Перейти к содержанию

Ремонт Т2 Тюнера Strong Srt8500


pyyramid

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста где у него предохранитель?

Если Вы такого не знаете - несите мастеру.

не знаю, но с Вашей помощью бы рад был бы узнать.

Мануал скачал-просмотрел но ничего не пойму. Ведь я не электрик. По фотографии же можно хотя бы показать где искать предохранитель а визуально определить обугленное или сгоревшее место - так даже и такой профан как я сможет определить.

Вот на примере этой картинки микросхемы-помогите пожалуйста определить где этот предохранитель?

Картинку взял с сети.

post-195605-0-61092800-1447674737_thumb.jpg

Изменено пользователем Demongg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто взять и поменять предохранитель, будет только хуже.

Если приспичит, вы с помощью интернета себе аппендицит вырежете?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нельзя просто взять и поменять предохранитель, будет только хуже.

Если приспичит, вы с помощью интернета себе аппендицит вырежете?

не грубите. не хотите помогать-не обижайте же.

ведь вы не знаете всей ситуации. к мастеру я б давно отнес-но НЕТУ мастеров у нас. а умельцы не берутся..

хотя бы скажите как он выглядит этот предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как резиновая какашка возле входа.

спасибо. есть такая какашка-обтянутая термоусадкой черной. попробую разрезать эту термоусадку и поглядеть что там внутри. Это и есть пердорхранитель?*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вместо предохранителя подпаять лампу 220 Вольт*40 Вт.

2. Шимка скорее мертва, чем жива.

3. Как обычно нет варистора, а он бы дал шанс выжить БП.

Обвёл, что ещё могло вылететь, но без мультиметра только по кофейной гуще гадать.

post-18850-0-56028800-1447679890.jpg

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вместо предохранителя подпаять лампу 220 Вольт*40 Вт.

2. Шимка скорее мертва, чем жива.

3. Как обычно нет варистора, а он бы дал шанс выжить БП.

Обвёл, что ещё могло вылететь, но без мультиметра только по кофейной гуще гадать.

наиболее развернутый ответ. спасибо тебе, мил человек!

Скажи пожалуйста, можно ли простым маленьким паяльником, без фена, перепаять самому эту шимку?

Транзисторы могли вздуться-это я уже вычитал в сети. Осмотрю внимательно мои транзисторы.

МУльтиметр есть Китайский с цифровым экраном, но я не знаю куда и что там мерять. не спец-мягко говоря.

Попробую сфотографировать именно мою микросхему и выложить сюда. Можэет Ваш опытный глаз сразу же увидит симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаять можно оплёткой медной с канифолью, но сначала на диодной прозвонке найти, что выпаивать. А ещё купить реле напряжения для щитка, чтобы оно не допускало скачков напряжения.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и внимание. Ободрал термоусадку на предохранителе. а он-черный внутри. выпаял и впаял кусок проволоки. Тюнер работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при следующем скачке напряжения будет хороший бах и пых. Квартира от пожара застрахована?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при следующем скачке напряжения будет хороший бах и пых. Квартира от пожара застрахована?

ок. попробую найти в продаже такой же маленький предохранитель. хотя надежды мало что я его найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял и впаял кусок проволоки. Тюнер работает.

Это хорошо, но так не делают, теперь поставьте рядом огнетушитель и ждите.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял и впаял кусок проволоки. Тюнер работает.

Это хорошо, но так не делают, теперь поставьте рядом огнетушитель и ждите.

сказал же, что попробую отыскать в продаже маленькие предохранители..

не суди строго. рад, что тюнер в принципе рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ободрал термоусадку на предохранителе. а он-черный внутри. выпаял и впаял кусок проволоки. Тюнер работает...." - очень слабо верится ... чтоб после "отвала 0" только фузик убит был ...

а варистора я там не вижу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ободрал термоусадку на предохранителе. а он-черный внутри. выпаял и впаял кусок проволоки. Тюнер работает...." - очень слабо верится ... чтоб после "отвала 0" только фузик убит был ...

а варистора я там не вижу ...

говорю как есть. на большее я не способен в области электроники. и то-предохранитель нашел с Вашей помощью.

ЧТо такое фузик и варистор - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варистор. Плавкий предохранитель(fuse).

а варистора я там не вижу ...
А ты часто их в дешёвых аппаратах видишь? Я советовал добавить варистор.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел новый предохранитель по размеру примерно в два раза больше оригинала. других не было. и нет в нем ножек-проводов по краям. припаивал ножки к предохранителю и потом-к плате. Вышло немного громоздко-но другие контакты не цепляет. Предохранитель на припаянных проводках висит в воздухе и ни с кем ни замыкает. С собранной крышкой он продолдает свободно стоять на припаянных проводках. ТАк и скрутил обратно. Работает.

На всякий случай купил сразу же и второй предохранитель-запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте, принесли в ремонт т2 тюнер satcom t410 заместь 5 подключили 12 воль заменил 2 микросхемы sy8008 (преобразователь напяжения) но работать не хочет, сопротивление на разьеме питания 60 ом, подскажите где искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...