nibiluk

Самодельная Аппаратура Радиоуправления

164 сообщения в этой теме

nibiluk    58

Джойстик управления двигателем не должен сам возвращаться назад,  в вашем регуляторе нет обратного хода для движка, он регулирует от мин. до макс.

Поделиться сообщением

mozga    0

не понял ни чего.
У меня джойстик от маленького вертолёта, один джойстик для газа,другой для движения (вперёд,назад,влево,вправо.)
Мне ,что четырьмя джойстиками ,для газа которые, пилотировать дроном???????????

Поделиться сообщением

nibiluk    58

Тут вот какая штука, пока не подключите всё вместе как положено, правильно работать оно не будет, а для дрона ещё и полётный контроллер нужен.

Поделиться сообщением

mozga    0

Вон как. для полноценного дрона, одного моторчика не хватает.
Я хотел по пробовать на двух,для начала.
Сбалансировать, и ,чтоб хоть от пола чуть,чуть поднялся..................
Про контроллер я знаю, только с финансами проблемки ( новый год) так каждый раз.

VID_20180115_175907.3gp

Поделиться сообщением

nibiluk    58

Это ручка газа, а газ должен регулироваться от мин. до макс. У вас в автомобиле педаль газа тоже в среднем положении находится ?

Поделиться сообщением

mozga    0

Это не ручка газа. Ручка газа с левой стороны. На видео сам джойстик перевернут.На кодере перевернуть контакты,и всё встанет как надо.
Ручка газа по центру не отпружинивается . Как захотел так и поставил рычажёт.
А у меня подключен к джойстику , у которого рычаг возвращается в центр (пружиной)
Вот я и говорю. Что можно сделать, что бы моторчик не крутился,когда джойстик находится по центру .
Вокруг джойстиков дорожки процарапаны,так,что ни с одной деталькой на плате они не контактируют.
Может мне поставить подстроечные резисторы в цепь + и - (два резистора,отдельно) . Как выставится нейтральная ( по центру "стоп"). сделать замеры, и потом поставить постоянные резисторы.

VID_20180116_043844.3gp

Поделиться сообщением

nibiluk    58
5 часов назад, mozga сказал:

Вот я и говорю. Что можно сделать, что бы моторчик не крутился,когда джойстик находится по центру .

Для этого нужно взять другой регулятор для мотора, с реверсом, аппаратура тут ни при чём.

Поделиться сообщением

olegtur77    46
В 16.01.2018 в 08:44, nibiluk сказал:

Для этого нужно взять другой регулятор для мотора, с реверсом, аппаратура тут ни при чём.

для авиамодельных регуляторов есть свой алгоритм работы-

1 - калибровка диапазона газа - регуль понимает за ноль, минимум(1,0мс), т.е. это ручка до упора вниз.

средина это уже полгаза. Регулятор НЕ запуститься и не станет правильно работать если он неправильно включен. Канал газа у большинства аппаратур  - это 3й канал, он без среднего положения(за исключением автои судо регулей где есть реверс).

В АВИА реверса НЕТ!(вернее есть, но это далеко от основной темы)

итак - процедура включения:

все подключено, (регуль мотора на 3й канал приемника), ручка 3го канала передатчика в МИНИМУМЕ(вниз до упора). Включаем пульт, дальше включаем питание регулятора(соответственно приемник от него же тоже питается) , регулятор мотором пропищит количество банок Липо (12,6В например для 3х банок). после длинный писк и все, готов к работе, дальше даете плавно газ и убеждаетесь что двигатель начинает крутиться..
есть вариант запуска регуля с максимального газа(прекалибровка). т..е перед включением приемника с регулятором на передатчике 3й канал ставиться в МАКСИМУМ, далее включаем приемник с регулем, моторчик пропищит, дальше переводим газ в минимум, мотор издаст длинный писк, и все - готов к работе.

канал газа управляет оборотами, но нисколько не алгоритмом коптера- этим занимается отдельно контроллер, просто на ручка вы не сможете взлететь - даже не пытайтесь. Что б не было потом мучительно больно.

И опять же хочу лишний раз напомнить - ненужно регулятору пихать какое нибудь питание- он не поймет - регуль понимает только  строго определенное напряжение, которое соответствует количеству банок, для лития -это 4.2В на банку, для никеля 1,2в на банку, и ТИП аккумулятора тоже выбирается в настройках регулятора...По умолчанию сейчас идет Литий-полимерные. поэтому для корректного старта нужно подавать или 8,4В или 12,6В.

и самое главное - НИКОГДА не одевайте нагрузку(особенно винт) пока идет настройка или проверка, иначе пальцы или что попадет будет в капусту

Изменено пользователем olegtur77

Поделиться сообщением

mozga    0

винт одеваю, для того.что бы увидеть силу моторчика. моторчики перематываю сам ,от двд ромов.
И что,у меня взлететь не получится? И коптер не получится?
Мистика какая то у меня: 1 канал на приёмнике, 1 канал на кодере + регулятор хода на первом канале (Работает, всё ок.)
подключаю На 1 канал (приёмник),1 канал (кодер) + другой регулятор хода (НЕ Работает)
Ставлю на второй канал (работает).
Получается, что регуляторы ,каждый на своём канале работает( как бы программируется) странно....................
На четвёртом канале джойстиком набирает обороты моторчик,и тут же гаснет, в чём дело?

Поделиться сообщением

jn79    4

черно оранжевый корпус на принтере печатали ?  какие сейчас самые актуальные схемы, прошивки и платы ? проект поддерживается ?

на STM  нет в планах переводить ?

Изменено пользователем jn79

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: с помощью классического сверхрегенеративного приемника на транзисторе BC547B (аналог КТ3102) мне нужно принимать прямоугольные импульсы от передатчика на МК PIC. Длительнось передаваемых импульсов 80 мкс, паузы 80, т.е. период 160, модулирующая частота 1/160=6250 Гц.  Схема с данными номиналами способна принимать такой сигнал? А то я в сверхрегенераторах не особо силен. R5 C7 не сильно ли подавляет сигнал с такими номиналами?

Screenshot_2018-03-05-00-03-13.png

Изменено пользователем Aleksandr1111

Поделиться сообщением

nibiluk    58

В китайских RF модулях приёмники тоже по схеме сверхрегенератора, принимают любые цифровые сигналы, думаю и этот должен.

Поделиться сообщением

Malder2001    0

Уважаемы nibiluk насколько я понял проект приемника и передатчика на nr24l01 Ваш. Если да  тогда  вы не могли бы  добавить в программу прошивки приемника такую  функцию если подать на какой либо пин микроконтроллера низкий уровень как файл сейв. Тогда приемник ретранслирует принятый PPM сигнал на канал 1. Это функция будет полезна для подключения приемника к полетному контролеру. Во общем просто говоря ретранслятор.   Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

nibiluk    58

К сожалению автор не я, сюда выложил для информации, может кому пригодится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nuriklol
      Здравствуйте! Пришла мне в голову идея сделать систему активного шумоподавления.... просто так, для тренировки.
      Как это работает : https://youtu.be/NkwoAJJ9TBw
      у меня есть пока что только такая идея:
      1) Сделать обычный инвертор 

будет ли оно работать? стоит ли вообще этим заниматься?

• Автор: Eugene Egorov
      Москва. Требуется расширить радиус действия пульта 2.4Ghz Phottix Plato для камеры Canon со 100 до 300-500, а лучше 1000метров. Почта Eugene.S.Egorov (собачка) gmail.com . Срочно, срок до 23 12-00. Жду предложений по стоимости и работе, спасибо!
      Евгений

• Автор: sanyaretro
      Всем  привет ! Прошу помощи у ПРОФИ И У ЛЮБИТЕЛЕЙ 
      ,так как сам в теории плохо соображаю но могу 
      неплохо паять ! :shock: Ищу схемку микшера на 
      микросхеме:
      TL071
      TL072
      OP07
      4558D
      HA1768
      так как они у меня имеются в наличии .
      Микшер нужен в комбик !
      Для него же делаю и ревербиратор на 5 ти 
      микросхемах РТ2339:
        В микшере должны быть входа ! - 
       1) (моно)для микрофона 
       2) (моно)для гитары
       3) (стерео)для подключения минусовки 
        И выхода :
       1) (стерео) на усилитель 
       2) (стерео) на наушники 

Помогите братцы ! :shock:
         Нашел недавно схемку на сайте http://soundbass.org.ua/primochki/prostoj-miksher-svoimi-rukami.html ,но по коментам в схеме 
         есть ошибка !!! - срезаются низкие частоты .
         Можете посмотреть и найти ошибку ? Уповаю на 
         вас эксперты - мастодонты !

1 микшер.7z
    • Автор: Не баг а фича (Не баг а фича)
      Нужна схема от пульта zh/jt-03 или частоту кварцевого резонатора в нем. Пульт совершенно не работает, не выводит изображение на дисплей, и не подает ик сигнал.
      Помогите найти нужный кварцевый резонатор. На не рабочем указана маркировка KDS1m, но такой я не нашел.
    • Автор: masterokk
      И так вечер добрый, описание немного пред истории
      У меня автосигнализация в авто марки конвой convoy в комплекте 2 брелка, первый который с экраном он на фото справа работает от 1,5 вольтовой батарейки..... Второй как на фото слева работает от батарейки 12 вольт формат которой а27 и так проблема именно с ним.
      Работает от новой батарейки 1 день максим два дня, потом наблюдаю что перегорел светодиод он был синим, думаю поставлю другой и новую батарейку. Впаял светодиод зеленый, вставил новую батарейку проверил на работоспособность, открывает машину-закрывает се хорошо думаю ну все прошло буду пользоваться. Брелок был в кармане до 5 дней но я не пользовался ним вообще. Думаю попробую отрыть светодиод не мерцает вообще и снова огорчение.... Купил снова батарейку вставляю и тут началось светодиод зеленый просто начинает мерцать, вынимаю вставляю и снова тоже только он горит и все( хотя мерцать должен только когда я нажимаю кнопку открыть либо закрыть, плату прозвонил тестером и сам и с соседом.... Блин кнопки не коротят, тоесть только при нажиме пропускает ток!!!!!
      Я уже плату спиртом протер, прошел по контактам паялом ничего не меняеться.... Смотрел через лупу даже не знаю что делать дальше помощь ваша нужна.

Вот фото самой платы помогите разобраться!
      Сам брелок то открывает двери и закрывает просто батарейка садиться за сутки двое трое, даже дюрасел но 4-5 дней