Перейти к содержанию

Усилитель 'амфитон А1-01-2У Стерео'


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Сухих , вы режим по постоянному току на транзисторах проверяли ? Начните с этого , потому как с тестером это единственная возможность более менее правильно диагностировать неисправность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, включай его и тыкай тестером везде, но если работает, но "шалит" то неисправность будет тяжело найти, у меня так же усилитель вега мозг выносил, всё вроде бы нормально, но гад один канал транзисторы жег по 4-5 за раз, мог неделю нормально работать, звук хороший был, но вдруг раз, и 4-5 транзисторов вылетало, там правда ещё микросхемка стояла, в итоге всё уперлось в неё, тогда её найти не удалось, сейчас где-то у меня лежит, ждет своего часа :))))) ещё с ним было что-то пока малопонятное, родные колонки (50 вт) сгорел высокочастотный динамик, проволока выгорела как будто бы её в 220 сеть воткнули, хотя  ничего подобного небыло и остальные два динамика были целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть возбуждение на сигнале и без осциллографа его устранить сложно.

Тут ситуация аналогичная, так что все советы автору по мультиметру есть детский лепет. При возбуждении усилителя все режимы ПТ по каскадам будут плыть, ток покоя также скачет, это не беря во внимание возможный выход из строя ПП, т.к. образуются сквозные токи, которые выжигают переходы. Но автору ить интересно потыкать мультиметром и поизмерять сопротивления. Выше уже сказали: к мастеру. Или альтернативный вариант: разобрать его на запчасти, скачать книгу Свореня, долго и вдумчиво читать, а потом сесть и из образовавшейся кучки деталей собирать различные схемки из практикума. Но тогда про усилитель можно забыть, ес-сно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Дмитрий Сухих Дима! Так как у Вас нет осциллографа и поиск неисправности затруднён, простейшие проверки сделать Вы сможете:

1.Вместо этих китайских щупов, сделайте щуп из цыганской иголки. Кончик надо как можно качественнее подточить.На иглу наденьте кембрик.

2.Проверьте режимы всех транзисторов по постоянному току. Карта напряжений есть на схеме. Схема читается хорошо.

3.Особое внимание уделите комплементарной паре оконечных транзисторов. Прозвоните их, предварительно выпаяв. Сначала p-n переходы, затем К-Э. К -Э  в обоих направлениях не должен звониться!

4.Проверьте VT1-КТ503А - термостабилизирующий элемент и качество соединяющих его проводников. Скорее всего, он прикреплён к одному из радиаторов. R18 -  рекомендую заменить.

P.S. Знаю, что такое гетинакс! Что поделаешь с этим наследием Совдепии! Но выпаивать придётся, если хотите отремонтировать свой УНЧ!

Оконечный каскад.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я летом чинил другу сей усилитель , тоже плавало , раз измеряешь одни показания , другой раз - другие , дело было в оторванном пятачке от дорожки , пока случайно не задел транзистор , так бы и не заметил что оторвано  . Этот гетинакс такая хрень ,  он с новя то дрянь , а за 20 лет ... на него дышать то опасно :D

amfiton_101s-3.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...