nibiluk

Самодельная Аппаратура Радиоуправления

81 сообщение в этой теме

спасибо большое за помощь.( мысли вслух)" почему нет статьи ,чтобы все эти кодеры,регуляторы хода, приёмник, передатчик.модули. в одной куче были с конкретным и понятливым описанием схем." потихоньку буду закупаться, пока жду с "али". модули nrf24l01+.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. у меня вопрос:  повторил схемы в программе протеусе. (имитатор выхода сигнала с приемника) и ( регулятор хода с реверсом) 
На схеме,моторчик 5v, крутится еле живой. питание подавал на схему с транзисторами, где моторчик 5v- 12v  безрезультатно. 
реверс , есть.
в одном из положений переменного резистора на симуляторе, моторчик резко стартует с нормальными оборотами.
Каким образом настраивается это всё?

999.jpg

0

Поделиться сообщением

Паяется, и проверяется, протеусу доверять на все 100% нельзя,иногда бывает прошивка в протеусе работает, а в железе нет, и наоборот.

0

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 13:53, mozga сказал:

здравствуйте. у меня вопрос:  повторил схемы в программе протеусе. (имитатор выхода сигнала с приемника) и ( регулятор хода с реверсом) 
На схеме,моторчик 5v, крутится еле живой. питание подавал на схему с транзисторами, где моторчик 5v- 12v  безрезультатно. 
реверс , есть.
в одном из положений переменного резистора на симуляторе, моторчик резко стартует с нормальными оборотами.
Каким образом настраивается это всё?

999.jpg

Что на выходе таймера? какой сигнал подается на вход регулятора.Эта схема - с реверсом!! и нулем в средней точке!!, т.е. ноль(нейтраль) когда на входе пика 1,5мс, только после этого регуль готов к работе, не по-другому. могу еще раз повториться- схема 100-200-300% рабочая в железе, я уже давно протеусом не пользуюсь, у него свои завороты.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Может у кого то есть рабочая схемка кодера ppm сигнала на atmega8 на три канала, 1 руль пропорциональный ,2 газ пропорциональный, 3 дискретный. Желательно с реверсом 1,2 канала. Одним словом есть корпус автомодельный пульта хочу сделать простенькую аппаратуру. Так как сама плата донора дохлая. А приемников на 24L01 уже имею пару штук.

0

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 10:49, Malder2001 сказал:

Привет всем. Может у кого то есть рабочая схемка кодера ppm сигнала на atmega8 на три канала, 1 руль пропорциональный ,2 газ пропорциональный, 3 дискретный. Желательно с реверсом 1,2 канала. Одним словом есть корпус автомодельный пульта хочу сделать простенькую аппаратуру. Так как сама плата донора дохлая. А приемников на 24L01 уже имею пару штук.

Так вот на сайте есть, даже с простенькой телеметрией
http://cxem.net/uprav/uprav92.php

http://cxem.net/uprav/uprav93.php

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Не баг а фича (Не баг а фича)
      Нужна схема от пульта zh/jt-03 или частоту кварцевого резонатора в нем. Пульт совершенно не работает, не выводит изображение на дисплей, и не подает ик сигнал.
      Помогите найти нужный кварцевый резонатор. На не рабочем указана маркировка KDS1m, но такой я не нашел.
    • Автор: masterokk
      И так вечер добрый, описание немного пред истории
      У меня автосигнализация в авто марки конвой convoy в комплекте 2 брелка, первый который с экраном он на фото справа работает от 1,5 вольтовой батарейки..... Второй как на фото слева работает от батарейки 12 вольт формат которой а27 и так проблема именно с ним.
      Работает от новой батарейки 1 день максим два дня, потом наблюдаю что перегорел светодиод он был синим, думаю поставлю другой и новую батарейку. Впаял светодиод зеленый, вставил новую батарейку проверил на работоспособность, открывает машину-закрывает се хорошо думаю ну все прошло буду пользоваться. Брелок был в кармане до 5 дней но я не пользовался ним вообще. Думаю попробую отрыть светодиод не мерцает вообще и снова огорчение.... Купил снова батарейку вставляю и тут началось светодиод зеленый просто начинает мерцать, вынимаю вставляю и снова тоже только он горит и все( хотя мерцать должен только когда я нажимаю кнопку открыть либо закрыть, плату прозвонил тестером и сам и с соседом.... Блин кнопки не коротят, тоесть только при нажиме пропускает ток!!!!!
      Я уже плату спиртом протер, прошел по контактам паялом ничего не меняеться.... Смотрел через лупу даже не знаю что делать дальше помощь ваша нужна.

Вот фото самой платы помогите разобраться!
      Сам брелок то открывает двери и закрывает просто батарейка садиться за сутки двое трое, даже дюрасел но 4-5 дней

• Автор: AlokuM
      Нужна печатная плата пассивного темброблока для усилителя на TDA7377 с регулировкой громкости. В интернете никак не могу найти. Буду благодарен.
      http://cxem.net/sound/tembrs/tembr23.php

• D
      Автор: Гость Михаил
      Здравствуйте нужен совет (помощь) думаю и многим другим будет интересна эта тема. Так вот собственно вопрос какой двигатель лучше выбрать думаю взять ДПР-72-Н1/Н2-02 нужно чтобы потянул мелкие отрезные диски а так берется для сверления плат алюминия делать прорези под кнопки и многое другое, а также какую цангу может быть даже патрон можно применить для этого. Жду совета от вас уважаемые радиолюбители. Всем 73!!
    • Автор: Ovaday
      Всем привет, в ходе электрификации велосипеда иногда возникают вопросы, на которые сам не всегда могу найти ответ, сомневаюсь или совсем не знаю что делать. Вопросы по электронной части, по большей части простые, прошу помочь, если знаете, как их решить наиболее простым и менее затратным способом.
      Вопрос 1. Как устроено:
      С колесом через зубчатый ремень связан шаговой двигатель, который одновременно является генератором и тормозом, воткнут по такой схеме:

т.е. через диодные мосты ток выходит на конденсатор(у меня сборка на 15000uf 25В), за оборот колеса накапливается примерно 6-10В, максимум в конденсаторы влезает 21В.
      На выходе подключено к такому понижающему стабилизатору-выпрямителю:

"Модуль преобразователя DC-DC DOWN с вольтметром YS-04 5V2A CV"
      Который выводит эти 5В уже в бортовую сеть, в которой изначально стоит PowerBox(тоже 5В)
      Торможу через замыкание обмоток шагового двигателя, когда мне нужно замедлиться, просто их замыкаю между собой; когда нужно остановиться, подаю на них бортовые 5В. Все это через вот такой переключатель, вытащенный когда-то из cd-ром, не знаю как называется:

В одну сторону нажимаю - подтормаживаю, в другую - резко торможу.
      Сам вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы тормоз управлялся одним джойстиком, по типу того, что стоит в радиоуправляемых машинках? Т.е. чем больше отклонил, тем сильнее тормозит(можно даже просто 5-6 положений тормоза, вплоть до подачи 12В на обмотку)
      Бортовой компьютер самодельный, на основе Arduino Uno, можно подключить и к нему
      Спасибо