Перейти к содержанию

Как Делают Ферритовые Кольца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует вопрос, как и из чего сделаны ферритовые изделия. Не отправляйте в гугл, там уже был и не мало прочитал. Может кто может посоветовать литературу? Интересует техпроцесс производства.

Принципиально знаю, что за чем идет, но хочется подробности узнать. Думаю есть книжки, с описанием, только вот сам найти не сумел. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хех)) Как сказать) Хочу узнать, что да как. И почему в России не получается сделать нормально

Изменено пользователем mixan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросом следует обращаться к производителям, а не на форум...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в совке ферриты были не лучше. какими они были, такими и остались...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скачал, читаю. Металловедение - Гуляев А.П. 1986, Металловедение - Штейнберг С.С. 1961

http://knigi.tor2.net/index.php?id=1121400

ЗЫ:

Лит.: Рабкин Л.И., Соскин С.А., Эпштейн Б.Ш., Ферриты. Строение, свойства, технология производства, Л., 1968; Журавлев Г.И., Химия и технология ферритов, Л., 1970; Левин Б.E., Третьяков Ю.Д., Л е т ю к Л. M., Физико-химические основы получения, свойства и применение ферритов, M., 1979; Летюк Л.М., Журавлев Г.И., Химия и технология ферритов, Л., 1983. п. И. Федоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители даже не будут отвечать, думаю.

Прежде всего непонятен сам вопрос,я думаю.

Речь идет о сердечниках или о материалах из которых их делают?

Технология изготовления сердечников примерно такая же, как и у керамики http://www.ngpedia.ru/id511768p1.html

Основная проблема получения заданной геометрии - усадка материала.

Потому в советские времена стержни для магнитных антенн были косыми-кривыми.

Очень дорого стоит форма для прессования. Я тут как то послал запрос на тему изготовления сердечников по своим размерам китайцам. Минимальное количество первой партии - 100 тыс штук. Стоимость формы для сердечника размерами 40*20*3 - примерно 5 килобаксов.

Сейчас получил другие сердечники с "Нева-феррит". Весьма неплохие допуски по геометрии. Китайцы, кстати, не делают такого типоразмера....

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересует вопрос, как и из чего сделаны ферритовые изделия? Интересует техпроцесс производства.

хочется подробности узнать.

- Позвольте спросить если не секрет, для чего ОНО вам надо ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, этот товарищ сам не в состоянии изучать? он такой беспомощный, что обязательно за него это кто-то должен делать?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в состоянии, дело лишь в затраченном времени. У кого то оно уходит меньше, у кого то больше.

Всем спасибо за информацию и за участие. Нужную информацию нашел, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...