Перейти к содержанию

Датчик Движения Птиц


ITL

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа.

Задумал я тут помочь родителям с засильем птиц на огороде, которые топчут черешню с единственного дерева :)

И решил я сделать им отпугиватель, ясное дело его можно купить, но мне для практики в самый раз, если с выбором(и программированием) МК мне всё ясно,

то вот с выбором датчиком проблемы.

Может кто посоветовать датчик движения? Смотрел в сторону охранных, но там поголовно стоит "защита" от мелких животных, та и в датчиках движения я слаб.

А да, расстояние обнаружение метров 10-15, я видел пока отдельно датчики до 7-ми метров(ИК)

В общем любые советы приветствуются.

Изменено пользователем ITL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Задумал я тут помочь родителям с засильем птиц на огороде, которые топчут черешню с единственного дерева...

та и в датчиках движения я слаб.

В общем любые советы приветствуются.

Чтобы птицы не топтали черешню, её нужно вовремя снимать с дерева, не допуская падения на землю.

Попробуй помочь родителям это сделать. Если не получится, или нет времени, то просто купи им черешню, по паре килограмм на каждого. Когда они наедятся ею досыта, то не будут так сильно обращать внимание на пиц с большими ступнями ног, которые топчут ягоды под единственным деревом.

Можешь попросить жену, если ты женат, или сам, сварить им в подарок варение, или компот на зиму, пару трёхлитровых банок, из купленной тобой черешни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в Италии отказались от отпугивания - не эффективно,

там везде и всюду сетки от птиц.

Едешь по трассе и такое ощущение что по рыболовецкому колхозу = везде сеть.

post-2287-0-78342100-1436885935_thumb.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шиклай, на самом деле я могу им купить 10 отпугивателей птиц и расставить по периметру(деньги есть).

Дело в том, что мои родители понятное дело уже "дедушка и бабушка", бегает толпа малышни, которая залазит на это дерево и ест черешню.

Может мне тогда вообще срудить дерево и покупать ее? Отличное решение проблемы.

Вся соль в "личном производстве"

в Италии отказались от отпугивания - не эффективно,

там везде и всюду сетки от птиц.

Едешь по трассе и такое ощущение что по рыболовецкому колхозу = везде сеть.

Это ясно, я думаю покрыть такую площадь проблема + оборудование + эл-во.

Но у меня одно несчастное дерево.

Изменено пользователем ITL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ITL

>Но у меня одно несчастное дерево.

Тем более не проблема сеткой отгородить.

Если хочется электроники - сделай ультразвуковой "миномет". Раз в минуту - выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том, что мои родители понятное дело уже дедушка и бабушка. бегает толпа малышни, которая залазит на это дерево и ест черешню.

Понятно.. Малышня залазит, трясёт ветки, а потом птицы топчут ногами упавшие ягоды. Случай серьёзный. С двойной угрозой, можно сказать.. Тогда тебе понадобится ещё и датчик сотрясения веток, с подзарядкой от солнечного света и передачей сигнала по радиоканалу в дом к дедушке и бабушке. И не забудь купить им пару бейсбольных бит, чтобы они могли эффективно принимать меры, после того как услышат сигнал тревоги. Иначе черешню не сохранить.

ЗЫ:

А лучше просто расскажи им о своей высокотехнологичной задумке. Думаю они после этого сами спилят это дерево и проблема исчезнет сама собой.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Акустические отпугиватели ради одного дерева.. Дороговато. И пугающие звуки, врядли устоят родителей, проживающих рядом с деревом. Это же не аэропорт, а участок.. А пугалу малышня просто подрисует усы, после того как слезет с охраняемого дерева. А трещотку переставят себе на велосипед. Единственный реальный выход, как мне кажется, это сообщить о задумке родителям.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл.. тоже мне проблема!

Этим летом моя мамуля не успела,а точнее забыла вовремя повесить на ветки полиэтиленовые пакеты, и засранцы скворцы успели схавать достаточное количество вишни.

Повесь на ветки большие драные пакеты и не морочь голову.

А если воробьи докучают, подальше от дерева прикорми их какими нибудь огрызками и отбросами,нажрутся так,-что взлететь на черешню не смогут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если воробьи докучают, подальше от дерева прикорми их какими нибудь огрызками и отбросами,нажрутся так,-что взлететь на черешню не смогут!!!!

Похоже, он так уже делал.. Потому и откормил их до такого состояния, что взлететь они уже не могут и просто топчут, своими копытами, упавшую черешню:

..помочь родителям с засильем птиц на огороде, которые топчут черешню...

Да и черешня падает не просто так, а от малышни, котороая лезет на его единственное дерево. И вдобавок ест висящую там черешню. Т.е. проблема у него комплексная, поэтому наличие пакетов на ветках создаст лишь дополнительное удобство для малышни по сбору ягод:

Дело в том, что.. бегает толпа малышни, которая залазит на это дерево и ест черешню.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Хотел бы я посмотреть как мою черешню (дерево огромадное) сеткой окутать то!!!

Но вот птички кушают, надклёвывают....потом гниль.....

Ставил трещотку - через день сам снял - нервы не выдержали........

Вешал плёнку разную....помогает, но не надолго....привыкают.....

Да ладно....делиться нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я просто убил десяток голубей, повесил их на дерево и вуаля, теперь за километр облетают :)

На войне, как на войне.

Изменено пользователем ITL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто убил десяток голубей, повесил их на дерево...

наверное и соседи тоже за километр обходят

---Граф Дракула по периметру забора,- вешал головы своих подданных на колья,--- друзей это не добавило, - теперь у него своя слава.

post-2287-0-58466600-1437377280_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет графа Дракула это литературное название, истиное имя персонажа на рисунке это Влад Цепеш, с таким именем он фигурирует в исторических летописях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет графа Дракула это литературное название, истиное имя персонажа на рисунке это Влад Цепеш, с таким именем он фигурирует в исторических летописях.

Да хоть так, извините -Вы уважаемый хотите чтобы Вас с с кем сравнивали....?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...