Перейти к содержанию

Помогите Девушке!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за шутки, уважаемые Господа. Посмеялась :D

Но это говорит, как раз о том, что задача неразрешима?

Если харашенько падумать то что то придумать можно :unsure:

тут от психологии нужно оттолкнутся и от самой констркции сумочки ....

Что тут на ум приходит на ум, это имитатор светодиодного индикатора работы сигнализации и

при открывании сумочки свуковой сигнал , свой тихий звук посторнний погромче и тревожнее... :rolleyes:

Ну что на ум ещё психотропное приходит это табличка " объект под охраной " :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не собираюсь ни ловить воров, ни защищаться от грабителей.

Просто иногда, когда это возможно, я хотела бы, чтобы моя сумка была недоступна для какого-то случайного вора в людном месте (например в транспорте), которому все-равно к кому лезть и зачем. А таких сейчас немало. Хотя бы просто отпугнуть.

Носите в сумочке небольшой приёмник и включайте его в людных местах. Пусть он играет в закрытой сумочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравия всем.

Дорогая Светлана я занимаюсь системами безопасности и к сожалению вашу задачу с помощью специализированных средств (которые устанавливаются на спец грузы: чемоданы, сейфы, ВОХ-сы и т.д.) не решить, так как они дороги и требуют дорогостоящего обслуживания...

Но все же выскажу некоторые предложения:

1) Любую систему защиты (которую создал человек) можно обойти, поэтому в первую очередь будьте повнимательнее в местах (их не так уж много) где возможны кражи и слидите за своими вещами;

2) Не носите при себе большую сумму денег 200-500 р. я думаю будет достаточно (деньги лежащие на банк-й карте это достаточно надежно и удобно а при пропаже с них крайне тяжело снять деньги да и опасно);

3) По вопросу важных документов...возможно отксерить один лист паспорта с фоткой и иметь при себе вместо паспорта, на всякий случай при себе иметь студеньческий (зачетка вам требуется гораздо реже поэтому ее можно оставлять дома), у меня с листом паспорта сначала лежала справко о допуске к сов. секретным документам (это было очень забавно пропускали практически везде), потом удостоверение ЧОПа...я так уже 8 лет езжу...

4) Сотовый надежно защищен если находится во внутреннем кармане или на поясе под курткой но для девушки это конечно не очень удобно;

5) Засовывать ловушку в сумочку очень часто заканьчивалось тем что самому надоело на них попадаться или отслеживать состояние вкл. или выкл. поэтому если надумаете засовывать электрошокер в сумку будьте осторожней сами и не испорти телефон;

6) На мой взгляд самая оптимальная защита сумочки это пассивная, а именно при открытии сумки включается музыка, реализовать это легко с помощью геркона или светодиода, думаю это наверника отпугнет воришку в транспорте, и самой будет приятней открывать сумку (не надо контролировать состояние вкл. или выкл., при ложной сработке меньше хлопот), чтобы не срезали сумочку возможно вшить в ремешок несколлько тонких жел. тросиков но тут притется немного попатель, внутрению часть сумки для защиты от кражи через порез думаю лучше подойдет не мет. сетка а кеврал материал используемый в бронежелетах (очень жаль что сменил работу иначе бы выслал необходимое количество но может кто из присутствующих поможет, может аналогом);

7) по возможности Не ходите одна по опасным местам или Становитесь моей женой (для вас я не так стар) ну в крайнем случае хорошей подругой.

8) По вопрсу изучения пару приемов и других анологичных советах о применении боевых искуств...рекомендую сначало здраво оценит обстановку а потом действовать...мой тренир по рукоп. бою говаривал "даже если ты ас в рук. бою, когда речь идет о кошельке или жизни отдай кошелек риск того не стоит и действуй только в том случае если в место кошелька на кону более важные вещи: твоя или жизнь твоих близких..."

9) Запомните самое сильное в рук. бою - это автомат калашникова, если такого нет а оружие вы не любите (как выяснилось) возможно замена на газовый балон по сравнению с шокером он лучше тем что гораздо меньше раза в два и применим в 1-2 метрах, с грабителем не надо сближаться, минус не применим в общественных местах...

Вроде лекция законьчилась а дабы немного разгрузить ваши мозги расскажу маленькую историю которая случилась со мной:

Когда я работал в КБ работающим на нашу оборонку, я еще ходил на рук. бой и после соревнования мое лицо было с синяками и царапанами и т.д. так вот останавливает меня наряд милиции вечером, и просит предьявить документы я даю им один лист с ксероксом паспорта и в нем справка в которой сказано "инженер ФИО допущен к пользованию сов.секретной докум выдана 1 отделом службы безопасности и т.д.", а они смотрят то на мой бандитский вид в плаще с соотвветствующим лицом то вдумчиво читают справку я только слышу шопот сержанта говорящего с капитаном "Палыч да ты на рожу его посмотри, плащ и короткая стрижка, если он инженер то я аннглийская королева" ....через пару минут отпустили...

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) по возможности Не ходите одна по опасным местам или Становитесь моей женой (для вас я не так стар) ну в крайнем случае хорошей подругой.

Решение правильное,.. но, наверное, должно пройти какое-то время, чтобы у Светы появились к вам чувства.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ждать?...Она красива я чертовски красив, чего время зря терять... :rolleyes: Светланка скорей соглошайся...

А вообще к сожалению со временем тема становится актуальнее...

да вот еще вспомнил видел несколько женских сумачек с миниатюрным встроеным кодовым замком, и по вопросу сотового товарищи предлогали такую интересную вещь, телефон прошивается специальной прошивкой и если его воруют то вы посылаете смс с кодом на украденный тел и тот в свою очередь отключает все функции и высвечивает надписи на табло по типу "телефон украден" или не при девушках будет сказано слово из 3-х букв...если не ошибаюсь была такая тема в журнале "Хакер"...

Надеюсь я не обидел Лучик Света в темном царстве электроники... B)

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон крадут не для того, что-бы пользоваться самому, а на продажу.

Прошивка ес-но обновляется, вместе со всеми кодами.

Странно, что человек занимающийся системами безопасности об этом не знает.

И как реализовать

"6) На мой взгляд самая оптимальная защита сумочки это пассивная, а именно при открытии сумки включается музыка, реализовать это легко с помощью геркона или светодиода" ? :blink:

Может я не знаю о какой-то хитрой функции светодиодов?

Так просветите, учиься никому и никогда не поздно.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... соглошайся...

Предложение заманчивое...вот только в вашем последнем сообщении я нашла больше 15 ошибок...

Я, наверное, старомодна в этих делах...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что человек занимающийся системами безопасности об этом не знает.

Может я не знаю о какой-то хитрой функции светодиодов?

Так просветите, учиься никому и никогда не поздно.

Щас я вас просвещу... :angry:

Всё он знает. И не хуже нас. У него и допуск к секретным материалам имеется. Причём такого уровня, что даже Палыч с напарником были вынуждены отступить.

А то, что он пишет не правильно про телефон, и путает светодиод с фотодиодом, то он это делает специально, как и подобает настоящему джентльмену, чтобы гарантированно оставить Свете формальный повод для ответа и продолжения беседы.

И парень ей видать тоже понравился, .. у того кто безразличен, число ошибок не пересчитывают.. :rolleyes:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И парень ей видать тоже понравился...

Вы же мне предложение не делаете, а то бы и вам может быть сказала, почему я вам отказываю...

А про сумочку я уже много говорила, повторять смысла нет. Конечно, сделать устройство маленькое, автономное, подходяще для любой сумочки было бы интересно, но пока я поступаю по принципу, как я уже говорила, "НЕ РАЗЗЯВАЙ КОРОБОЧКУ!"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине игрушек купите простого резинового пупсика, со свистулькой. Ёжика, или слоника - всё равно.

Закрываете игрушку в сумке в слегка сжатом состоянии. При открытии сумки игрушка засвистит, при нажатии тоже. Никакой электроники не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а все содержимое сумки рассовать по карманам парня (жениха, мужа), пускай таскают...

Все-равно места в сумочке не будет..

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он пишет не правильно про телефон, и путает светодиод с фотодиодом, то он это делает специально, как и подобает настоящему джентльмену, чтобы гарантированно оставить Свете формальный повод для ответа и продолжения беседы.

Если джентельмен хочет беседовать с дамой, пускай это делает в личной почте. В крайнем случае, если хочется гласности, для этого есть "курилка".

Если ЧАЙНИК пишет в форуме о том, что светодиодом можно контролировать открывание сумочки, то я, или кто ни будь другой ему постарается объяснить, в чем он ошибается.

Если это крутой спец, который знает о светодиодах все, пусть делится информацией, для этого форум и сделан.

Только не надо мне напоминать, что любой полупроводник чувствителен к свету, я это знаю и так.

Но реализация фотодатчика на светодиоде крайне сложна и неэкономична по сравнению с реализацией на фотодиоде.

Кстати фотодид подобрать тоже не совсем тривиальная задача, учитывать придется не один параметр.

А что касается знаний и допуска к секретным материалам сверхвысокого уровня, то обычно они не совмещаются.

Что мы пока и наблюдаем :)

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи раскритиковали вы меня по делу...

1) Светодиод в попыхах спутал с фотодиодом, думаю для вас не составило труда это понять;

2) За ошибки по русскому языку извините, всегда этот предмет у меня страдал...

3)...."А что касается знаний и допуска к секретным материалам сверхвысокого уровня, то обычно они не совмещаются.

Что мы пока и наблюдаем"...здесь вы Migra ударили прямо в точку, но разве я себя называл профессором?...да и рано такие заявления делать опираясь только на мои ошибки, даже если я "недалек" не мало людей на свете которые гораздо умнее меня!!!

4) "Телефон крадут не для того, что-бы пользоваться самому, а на продажу, прошивка ес-но обновляется, вместе со всеми кодами"-по вашему эта аппаратура доступна каждому?, к тому же я говорил что абсолютной защиты сделанной людьми не существует, но это не причина для того чтобы ничего не делать...

понимаю что выпендрился :blink: и поэтому получил...не серчайте :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой вариант: есть "карманный" блок, и блок ,находящийся в охраняемом объекте.

В карманном блоке:Приёмник частоты X кГц (высокие частоты на расстаянии 2 -7м не нужны), если не "слышит" её, подаёт питание на пищалку(или вибратор,короче,даёт знать).И передатчик Н кГц

В "сумчатом" блоке Приёмник частоты Н кГц , если не "слышит" её, подаёт питание на пищалку(или шокер,короче, мешает тому,у кого сумочка).И передатчик Х кГц.

Передатчики не должны "чувствовать " друг друга на расстаянии более длины руки хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Справьте себе лёгкую металлическую сумочку с изящным дизайном и браслетиком к запястью.

Чёто ты поздновато, с предложением ;)

Ей уже такую подарили :

post-31691-1205465324.jpg

А вот и сам процесс вручения Свете подарка.. :

post-31691-1205465664_thumb.jpg

А это она возвращается домой, из универа :

post-31691-1205466555_thumb.jpg

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, Ваньку надо модером в "Системы слежения" сделать:)) или открыть тему "Электронщик-ясновид" )))

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну совсем не электронное решение ;)

Есть такая собачка - карликовый шпиц. С полкило весом. Хозяина (хозяйку) отличит по запаху, а вору не поздоровится - может и палец откусить.

Сумочка должна хорошо вентилироваться! Ну и... наверное, иногда что-то убирать придётся... ;)

Изменено пользователем Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...