщением

Xodik    0

А в прошивке никак не поправить?

Поделиться сообщением

olegtur77    37

Вариант первый - переписать прошивку

Вариант второй - сделать на аттини2313 сумматор

Нужно сделать ретранслятор на LRS. Аппа Turnigy 9XR с него выходит PPM. На приемнике мне тоже нужен выход PPM, чтобы его подсоединить к передатчику LRS Rlink.

В Вашем случае лучше сделать самому приемник под турнигу с РРМ выходом, прошивки и схемы есть в открытом доступе

Поделиться сообщением

Xodik    0

Если не трудно скиньте ссылку на приемник

Поделиться сообщением

Народ кто собирал (первый вариант из каталога) "Вариант от dollop. Дисплей nokia 3310 неоригинальный

"

Подскажите там готовая маленькая печатная плата, на ней какой типоразмер смд компонентов (резисторы, конденсаторы (кроме танталовых))используется?! Хочу закупаться и попробовать собрать.

Поделиться сообщением

olegtur77    37

Насколько я помню на первых вариантах были 1206, но и 0805 на их место можно ставить.

Поделиться сообщением

Maxgsm    0

доброго времени, подскажите пожалуйста что за 5ногое чудо в передатчике установлено и в связке с чем? на схеме этих элементов нет.

Поделиться сообщением

Maxgsm    0

Извините за непонятный вопрос, попробую спросить правильно. 

На фото платы передающего модуля nrf24l01 с предыдущей страницы справа имеется компонент между жолтым конденсатором и наверное диодом, черный с пятью ногами, что это за элемент?

Поделиться сообщением

mozga    0

здравствуйте. здесь на первой странице скачал вот это  RX_TX_nRF24L01.rar там печатки,схемы,прошивки и фьюз  для RX и TX. помогите пожалуйста разобраться в самом процессе  прошивания.  у меня есть программатор Pickit-2 с выводами mosi, miso,и т.к........ с панелью для dip корпуса MK, программа Avrbubeshell. мне бы  поэтапно понять ,например( спаял платы RX и TX , воткнул в них модули nRF24l01+, припаял проводки к mosi,miso и т. д. как на схеме показано,подсоединил к разъёмам программатора выставил фьюзы (галочки)( я так понял,что фьюзы одинаковы и для RX и TX.) потом вставил HEX файл ,прошил и всё.......... Или как то всё происходит по другому. или я не по адресу обратился?

http://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=364646

Поделиться сообщением

nibiluk    57

Сами модули не прошиваются, прошивается микроконтроллер который ими управляет, в данном случае ATMega 8, микроконтроллер можно прошивать как впаяный, так и не впаяный, поэтапно процес следующий : подключаем МК к программатору, читаем(не обязательно, но лучше взять за привычку сначала читать), Вибираем HEX файл, прошиваем, выставляем фьюзы, прошиваем их. Для AVR всегда нужно шить фьюзы, у PIC они как правило прописаны в основной прошивке.

Поделиться сообщением

mozga    0

Спасибо большое. Значит я смогу прошить ATMega 8, через программатор Pickit-2 с выводами mosi, miso,sck,reset.  и программой Avrbubeshell. Уже на самой плате изделия.ДА? А фьюзы выставлять ,одинакова, что на RX и на TX    Да?

222.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Eugene Egorov
      Москва. Требуется расширить радиус действия пульта 2.4Ghz Phottix Plato для камеры Canon со 100 до 300-500, а лучше 1000метров. Почта Eugene.S.Egorov (собачка) gmail.com . Срочно, срок до 23 12-00. Жду предложений по стоимости и работе, спасибо!
      Евгений

• Автор: sanyaretro
      Всем  привет ! Прошу помощи у ПРОФИ И У ЛЮБИТЕЛЕЙ 
      ,так как сам в теории плохо соображаю но могу 
      неплохо паять ! :shock: Ищу схемку микшера на 
      микросхеме:
      TL071
      TL072
      OP07
      4558D
      HA1768
      так как они у меня имеются в наличии .
      Микшер нужен в комбик !
      Для него же делаю и ревербиратор на 5 ти 
      микросхемах РТ2339:
        В микшере должны быть входа ! - 
       1) (моно)для микрофона 
       2) (моно)для гитары
       3) (стерео)для подключения минусовки 
        И выхода :
       1) (стерео) на усилитель 
       2) (стерео) на наушники 

Помогите братцы ! :shock:
         Нашел недавно схемку на сайте http://soundbass.org.ua/primochki/prostoj-miksher-svoimi-rukami.html ,но по коментам в схеме 
         есть ошибка !!! - срезаются низкие частоты .
         Можете посмотреть и найти ошибку ? Уповаю на 
         вас эксперты - мастодонты !

1 микшер.7z
    • Автор: Не баг а фича (Не баг а фича)
      Нужна схема от пульта zh/jt-03 или частоту кварцевого резонатора в нем. Пульт совершенно не работает, не выводит изображение на дисплей, и не подает ик сигнал.
      Помогите найти нужный кварцевый резонатор. На не рабочем указана маркировка KDS1m, но такой я не нашел.
    • Автор: masterokk
      И так вечер добрый, описание немного пред истории
      У меня автосигнализация в авто марки конвой convoy в комплекте 2 брелка, первый который с экраном он на фото справа работает от 1,5 вольтовой батарейки..... Второй как на фото слева работает от батарейки 12 вольт формат которой а27 и так проблема именно с ним.
      Работает от новой батарейки 1 день максим два дня, потом наблюдаю что перегорел светодиод он был синим, думаю поставлю другой и новую батарейку. Впаял светодиод зеленый, вставил новую батарейку проверил на работоспособность, открывает машину-закрывает се хорошо думаю ну все прошло буду пользоваться. Брелок был в кармане до 5 дней но я не пользовался ним вообще. Думаю попробую отрыть светодиод не мерцает вообще и снова огорчение.... Купил снова батарейку вставляю и тут началось светодиод зеленый просто начинает мерцать, вынимаю вставляю и снова тоже только он горит и все( хотя мерцать должен только когда я нажимаю кнопку открыть либо закрыть, плату прозвонил тестером и сам и с соседом.... Блин кнопки не коротят, тоесть только при нажиме пропускает ток!!!!!
      Я уже плату спиртом протер, прошел по контактам паялом ничего не меняеться.... Смотрел через лупу даже не знаю что делать дальше помощь ваша нужна.

Вот фото самой платы помогите разобраться!
      Сам брелок то открывает двери и закрывает просто батарейка садиться за сутки двое трое, даже дюрасел но 4-5 дней

• Автор: AlokuM
      Нужна печатная плата пассивного темброблока для усилителя на TDA7377 с регулировкой громкости. В интернете никак не могу найти. Буду благодарен.
      http://cxem.net/sound/tembrs/tembr23.php