Перейти к содержанию

Помогите Подключить Конфорку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как подключить такую конфорку и примерно понять мощность нагрева в каждом случае.

на плитке маркировка 1000w ps 14.103 маркировка контактов 1243 на картинке с низу в верх Заранее спасибо.

post-103925-0-46610400-1436737382_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasso1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Я видел такую схему. Но сомневался. у меня этот нагреватель в гараже лет 20 провалялся. Возможно ли сделать плавную регулировку мощности каждого из режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Симистором. Даже не сильно мощным. Даже без оптрона.

Спасибо нашёл простенькую схему. Подскажите переключатели мощности 250v 10A эту нагрузку без проблем потянут? Изменено пользователем Vasso1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Симистором. Даже не сильно мощным. Даже без оптрона.

....Soundoverlord, вот только про "Легко. Симистором...." - не надо... Может расскажите, заодно, почему симистор, на практике, никогда для регулировки мощности конфорок не используют ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поведуйте нам почему,а не интриги создавайте.Можно и в конфорках пользовать,но обратная связь нужна.А это выходит намного сложнее и дороже,чем поставить керамический выключатель,(коими рынок завален) и простым способом иметь 5 ступеней регулировки (что на практике для борщей более чем достаточно).

Если конфорку используют для техпроцессов,то и нагреватель через регулятор питают,и термопару с градусником вешают. Такое тоже встречалось на заводах.Дёшево и сердито.Можно отстроить 300 градусный процесс с точностью до +/- 1 градус.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатели мощности 250v 10A эту нагрузку без проблем потянут?

Да. При 1кВт ток будет примерно 5А
почему симистор, на практике, никогда для регулировки мощности конфорок не используют ?...

Если вы имеете ввиду инерцию, то что мешает разбить переменник шкалой?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundoverlord, перефразирую вопрос... Ответьте - почему производители электрических плит НЕ используют симисторы для регулировки мощности ? Вы бы сами себе так сделали?

Инрция тут вообще не при делах...И стоимость здесь не причём - есть куда большие проблемы...

И интриги здесь не причём ... - меня возмущают не полезные советы..., особенно людям, которые знают в электрике гораздо меньше Вашего...

-----------

Вот здесь, в конце темы, есть простая альтернатива переключателю....

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=147693

Изменено пользователем варп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он будет нагреваться сильнее, чем сама плита? В принципе, можно его присандалить к тому же ШИМу, только тогда уже придется действовать через оптрон.

В принципе справедливое замечание. Согласен.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Симистором. Даже не сильно мощным. Даже без оптрона.

....Soundoverlord, вот только про "Легко. Симистором...." - не надо... Может расскажите, заодно, почему симистор, на практике, никогда для регулировки мощности конфорок не используют ?...

- Почему не используют ? Всё уже давно работает, вот к примеру - http://vrtp.ru/index...showtopic=25364

- Думаю ТЭН - не сильно отличается от комфорки.

post-176649-0-01121000-1436946168_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ШИМ-то конечно лучше линейного регулятора. Кстати, раз пошла такая пьянка, то полно схем терморегуляторов с симисторами на выходе. Нагрузка активная - никаких проблем. Ни снабберов, ни баластных резисторов.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы трудные какие...Сказка про белого бычка... Я Вам про телегу - Вы мне - про сани...

Вы хоть раз плиту с симисторным регулятором видели? Уверен - нет...Я Вас в третий спрашиваю - "почему производители электрических плит НЕ используют симисторы для регулировки мощности ?"...

Напрягите мозг уже..., а не суйте ссылки не в тему... Или найдите мужества сказать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и обоснуйте всем, чего умничать то, а то - ходите загадками вокруг да около.

Вы хоть раз плиту с симисторным регулятором видели? Уверен - нет

.

- А я в третий раз вам покажу что уже собирали именно для электроплиты http://radiokot.ru/f...0800&view=print

"почему производители электрических плит НЕ используют симисторы для регулировки мощности ?"...

- Так бытовая промышленность много чего не использует, хотя - могло бы :yes:

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badun812, Вы опять за своё ? - я Вас спрашивал собирал это кто-нибудь или нет... ? И кто здесь умничает ? В зеркало посмотритесь...

А на свой же вопрос - отвечу..., позже..., когда это будет действительно кому-то нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРП, при всем уважении, вынужден вас просить не разводить флуд. Это я вам уже как модератор говорю.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badun812, Вы опять за своё ? - я Вас спрашивал собирал это кто-нибудь или нет... ? И кто здесь умничает ? В зеркало посмотритесь...

А на свой же вопрос - отвечу..., позже..., когда это будет действительно кому-то нужно...

имею смелость сказать не знаю. поэтому прошу вас ответить ибо тоже вопрос заинтересовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к174ун4б , ситуация, до смеха, проста...Судите сами - при токе через симистор равном 10 Ампер ( конфорка - 2,2 Квт ), падение напряжения на симисторе будет 1,5 Вольта ( это - в лучшем случае...) . Мощность, которая при этом будет греть симистор, составит - 1,5 В Х 10А= 15 Вт...! И это только на одной конфорке...И куда её девать?

Видел я такое китайское " чудо "...( сделанное, похоже , в каком-то подвале ...) - четыре огромных радиатора на симисторах + два кулера от компа.... Результат не трудно предвидеть... - через пол-года кулеры расплавились от температуры, и вся эта хрень накрылась медным тазом.... :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! И из-за этого такой кипиш? Во-первых, уже был озвучен вариант с ШИМом, во-вторых, кто сказал, что автор будет размещать регулятор в корпусе плиты?

Кстати, я предлагал вариант с перегревом симмистора, но вы промолчали

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к174ун4б , ситуация, до смеха, проста...Судите сами - при токе через симистор равном 10 Ампер ( конфорка - 2,2 Квт ), падение напряжения на симисторе будет 1,5 Вольта ( это - в лучшем случае...) . Мощность, которая при этом будет греть симистор, составит - 1,5 В Х 10А= 15 Вт...! И это только на одной конфорке...И куда её девать?

Видел я такое китайское " чудо "...( сделанное, похоже , в каком-то подвале ...) - четыре огромных радиатора на симисторах + два кулера от компа.... Результат не трудно предвидеть... - через пол-года кулеры расплавились от температуры, и вся эта хрень накрылась медным тазом.... :)....

эээ я тоже как то не въехал в необходимость размещать узел регулятора в самой плитке. можно изготовить в виде отдельного блока, вывести с него розетку для подключения плитки и вообще блок держать подальше от пыщущей жаром плитки. но всё равно спасибо за ответ :yes:

З,Ы. 15 ват может и немного, но если симистрбудет внутри плитки, то от жара идущего от ТЭНов будет колбасить итак не хило. это Бадуну пишу.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...