Перейти к содержанию

Стоимость Затрат На Радиодело


Гость Семён

Рекомендуемые сообщения

И позарез это понадобится сразу после того, как выкинешь. Вот и копится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

все радиолюбители подвержены синдрому плюшкина

Не, вот так: " Каждый радиолюбитель - вор, но не каждый вор - радиолюбитель" :lol:

А накопление барахла - это жизненно необходимо, ибо в магазин и на рынок не набегаешься,

да и дорого, сцуко . Это только в ихних Омерикаг разные "Radio Shake" существовали чуть ли

не до Второй Мировой войны. При СССР же единственным способом пополнения запасов

было хищение и накопительство.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Навеяло, в радиомагазинах дефицит деталей был, ездили на барахолку, часа 2..3 на перекладных едешь (они тогда были за городом)

выбираешь детали покупаешь и только дома узнаёшь рабочие ли они. Помнится сделали прибор для проверки тиристоров на "Кроне",

произвели фурор, большинство тиристоров были не рабочие ( со свалки на медеплавильном комбинате, свозили бракованные партии радио деталей),

задержались на долго, тогда собирали цветомузыку на тиристорах. Ездили и на медеплавильный, привозили детали, маркированные и не маркированные,

в партиях встречались рабочие и не рабочие, привозили и перспективные разработки которых даже в справочниках не было. Во сколько обходились

детали? А радиолюбителей было много, как сейчас с гаджетами. Покупали ламповые и полупроводниковые уценённые приёмники на запчасти (уценялись

из-за батарей питания).

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ламповые и полупроводниковые уценённые приёмники

Я Селгу-405 за 50 копеек купил. До сих пор у меня. Контура ПЧ кто-то покрутил там. А один знакомый телерадиолу ( Беларусь кажись) - за 5 рублей. Я прозевал её. Не знаю, чем руководствовались оценщики при такой оценке аппаратов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы радиолюбительство сравнил со спортом и физкультурой. Для кого-то это спорт высших достижений, а для кого-то просто физкультура. Наверно, поэтому зачастую, возникает недопонимание между спортсменами и физкультурниками.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть радиолюбители - коротковолновики. ( это Настоящие).

А есть паятели. Две большие разницы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Занимался моделизмом, появилось желание сделать радиоуправление и пошло, попалась ГУ-807 , стал средневолновиком,

но не долго, перешёл на сборку радио схем, и сбором деталей для радиоуправления.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть радиолюбители - коротковолновики. ( это Настоящие).

А есть паятели. Две большие разницы.

Ага, а ничё , что "настоящие радиолюбители коротковолновики" иногда покупают аппаратуру , а не собирают её сами?

Это не радисты , а не настоящие радиолюбители...Этак в такую категорию дальнобойщиков можно записать...

Радиолюбители - это прежде всего экспериментаторы , а не любители поболтать в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то не настоящий?

Ну вот скажем телемастер ( правильно радиомеханик) . Ремонтируя телевизоры, попутно паяет себе

в помощь генеротторы, пробники разные, измерители LC , ESR и подобное. Радиолюбитель он или

нет ? Интерес к такому творчеству у него сугубо меркантильный. Это у него для зарабатывания денег.

Я знавал таких мастеров, у которых дома из аппаратуры телевизор и кухонная радиоточка. Всё остальное

ему сугубо неинтересно. Он никогда не будет паять УНЧ Hi-Fi , или там приёмник SDR. Он чисто ремесленник.

Хотя в своей сфере он профи, и паяет лучше многих радиолюбителей. А Вы всех, кто орудует паяльником

и радиодеталями записываете в радиолюбители. Радиолюбительство - это болезнь ( говорит мой друг

когда ему нарекают на то, что у него кухонный стол завален электроникой ).

"настоящие радиолюбители коротковолновики" иногда покупают аппаратуру , а не собирают её сами

Давно ли ?

Как деньги ( на склоне лет ) появились, и стали эту аппаратуру сюда завозить.

До этого только сами паяли, а некоторые и сейчас паяют.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли ?

Да давненько уж :).

Почему сразу "завозную" покупать? Некоторые используют(вали) военные и специализированные аппараты , а другие покупали у "паятелей", то есть тех кто способен её(аппаратуру ) изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие покупали у "паятелей", то есть тех кто способен её(аппаратуру ) изготовить.

Не у всех же руки из того места растут.

Ну да, есть чисто связисты. Но они долго там не задерживаются.

Жизненная рутина отвлекает.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ;). А некоторые не любят болтать, а любят делать чего то . По этому они собирают аппараты "связистам" , а сами в эфир выходят редко или ваще никогда.

По этому точной классификации нет. Невозможно быть причисленным к лику радиолюбителей за что то одно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю свою сознательную жизнь занимаюсь РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ. А это 50 лет. Я помню свой первый частотомер в семидесятых с индикацией на коммутаторных лампах. свой первый самодельный осциллограф с-94. Для-того чтобы их сделать я прочитал всю доступную литературу (она для меня была интереснее боевиков) и знал досконально работу каждого элемента. Тогда не было интернета и приходилось обхаживать все книжные магазины и библиотеки.Я знал как работать с деревом . металлом и пластмассой и мои руки были вечно в ссадинах и ожогах. Но я люблю радиодело---- ЛЮБЛЮ! Но сейчас другой век. И элита оттеснила от радио --- любителей. ГЛАВНОЕ-программа. (но это совсем другая опера) А тебе на вот кубики(микропроцессоры)и радуйся как ребёнок что не напутал в дорожках.Так что массовое радиолюбительство- это блеф. Радиолюбителей единицы- и они пытаются что-то создать даже из этих кубиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коммутаторных лампах.

Точно ничего не напутали?

На газоразрядных ИН было бы красивше!

Коммутаторные лампы КМ:

TK209.JPG

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не напутал. На каждую ид1 ставилось 10 пронумерованных ламп с тразисторами

когда в 1974 я служил в радиомастерской в самарканде у нас даже один был -не помню номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что здесь не понятного? Нас пустили в одно направление---вот есть электроника и давайте её уменшать....что может сделать радиолюбитель -да ничего.... какой нибудь задрипанный усилитель или блок питания. Подключить термометр или другую херню к процессору не понимая как он работает. вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то хочу сказать что человек должен понимать что он собирает. как это работает и не задавать глупых вопросов. глупых-----потому-что даже глупый ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей многолетней практики в 70-е..90-е, когда мы занимались разработкой весьма сложных систем и комплексов для ВПК - я отбирал к себе в команду именно радиолюбителей ( понятно, что с вышкой).

Обоснование простое - опыт работы с детальками, желание изучать новье, бережное отношение к режимам работы, но и инновационные решения по схемотехнике, умение читать с листа схемы, как книжки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...